Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 27.10.2018

В ДТП с микроавтобусом в Петербурге погибли восемь человек

Static.feed.rbc.ru 

В МВД возбудили уголовное дело после гибели восьми человек в ДТП с микроавтобусом и грузовиком в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства. Дело было возбуждено по ч. 5 ст. 263 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ранее сообщалось о семи погибших в ДТП.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге после ДТП с грузовиком и микроавтобусом возбудили дело

Static.feed.rbc.ru 

В МВД возбудили уголовное дело после гибели восьми человек в ДТП с микроавтобусом и грузовиком в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства. Дело было возбуждено по ч.5 ст.263 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ранее сообщалось о семи погибших в ДТП.

Читать дальше...

Проректор по воспитательной работе принял участие в актовом дне Перервинской духовной семинарии

Spbda.ru 

26 октября 2018 года в Перервинской духовной семинарии прошел ежегодный актовый день по случаю ее престольного праздника. В торжественных мероприятиях принял участие исполняющий обязанности проректора по воспитательной работе Санкт-Петербургской Духовной Академии Д. В. Петров.

В Петербурге дважды за день закрывали один и тот же пересадочный узел

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге два раза за день закрывали один и тот же пересадочный узел. Об этом сообщили в «Петербургском метрополитене». «Пушкинскую»-«Звенигородскую» закрывали утром и вечером, с 160:45 до 11:27 и с 19:55 до 20:30. Утром проверяли «Пушкинскую» и переход, вечером – «Звенигородскую» и переход. Причиной проверки стали бесхозные предметы. В субботу в метро не закрывали на проверку ни одной станции. В пятницу – станцию «Площадь Ленина», на которой расположен Финляндский вокзал. «Площадь Ленина» проверили за семь минут.

Петербургский Vatnique запустил кутюрную линию

FashionNetwork.com (ru) 

Первая капсульная коллекция Vatnique Couture - это куртки Vatnique из стокового твида на стеганом утеплителе с потайными кнопками и декоративными “repurposed” пуговицами из бисера.



В ДТП с минивэном в Санкт-Петербурге погибло восемь человек

ИА «Свободная трибуна» 

Управление ГИБДД ГУ МВД России сообщает, что на Западном скоростном диаметре в Курортном районе Санкт-Петербурга произошла авария, в результате которой загорелись две машины. Согласно данным «Первого канала», в результате дорожно-транспортного происшествия погибли семь человек. Позже Telegram-канал Mash сообщил о ...

По факту ДТП с восемью погибшими в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту трагического дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Санкт-Петербурге, сообщает новостное агентство «ТАСС». По информации пресс-службы главка МВД по Северной столице и Ленинградской области, будут проведены следственные мероприятия, с помощью которых будет установлены причины произошедшего.

Читать дальше...

Петербуржцы сообщают в соцсетях о первом снеге

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Петербуржцы выкладывают в соцсетях фото первого снега. Публикации появились в субботу. Первый снег в Петербурге ранее спрогнозировали синоптики. Как пишет «Фонтанка», в городе прошел мокрый снег, зато, по свидетельствам очевидцев, в Ленобласти снег уже лег тонким покровом. Ранее в субботу МЧС также попросил петербуржцев быть внимательнее на дорогах или воспользоваться общественным транспортом. Мокрый снег в Петербурге и области также прогнозируют в ночь на воскресенье.

В Петербурге сотрудники детсада не пустили врачей

Vott.ru 

Новости, общество | Написала Light1508 в 19:00 27.10.2018
к ребёнку с травмой головы. В Санкт-Петербурге сотрудники одного из детских садов города не пустили сотрудников скорой помощи к ребёнку, у которого была разбита голова. Об этом сообщает портал 78.ru. Заведующая учреждением мотивировала свой поступок тем, что у неё есть инструкция, по которой ей не положено подпускать к воспитанникам посторонних.

Огонь и смерть: грузовик протаранил микроавтобус в Петербурге

«Газета.Ру»  

Восемь человек погибли в ДТП с двумя грузовиками и микроавтобусом в Санкт-Петербурге. Авария произошла на внешнем кольце Западного скоростного диаметра. В результате столкновения автомобили загорелись. На месте ЧП работают представители полиции, скорой и пожарных служб, а также бригада МЧС.

Источник: число жертв ДТП в Петербурге выросло до восьми

Krasnopuz.bget.ru 

Восемь человек погибли в ДТП с двумя грузовиками и микроавтобусом в Санкт-Петербурге. Авария произошла на внешнем кольце Западного скоростного диаметра. В результате столкновения автомобили загорелись. На месте ЧП работают представители полиции, скорой...

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.10.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Петербурге индекс промышленного производства равен 111,3%

Закат над Санкт-Петербургом

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

«Пруд моего детства»: зачем жители деревни под Изборском спасают старый водоем