Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 09.12.2019

Царица Северной столицы

«Литературная газета» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в присутствии председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимира Рябовола и главы Адмиралтейского района Светланы Штуковой принял члена Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России Татьяну Соловьёву (на фото).

Экономика российского футбола. Главные цифры

Блог сайта «Не только о футболе» 

Дмитрий Гирин

Корреспондент

3 августа. Москва. «Спартак» - «Динамо» — 0:0. Фото Александр Федоров, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II

Вы удивитесь, но в прошлом сезоне клубы РПЛ оказались прибыльными

Горячий сезон. Время остыть

В понедельник известная аудиторская компания PWC и Российская премьер-лига представили уже третье по счету совместное комплексное исследование, посвященное экономике отечественного футбола. Получилось довольно любопытно. Приводим основные данные. Читать дальше...

В Петербурге полиции пришлось стрелять, чтобы задержать нарушителя на Volkswagen

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге сотрудники ДПС пустились в погоню за водителем Volkswagen, который не остановился по требованию правоохранителей и пытался скрыться от них.

СКА опять одолел "Динамо". Это 11-я победа армейцев подряд

Newsfiber.com (sport) 

Питерские армейцы вернули лидерство в Западной конференции, хотя к победе было ближе московское "Динамо". "Авангард" в последние две минуты ухитрился отдать "Барысу" выигранный матч. А "Трактор" не совладал с "Сибирью". Об этом и не только в традиционном обзоре игрового дня от "Советского спорта".

Весь сюжет (2)
Источник: Советский спорт
Категории: Спорт

СКА опять одолел «Динамо». Это 11-я победа армейцев подряд

Sputnik.ru (спорт) 

Питерские армейцы вернули лидерство в Западной конференции, хотя к победе было ближе московское «Динамо». «Авангард» в последние две минуты ухитрился отдать «Барысу» выигранный матч. А «Трактор» не совладал с «Сибирью». Об этом и не только в традиционном обзоре игрового дня от «Советского спорта».



Чиновницу из Ленинградской области могут уволить за «подбадривающий» мат

ПолитЭксперт 

Глава Сосновоборского городского округа Ленинградской области Михаил Воронков прокомментировал публичное выступление с нецензурным высказыванием начальника отдела по молодежной политике Александры Поздняковой. Он отметил, что муниципальный служащий не имеет права на подобные выражения.

Семья и страна стали крепкой основой патриотизма Михаила Турецкого

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Известный российский хормейстер, продюсер и основатель «хора Турецкого» Михаил Турецкий рассказал о своем патриотизме, который дает ему бесконечные силы для того, чтобы трудиться на благо семьи и страны. Об этом выдающемся таланте рассказывается в статье Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

Взрощенная на северо-американском континенте рыбка Кандиру залезла в половые органы российских спортсменов

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Исполком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) единогласно принял рекомендации комитета по соответствию, тем самым признав Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим антидопинговому кодексу.

Читать дальше...

СКА вырвал победу у «Динамо» в серии буллитов

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Петербургский СКА одержал 11-ю победу подряд в региональном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. На этот раз армейцы обыграли московское «Динамо». Матч «Динамо» — СКА проходил на стадионе «ВТБ Арена».

Лжем и не краснеем

Информационная война... (КОНТ) 

Наблюдая за тем, что происходит в нашей жизни, в очередной раз приходится убедиться в том, насколько правы были большевики, говорившие, что если человек не стоит твердо на классовых позициях пролетариата, а пытается быть «объективистом», то он неизбежно скатывается на позицию буржуазии, самой реакционной ее части — фашизма. Вот тому последний пример.Вроде бы левое Лен.ру (Ленинградское интернет-телевидение), многие годы тесно сотрудничающее с «Фондом Рабочей Академии» (он же «Рабочая партия России» (РПР))... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Карпин об акции фанатов: «У нас большие проблемы»

Zaspartak.ru 

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после победы над «Спартаком» (4:1) в матче 19-го тура чемпионата России ?прокомментировал акцию болельщиков красно-белых, которые покинули стадион «Открытие Арена» на 30-й минуте игры. Во время игр 19-го тура РПЛ болельщики команд в рамках акции протеста против задержаний фанатов «Спартака» в прошлые выходные в Санкт-Петербурге покинули трибуны стадионов. Акция фанатов? […]

Читать дальше...

Невероятная развязка матча в Балашихе, СКА: 11-я победа подряд. Обзор дня

КХЛ 

«Витязь» нашёл ключи к «Торпедо», не позволив сделать камбэк

«Витязь» (Московская область) – «Торпедо НН» (Нижегородская область) – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

«Витязь» принимал гостей из Нижнего Новгорода, отдохнув пару дней после неплохо проведённого дальневосточного выезда. «Торпедо» ранее неудачно отработало домашнюю серию, проиграв три матча подряд. Встреча команд Михаила Кравеца и Дэвида Немировски имела большое турнирное значение, ведь соперников разделял всего один балл в таблице. Читать дальше...

Марина Белова награждена премией Петербурга «Форма добра»

МедиаПрофи 

Заместитель генерального директора Пятого канала, директор Дирекции программ и маркетинга Марина Белова стала обладателем Премии Петербурга «Форма добра» и победителем в номинации «Социальный телеканал»

Читать дальше...

Юмор, суды и «экспекто патронум»: как бороться с информационным насилием

Zaks.ru 

Петербургские политики, политологи и журналисты обсудили способы противостояния информационному насилию. Круглый стол на эту тему прошел 9 декабря в рамках баркемпа «Без насилия».  Модератором события выступила глава петербургского отделения партии «Справедливая Россия» и экс-декан факультета журналистики СПбГУ Марина Шишкина.

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.12.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Питерский камнепад: на Суворовском проспекте обвалился балконный карниз

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Эффективное очищение: Преимущества профессиональной мойки окон

В преддверии Дня победы в Петербурге подкрашивают ростральные колонны