Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 01.12.2019

«МАТЧ ТВ» — О ПОБЕДЕ «ЗЕНИТА» НАД «ДИНАМО»

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Главный тренер «Зенита» Туомас Саммелвуо после победы над «Динамо» (3:1) в Суперлиге рассказал о параллельной работе в качестве тренера сборной России. — Очень рад, что играли ровно, без пауз против очень хорошего, собранного соперника. «Динамо» очень быстро играет в края, отдает очень быстрые передачи, которые сложно блокировать. Мы перетерпели в концовке первой партии. Третья —...

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. «Грозный» успешно прошел два тура

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Прошли два тура чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «А», где играет клуб «Грозный».

В нынешнем сезоне в каждом туре команды проводят два матча по две игры. В 1-м туре, состоявшимся 24-27 октября в Кисловодске, ВК «Грозный играл с московскими командами и выиграл три игры из четырех:

Читать дальше...

Тренер "Зенита" Семак считает удаление Оздоева "несчастным случаем"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Елена Разина / sportbox.ru

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак назвал "несчастным случаем" удаление полузащитника Магомеда Оздоева во время матча со "Спартаком".

Во время матча в Санкт-Петербурге 1 декабря Оздоев был удален с поля за вторую желтую карточку на 49-й минуте. "Зенит" обыграл "Спартак" в меньшинстве 1:0 после автогола игрока москвичей.

Семак объяснил удаление: "Если в первом эпизоде судья мог показать карточку, так как игрок перебежал дорогу сопернику при атаке, то вторая карточка - это несчастный случай.

Рекомендации WADA по России не будут распространяться на Евро-2020

Блог сайта «Аргументы недели» 

Рекомендации комитета по соответствию (CRC) Всемирного антидопингового агентства (WADA) по российскому спорту не будут распространяться на чемпионат Европы по футболу 2020 года. Эту информацию написал в Твиттер журналист The Guardian Шон Ингл со ссылкой на свой источник.

Читать дальше...

Башенный кран упал на строящийся дом в Мурино

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Во Всеволожском районе Ленобласти на одной из строек рухнул башенный кран. По словам очевидцев, он упал прямо на дом в Мурино. Фотографии с места происшествия появились сегодня вечером, 1 декабря, в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Очевидцы рассказали, что все произошло на стройке компании «Мавис». «Монолит поврежден. Пока разбирательства. Стройку заморозят по-любому», — написал один […]



Свыше 500 дворников очищали улицы 1 декабря от снега в Красносельском районе Петербурга

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Свыше 500 дворников вышли на уборку снега 1 декабря в Красносельском районе города Санкт-Петербурга. Об этом сообщает интернет-портал Невские новости.

Видео: башенный кран обрушился в Ленинградской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Фото: VK/ДТП и ЧП | Санкт-Петербург

Башенный кран упал на строительной площадке в Мурино Всеволожского района.

В региональном ГУ МЧС рассказали, что инцидент произошел вечером в воскресенье. Кран рухнул на улице Шувалова.

По предварительным сведениям, никто не пострадал, пишет "47news".

"Зенит" вдесятером обыграл "Спартак"

P1spb.ru 

Петербургский "Зенит" играя вдесятером с 49-ой минуты матча обыграл "Спартак" с минимальным счетом 1:0 на "Газпром Арене" при поддержке свыше 55 тысяч зрителей. Единственный гол в матче был забит на 21-ой минуте встречи, мяч в свои ворота забил Илья Кутепов. Сперва Магомед Оздоев навесил с правого фланга и Артём Дзюба во вратарской продавив Кутепова пробил головой по воротам, но голкипер "Спартака" - Максименко парировал и мяч отскочил в колено Ильи Кутепова, а уже затем попал в ворота. Также на 49-ой минуте матча за две желтые карточки... Читать дальше...

Автоголом единым. «Зенит» главенствует над «Спартаком»

"Вечерняя Москва" 

<strong>Дерби &laquo;Зенит&raquo; &mdash; &laquo;Спартак&raquo; однозначно <a href="https://vm.ru/news/766382-zenit-oderzhal-pobedu-nad-spartakom-v-matche-19-tura-chempionata-rossii-po-futbolu" target="_blank" rel="noopener">получилось</a>. Матч в Санкт-Петербурге стал украшением 18-го тура Российской премьер-лиги. О ключевых событиях поединка расскажет &laquo;Вечерняя Москва&raquo;.</strong>

«Зенит» дома одержал победу в меньшинстве над «Спартаком» в матче РПЛ

Блог сайта «Слово и дело» 

Петербуржский «Зенит» обыграл дома в меньшем составе московский «Спартак», одержав победу в 18-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщило издание РИА Новости.

Читать дальше...

«Зенит» и «Спартак» в разных категориях

Soccer.ru (футбол) 

Центральный матч тура не получился результативным, но многое разъяснил. «Соккер.ру» - о том, что показали «Зенит» и «Спартак» в Санкт-Петербурге.

Полиция задержала шестерых болельщиков «Зенита»

Блог сайта «Советский спорт» 

В 25-м отделе полиции по Приморскому району Санкт-Петербурга содержатся шестеро фанатов Зенита, задержанных перед стадионом без объяснения причин. Об этом сообщил Sport24.ru.

Читать дальше...

Семак — о второй карточке Оздоева: «Таких эпизодов — десятки в любом матче»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал итог матча 18-го тура премьер-лиги со «Спартаком» (1:0), передает из Санкт-Петербурга корреспондента «СЭ» Гоша Чернов.

Читать дальше...

Быстров пояснил оскорбления Дзюбы победой "Зенита" над "Спартаком"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Sports24

Экс-полузащитник футбольных клубов "Зенит" и "Спартак" Владимир Быстров прокомментировал оскорбительные выходки фанатов против форварда петербургского клуба Артема Дзюбы.

Напомним, 1 декабря в матче на стадионе в Санкт-Петербурге фанаты московской команды вновь оскорбляли футболиста и вывесили оскорбительные баннеры на трибуне.

"Зенит" победил "Спартак" со счетом 1:0 из-за автогола защитника красно-белых Ильи Кутепова на 21-й минуте матча.

Быстров заявил "Спорт-Экспрессу"... Читать дальше...

Последнее сражение Гражданской войны

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Окончание Гражданской войны большинство из нас связывают с падением белого Крыма в 1920 году: отходящие от Графской пристани корабли с Русской армией, на берегу прощально машут им вслед решившие остаться (многие из них ещё не раз пожалеют о своём решении). А между тем свой поход Красная Армия окончила на Тихом Океане, и лишь в октябре 1922 года над Владивостоком взметнулось красное знамя. Но и это был ещё не конец: до июня 1923 года в далёкой Якутии сражалась Сибирская Добровольческая Дружина... Читать дальше...

Тедеско про игру рукой Ракицкого: «Чистейший пенальти. Не знаю, что говорить ребятам»

Sports.ru (Спорт) 

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал эпизод 2-го тайма матча с «Зенитом» (0:1), когда защитник клуба из Санкт-Петербурга Ярослав Ракицкий сыграл рукой в штрафной.
«Пенальти был чистейший.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.12.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Калининград принял командное первенство России по дзюдо

Многодетные семьи смогут получить скидки на отдых в Год семьи

В Ленобласти агрессивная собака напала на ребенка

В шаге от полуфинала: «Уралмаш» обыграл «Зенит» и сравнял счет в серии плей-офф Единой лиги ВТБ