Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2019

Новости Санкт-Петербурга за 11.08.2019

Радиационный фон в Петербурге стабилен

ИА REGNUM 

Радиационный фонд в Петербурге не превышен, причин для беспокойства нет. Об этом сообщили в воскресенье, 11 августа, в Управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу «в связи с появлением в средствах массовой информации неподтвержденных данных о возможном ухудшении радиационной обстановки». «По...

В Ковровском музее пройдет Вахта памяти

24kovrov.ru (Ковров) 

В Ковровском историко-мемориальном музее, который является партнером московского Музея Победы по масштабному проекту «Территория Победы», 12 августа пройдет Вахта памяти. Она приурочена 100-летию со дня рождения Виктора Заевского, Героя Советского Союза, майора авиации и участника Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Молодёжная команда "Барселоны" разгромила Зенит-2

Newsfiber.com (sport) 

"Зенит-2" в Санкт-Петербурге провёл товарищеский матч с молодёжной командой каталонской "Барселоны" (U19). Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользе сине-гранатовых. Автором первого гола стал нападающий "Барселоны" Луи Барри на 15-й минуте. Спустя одну минуту форвард Ансумане Фати увеличил преимущество каталонцев. В середине второго тайма защитник "Зенита" Сергей Бугриев сократил разницу в счёте....

Весь сюжет (52)
Источник: Barcaman.ru - русскоязычный сайт ФК Барселона
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Видео: драка со стрельбой произошла в очереди за бургерами

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Четверо парней устроили драку в очереди за бургерами в ресторане быстрого питания на улице Демьяна Бедного в Санкт-Петербурге. Конфликт попал в объектив камер наблюдения, запись оказалась в распоряжении РЕН ТВ.

Читать дальше...

В Ленобласти мать пришла в полицию после жестких действий священника на крещении ребенка

«Интерфакс» 

В Ленинградской области родители пожаловались в полицию на действия священнослужителя во время крещения их ребенка, в результате которых малыш получил ссадины и ушибы.



Кирилл Петров о том, как урбанизация помогает на региональных выборах

«Газета.Ру»  

Стремительно приближается единый день голосования в столицах и регионах России. До него остался, по сути, один месяц. Пока все внимание общественности сосредоточено на скандалах, сопровождающих городские избирательные кампании в столицах: Москве и Санкт-Петербурге. Региональные политические гонки находятся на периферии внимания. Возможно, зря.

Динамо - Зенит во сколько сегодня, 10 августа, играют

ИА «Свободная трибуна» 

В одном из субботних матчей 5 тура РПЛ встретятся московское Динамо и Зенит из Санкт-Петербурга. Матч пройдёт на Арена, его начало назначено на 19:00 по московскому времени. Динамовцы не самым лучшим образом начали чемпионат, одержав всего одну победу, сыграв дважды вничью и один раз проиграв. Зенит напр...

Фундамент «Храма солнца» в Ленинградской области станет основой музея

Дилетант 

Музей в Ленинградской области создадут на обнаруженном фундаменте на территории дворцово-паркового ансамбля усадьбы Демидовых «Тайцы». Раскопки там проводили в конце июля.

Читать дальше...

Петербург. Дом Е. Ц, Кавоса.

Babs71.livejournal.com 

На углу Каменноостровского проспекта и Большой Монетной улицы стоит краснокирпичный дом, украшенный майоликовым декором (Каменноостровский пр., 24/ Большая Монетная ул., 18). Это один из ранних представителей стиля модерн в Петербурге - дом Е. Ц. Кавоса.

Директор горнозаводского общества инженер Евгений Цезаревич Кавос приходился двоюродным братом архитектору Леонтию Николаевичу Бенуа, поэтому неудивительно, что именно Леонтий Бенуа стал автором первоначального проекта здания.

Изначально... Читать дальше...

Очередные неправильные санрубки в Сосновском участковом лесничестве Ленобласти: чем конкретно они плохи

Лесной форум Гринпис России 

В июле 2019 года Комитет по природным ресурсам Ленинградской области утвердил и разместил на своем официальном сайте очередной набор актов лесопатологического обследования по Сосновскому участковому лесничеству (которое располагается на Карельском перешейке в сорока километрах к северу от Санкт-Петербурга и целиком относится к защитным лесам). Некоторые санитарные рубки, назначенные в соответствии с этими актами, выглядят вполне обоснованными; но вот самая большая группа рубок и актов, относящихся... Читать дальше...

Кубинские волейболисты обыграли Мексику в олимпийской квалификации в Петербурге

«Чемпионат.com» 

Мужская сборная Кубы по волейболу одержала первую победу на олимпийском квалификационном турнире в Санкт-Петербурге. Кубинские волейболисты в матче третьего тура соревнований уверенно выиграли у коман...

Немецкий канатоходец прошёл почти километр по тросу в Перми

Блог сайта «ТВЦ» 

У канатоходцев всего мира появилась новая планка. Немец Фриди Куни успешно прошёл самый длинный путь по стропе - 955 метров. Это самая протяженная дистанция в городских условиях.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.08.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

В Ленобласти женщина, не желая конфликтовать, вонзила нож в живот своему мужу

В областном художественном музее начала работу выставка «Санкт-Петербургская Академия современного искусства Бессмертных отмечает юбилей»