Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 05.06.2019

Бари Алибасову грозят проблемы с почками

33live.ru

Виктор Васильевич Шилов, руководитель отдела токсикологии и психореабилитации Санкт-Петербургского НИИ скорой помощи им. Джанелидзе рассказал о возможных последствиях. По его мнению, химический ожог – это очень опасно.

Иван Белозерцев и Вадим Живулин обсудили вопросы экономического и туристического развития Пензенской области

Спутник 

Деловую встречу с заместителем Министра экономического развития Российской Федерации губернатор провёл на полях Петербургского международного экономического форума в среду, 5 июня 2019 года.

ПМЭФ-2019: ключевая тема, деловая программа, гости и участники, культурные и спортивные мероприятия

ФБА «Экономика сегодня» 

Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит в Северной столице с 6 по 8 июня. Это уникальное событие в мире экономики и бизнеса ежегодно собирает более 5 000 представителей политических и деловых кругов, ученых, представителей общественности и СМИ, которые обсуждают актуальные вопросы, стоящие не только перед Россией, но и перед всем мировым сообществом.

Ольга Голодец приняла участие в открытии Лионского зала в Екатерининском дворце Государственного музея-заповедника «Царское Село»

Правительство РФ 

Соглашение о воссоздании Лионского зала было подписано между участниками в 2018 году на Петербургском международном экономическом форуме.

Беспилотный вездеход

Магнитогорский металл 

В России, кажется, удалось решить две главные проблемы. Теперь плохие дороги и водители не смогут помешать движению.

Читать дальше...



Берсон уничтожает исторический особняк в Петербурге, вопреки обещанию его отреставрировать

Блог сайта «Инфореактор» 

Очередной пожар произошел на территории исторического особняка Черкасского, расположенного на Университетской набережной в Петербурге. Пожарным понадобилось больше часа, чтобы погасить пламя. Здание является объектом культурного наследия, а пожар в нем ставит ребром вопрос о лишении обладателя миллиардного состояния Бориса Берсона прав на владение зданием и его передачу в распоряжение Петербурга. Об этом передает издание «Nation-News» со ссылкой на местные средства массовой информации.

Читать дальше...

«Ростелеком» представил сеть передачи данных с квантовым шифрованием

МедиаПрофи 

«Ростелеком» в ходе нулевого дня Петербургского международного экономического форума представил опытную сеть передачи данных с квантовым шифрованием, говорится в сообщении компании

Читать дальше...

Белорусская военная делегация ознакомилась с работой мобпункта отбора на службу по контракту ЗВО

Интерфакс-Запад 

Делегация офицеров вооружённых сил Республики Беларусь под руководством начальника главного организационно-мобилизационного управления - заместителя начальника Генерального штаба вооруженных сил РеспубликиБеларусь генерал-майора Александра Шкиренко прибыла в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

«Мегафон» и СПбГУ запустят цифровую 5G-лабораторию

МедиаПрофи 

Российский мобильный оператор «Мегафон» и Санкт-Петербургский государственный университет запустят совместную цифровую лабораторию 5G с оборудованной для обучения студентов зоной, говорится в сообщении «Мегафона»

Читать дальше...

Ульяновский губернатор собрался избавиться от правительства региона

Iz.ru 

В Ульяновской области может быть изменена система управления: правительство региона планируется заменить проектными офисами. Об этом в интервью «РИА Новости» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал глава региона Сергей Морозов.

Штормовое предупреждение объявлено в Петербурге из-за аномальной жары

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Аномальная жара ожидается в Санкт-Петербурге в период с 5 по 9 июня с среднесуточной амплитудой 7-8 градусов. В среднем температура воздуха будет держаться в районе отметки 22-23 градуса, сообщает пресс-служба администрации города.

Калуга стала одной из точек электромарафона «Ралли Мира — 2019»

Nikatv.ru

Электромарафон «Ралли Мира — 2019» стартовал 27 мая. Команда обладателей электроавто из Чехии, Франции, Эстонии и Монако совершают автопробег, которым хотят доказать, экотранспорт — лучший выбор современного человека.

Читать дальше...

РЭО и Tetra Pak будут вместе развивать сферу обращения с ТКО в России

InKazan.ru (Казань) 

«Российский экологический оператор» (РЭО) и компания Tetra Pak планируют наладить сотрудничество в отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), а также в сфере переработки картонных упаковок для напитков. Соответствующее соглашение компании подписали на ПМЭФ-2019. Об этом сообщает телеканал "360". В среду, 5 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) РЭО и Tetra Pak подписали документ о сотрудничестве. Мировой лидер в сфере упаковки продуктов Tetra Pak и главный... Читать дальше...

​Сбербанк представил новое решение в сфере жилой недвижимости

Banki.ru 

Сбербанк и компания «Сбербанк Инвестиции» представили на Петербургском международном экономическом форуме новый «коробочный» финансовый продукт — «Проектный бридж», сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...

РЭО и Tetra Pak начнут сотрудничество в сфере переработки картонных упаковок

NewsTracker.ru 

Компания Tetra Pak и «Российский экологический оператор» (РЭО) планирует вместе работать над развитием сферы обращения с твердыми коммунальными отходами. Во время Петербургского международного экономического форума они подписали соответствующий договор. Это произошло 5 июня. Представители Tetra Pak подчеркнули важность развития практики и культуры раздельного сбора мусора, а также интегрирования передовых технологий из этой отрасли со всего мира, сообщило издание 360. Гендиректор РЭО Денис Буцаев заявил... Читать дальше...

Трое бывших военных подали иск к Минобороны на 6 млн рублей из-за полученных травм

Каспаров.Ru 

Трое бывших военных Вадим Габидуллин, Арсен Османов и Дмитрий Пахмутов, которые получили тяжелые травмы в 2017 году на полигоне в Ленинградской области, подали иск к Министерству обороны на 6 млн рублей.

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.06.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

«Людям помощь была нужна, друг другу помогать надо!»: дворник из Узбекистана, который спас жителей из горящего дома, рассказал о тренировках боксом и внуках

Медведев предложил изымать деньги жителей недружественных стран из-за санкций США

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г