Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2019

Новости Санкт-Петербурга за 31.08.2019

Итоги недели: Путин в Казани, 50 млрд на дворы и обман Фаттахова

InKazan.ru (Казань) 

Inkazan подводит информационные итоги недели, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания. Владимир Путин и закрытие WorldSkills В минувшую среду в Казани на стадионе Kazan Arena состоялось закрытие чемпионата рабочих профессий WorldSkills. Часть церемонии прошла под сильным ливнем: вода заливала и конструкции, испортившие дорогостоящий газон стадиона, и вручавших награды чиновников, и участников самих соревнований. Тогда же стало известно, что Россия в общем зачете получила 22 медали и заняла второе место... Читать дальше...

Рядом с южным выходом со станции «Дунайская» установили декоративный забор с картинками

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга установили декоративный забор с картинками у южного выхода с будущей станции метро «Дунайская», чтобы прикрыть место складирования спецтехники.

Танцуя под обстрелами

Karhu1977.livejournal.com 

Текстовой блок сборника воспоминаний "Танцуя под обстрелами" прошёл верстку. Подготовка к печати продолжается. Напоминаем, презентация пройдёт 15 сентября в обновлённом музее блокады. Вход свободный. Часть средств от продаж книги (точнее - 100 рублей с каждого проданного экземпляра) пойдёт на съёмки художественного фильма "Ленинградская сюита".

Читать дальше...

"Зенит" сыграет товарищеский матч с "Сочи"

Newsfiber.com (sport) 

Он пройдет 8 сентября "Зенит" и "Сочи" проведут товарищеский матч во время перерыва на игры национальных сборных. Пройдет он 8 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге на стадионе "Смена". Как сообщили на официальном сайте клуба "Зенита", начало матча запланировано на 14:00 мск. Трибуны стадиона вмещают три тысячи зрителей. С 3 сентября начнется реализация пригласительных для всех желающих. ...

Весь сюжет (6)
Источник: АиФ-Петербург
Категории: Спорт

75-летие мелодии гимна России отметят в Петербурге масштабной акцией

Iz.ru 

Всероссийская акция, посвященная 75-летию создания музыкального произведения, положенного в основу гимна страны, пройдет 1 сентября на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в поступившем «Известиям» пресс-релизе.

В Сети появилось гей-видео с главой штаба Навального

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Интернете появилось видео, на котором запечатлен человек, похожий на главу штаба Алексея Навального в Санкт-Петербурге Александра Шуршева, который в кадре занимается сексом с мужчиной.

Читать дальше...

Облик нового парка в Петербурге определят через открытый конкурс

«Вести» 

Международный конкурс на концепцию нового парка в центре Санкт-Петербурга объявят через два месяца. Стройплощадку в субботу осмотрел врио губернатора Александр Беглов. Власти города решили выбрать лучшее предложение через открытый конкурс и обратились за поддержкой в ДОМ.РФ. Состязание проектов проведут так, чтобы окончательное решение было за жителями Петербурга.

Die Welt: В Москве и Петербурге проходят акции против политрепрессий

Volnodum.livejournal.com 

Участники несогласованных акций в двух крупнейших городах России требуют освободить тех, кто был задержан в ходе протестных мероприятий. DW следит за развитием событий.

Читать дальше...



Юбилей государственного гимна в России отметят массовым флешмобом

Портал фонда Русский мир 

Юбилей государственного гимна России будут отмечать в этом году. Акции, приуроченные к 75-летию мелодии, написанной Александром Александровым, состоятся во многих городах. В Майкопе гимн споют на центральной площади города.

А главный флешмоб состоится в Санкт-Петербурге, сообщает ИА «Мойка,78». На стадионе «Газпром-Арена» перед матчем «Зенита» и «Спартака» будут присутствовать представители Книги рекордом Гиннесса.

Они собираются зафиксировать единовременное... Читать дальше...

Ленинградская группировка. Знаменитая группа посетила Кишинев в рамках мирового тура

Prime.md (ru) 

Зажигательное шоу устроила в столице легендарная российская группировка Ленинград. В течение трёх часов тысячи поклонников дали волю чувствам, заражённые нонконформизмом Сергея Шнурова. Большой концерт прошёл вчера вечером в Дендрариуме в рамках  мирового турне артистов. На мероприятии присутство...

Петров, Боширов, Соколов: убийца чеченца в Берлине — кто он?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Россиянин, подозреваемый в убийстве выходца из Чечни, гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили, совершенном 23 августа в центре Берлина, въехал в Евросоюз по фальшивому паспорту на имя петербуржца Вадима Соколова. В базах данных такого человека и такого документа нет, заявили авторы международного журналистского расследования, которые отмечают, что пройти паспортный контроль в этом случае без участия спецслужб невозможно.

Читать дальше...

Эксперты объяснили, от чего в реальности зависят цены на нефть в отдельных регионах

Блог сайта «Газета.ru» 

Ситуация с ценами на топливо в регионах скорее зависит от логистических факторов, нежели от доли определенных компаний на рынке АЗС, заявили опрошенные в пятницу эксперты, комментируя заявление управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Петербургу о том, что присутствие вертикально-интегрированных компаний (ВИНК) на рынке АЗС региона с начала 2019 года выросло в 1,5 раза. 

Читать дальше...

Пешеход пострадал в ДТП с каршеринговым авто в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Петербурге днем 31 августа произошла авария с участием двух машин.

Как сообщают пользователи соцсети "ВКонтакте", каршеринговое авто столкнулось с ВАЗ-2114 на улице Маршала Казакова. От удара отечественная машина вылетела на тротуар и снесла пешехода.

Фото: vk.com

О состоянии пострадавшего информации не поступало. На кадрах с места ДТП видны повреждения, которые получили машины.

"В результате ДТП пешеход в средней степени тяжести вреда здоровья. По данному факту проводится проверка"... Читать дальше...

Источник: «Зенит» заплатит за Осорио 9 миллионов евро

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Трансфер защитника «Порту» Йордана Осорио обойдется «Зениту» в 9 миллионов евро, информирует Record.pt. Ранее сообщалось, что игрок не принимал участия в последней тренировке команды и готовится к переходу в российский клуб.

Читать дальше...

Библиотека имени Ленина на Петроградской стороне открылась после двух лет ремонта. Там появились бесплатный коворкинг, медиатека и выставочное пространство

Интернет-газета «Бумага» 

На улице Воскова, 2 открылась после двухлетнего ремонта открылась библиотека имени Ленина. Она стала первой из восьми библиотек в Петроградском районе, где завершились работы по модернизации. В библиотеке появились конференц-зал, зоны отдыха, игровые комнаты для детей, выставочное пространство, медиатека, интерактивная карта Петроградского района, электронная полка бронирования изданий и бесплатный коворкинг. Также пространство адаптировали к нуждам маломобильных граждан, говорят […]

Беглов побывал на открытии первого в Петербурге «Сада ощущений» для слабовидящих детей

Inforeactor.ru 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил школу-интернат 1 для слепых и слабовидящих детей им. К. К. Грота. На территории учреждения был открыт «Сад ощущений» для слабовидящих и слепых.

Социолог Григорий Юдин: "В России сознательно разрушена любая солидарность и взаимная поддержка"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Григорий Борисович Юдин - социолог, философ, кандидат философских наук, научный руководитель программы "Политическая философия" и профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки), старший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ. Ниже размещен фрагмент его интервью Евгению Сеньшину. Полностью весь материал можно прочесть на сайте издания Znak.

— 15 лет назад, когда был принят закон о монетизации льгот, новая на тот момент власть под руководством Владимира Путина показала... Читать дальше...

Позирующую у Porsche Рудковскую пристыдили за короткое платье и любовь к роскоши

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Очередной пост продюсера Яны Рудковской о ее роскошной жизни вызвал противоречивую реакцию в Сети. Светская львица написала на своей странице в Instagram, что поедет на своем роскошном Porsche Cayenne на важное и красивое мероприятие в Санкт-Петербурге.

Футболистки «Драйва 32» в групповом турнире ЧР сумели одержать только одну победу

«ГородБРЯНСК.RU» 

Два заключительных матча с командами из Санкт-Петербурга сыграли на групповом этапе чемпионата России по пляжному футболу футболистки брянской команды «Драйв 32». Итог — победа и поражение, сообщается в группе команды …

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.08.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






"Диктант Победы" написали около 10 тысяч тамбовчан

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Рациональное природопользование обсудили законодатели

Эксперты проверили работу мемориалов «Вечного огня» в Петербурге и пригородах