Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 27.10.2018

Количество жертв аварии на ЗСД Петербурга возросло до восьми

ИА REGNUM 

Микроавтобус стал третьим участником аварии после столкновения двух грузовиков.   По уточненным данным, в результате аварии на Западном скоростном диаметре (ЗСД) Санкт-Петербурга погибли восемь человек, находившихся в микроавтобусе Hyundai Starex: водитель и семь пассажиров...

Рэйф Файнс признался в любви к русской культуре

Блог сайта «Газета.ru» 

Британский актер и режиссер Рэйф Файнс, который снял фильм о Рудольфе Нурееве "Белая ворона", заявил, что больше всего его впечатлили съемки в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

В сгоревшем на ЗСД микроавтобусе нашли финские товары. Погибших уже восемь

"Фонтанка" 

Число жертв огненной аварии на ЗСД снова уточнили – теперь их восемь. Это водитель микроавтобуса «Хёндэ Старекс» и семь его пассажиров, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По факту огненного ДТП в Петербурге с 7 погибшими возбуждено дело

«Московский Комсомолец» 

Уголовное дело возбуждено по факту огненного дорожно-транспортного происшествия в Северной столице, в результате которого погибли 7 человек, сообщает в субботу, 27 октября, пресс-служба питерского полицейского главка

Медведь повадился ходить на кладбище за конфетами

Блог сайта «Занимательная болтология» 

В руководстве Подпорожского района Ленинградской области просят быть жителей осторожными при посещении местного кладбища. С недавних пор эту территорию облюбовал медведь.

Читать дальше...

МВД уточнило данные о смертельном ДТП в Петербурге

Блог сайта «Газета.ru» 

В результате аварии на Западном скоростном диаметре в Санкт-Петербурге погибли восемь человек, находившиеся в микроавтобусе, в их числе водитель. Об этом говорится в сообщении главка МВД России по региону, поступившем в редакцию "Газеты.ru".

Читать дальше...



Появилось видео с места смертельного ДТП в Петербурге - РИА Новости, 27.10.2018

iToday 

Взялось видео с места летального ДТП в ПетербургеМОСКВА, 27 окт — Новости. В Сети взялось видео с места столкновения двух грузовиков и минивэна в Курортном районе Санкт-Петербурга.© Fotolia / Syda ProductionsПравительство разрешило признавать пьяными водителей, сбежавших после ДТПНа опубликованных кадрах виданы облапленные жаром автомобили. В итоге столкновения машины очутились за пределами трассы. На месте ДТП вкалывают представители спецслужб.Авария приключилась на 36-м километре Западного скоростного... Читать дальше...

СТАВРОПОЛЬЕ. Школьники Пятигорска сделали необычный подарок полярникам

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ. В начале ноября на научно-исследовательском судне «Академик Фёдоров» из Санкт-Петербурга для участия в полярной экспедиции отправится в путешествие выпускник пятигорской СОШ № 2, хирург Дмитрий Лагунов.

В Петербурге в массовом ДТП на ЗСД погибли восемь человек

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге в массовой автокатастрофе на Западном скоростном диаметре погибли восемь человек. Об этом в субботу сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. В полиции добавили, что возбудили уголовное дело. По версии правоохранительных органов, автокатастрофа случилась около . Столкнулись два грузовика, один из них вылетел на встречку и врезался в микроавтобус. Микроавтобус загорелся, погибли водитель и семеро пассажиров. Напомним, на этой неделе в Выборгском районе Ленобласти случилось ДТП с участием автобуса с 30 пассажирами. Читать дальше...

Светлана Карпинская сохранила ребенка, но потеряла мужа

Блог сайта «Папарацци» 

Знаменитая актриса Светлана Карпинская, прославившаяся после главной роли в кинофильме "Девушка без адреса", всегда мечтала стать матерью. С первым мужем девушка рассталась когда он объявил, что и слышать не желает о детях. Следующим возлюбленным Карпинской стал актер Геннадий Воропаев. Геннадий был настоящим сердцеедом и живя со Светланой покорил множество других красавиц. Когда же выяснилось, что актриса беременна и планирует сохранить этого ребенка, Воропаев предпочел оставить её и найти новую любовь. Читать дальше...

На месте огненного ДТП в Петербурге найдено тело восьмого погибшего

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На месте огненного ДТП в Петербурге найдено тело восьмого погибшего.

Ранее сообщалось, что под днищем сгоревшего микроавтобуса найдено тело седьмого погибшего.

Сотрудники экстренных служб продолжают работу на месте ЧП.

Следователи ГУ МВД России уже расследуют ДТП в котором погибли 8 человек. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Режиссер Рэйф Файнс признался в любви к русской культуре и Петербургу

Rambler.ru (новости) 

Рэйф Файнс, режиссер фильма «Белая ворона» о Рудольфе Нуриеве, включенного в конкурсную программу Токийского международного кинофестиваля, признался, что из всех городов…

Лишь бы насолить России. Как международные премии превращают в оружие русофобии

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Европарламент объявил в четверг о решении наградить украинца Олега Сенцова, осужденного в России за терроризм, премией Сахарова «За свободу мысли». «Проявив мужество и решительность, подвергнув угрозе собственную жизнь, режиссер Олег Сенцов стал символом борьбы за освобождение политических заключенных, удерживаемых по всему миру», — торжественно объявил в Страсбурге председатель Европарламента Антонио Таяни.

Читать дальше...

В Сети появилось видео ДТП грузовика с микроавтобусом в Санкт-Петербурге

Static.feed.rbc.ru 

На странице в сообществе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовано видео с места ДТП в Санкт-Петербурге с участием грузовика и микроавтобуса, жертвами которого стали семь человек.

Читать дальше...

Номер «москвича», убившего Цоя продают за 2 000 000

«Русский Еврей» 

Фото: скриншот / НТВ

Номер автомобиля, на котором в 1990 году разбился лидер группы «Кино» Виктор Цой, выставят на аукционе в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на сайте телеканала НТВ.

Читать дальше...

Очевидцы сняли на видео огненное ДТП в Петербурге, где погибли 7 человек

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Очевидцы сняли на видео огненное ДТП в Петербурге, где погибли 7 человек. На кадрах видно, как авто проезжает мимо страшной аварии. Огонь объял грузовик и два микроавтобуса.

Читать дальше...

По факту огненного ДТП в Петербурге, где погибли 7 человек, возбуждено дело

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Уголовное дело возбуждено по факту огненного ДТП в Петербурге, где погибли 7 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Читать дальше...

Освобождение от польского ига

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Освободительный поход Красной Армии (17-29 сентября 1939) – знаменательная дата в истории российского государства и русской нации. Поход стал важнейшим этапом в многовековом процессе собирания русских земель, начало которому положили еще московские великие князья. Благодаря ему от польского ига была освобождена вся Западная Русь (Западная Белоруссия и Западная Украина). На улицах древних русских городов – Львова, Гродно, Бреста – вновь свободно зазвучала русская речь. Поэтому Освободительный поход... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.10.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

«Октава ДМ» стала партнером X Международного кинофестиваля «INтонации»

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Санкт-Петербург активно готовится к проведению ПМЭФ – деловую программу города утвердят до 20 мая