Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 09.12.2019

Экс-глава "Волго-Балта" осужден на пять лет за растрату почти 38 млн рублей

Reg-Vesti.ru 

Петроградский районный суд Петербурга огласил приговор по делу о многомилионной растрате при углублении дна на реках Волхов и Ловать в Новгородской и Вологодской областях, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга в понедельник.

Более 500 элементов ограды и ворот Воспитательного дома в Китайгородском проезде будет воссоздано

Mskagency.ru (Москва) 

09.12.2019 21:37. Агентство "Москва".

Более 500 утерянных элементов старинной ограды и ворот Воспитательного дома в Китайгородском проезде будет воссоздано. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие).

Читать дальше...

Опубликовано видео с дрифт-заездом гонщиков в центре Петербурга

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

На видеохостинге YouTube появилось видео, на котором профессиональные гонщики Сергей Кабаргин и Аркадий Цареградцев устроили парный дрифт-заезд по центру Санкт-Петербурга.

Россия на 4 года отстранена от олимпиад и чемпионатов мира

Первый канал 

Черный день в истории российского спорта. Исполком Всемирного антидопингового агентства сегодня собрался в Лозанне, чтобы решить, какое наказание понесет страна за манипуляции с базой данных Московской антидопинговой лаборатории. Вердикт оказался жестким (если не сказать убийственным) для российского спорта: четыре года без флага и гимна, выступление на олимпиадах только под нейтральным флагом и без национальной символики на форме. То же самое и с чемпионатами мира.nbsp;br br bПавел Капуцкий/b... Читать дальше...

Жена Карпина: почему не арестовали фанатов, бросавших бананы в Р. Карлоса?

RusFootball.info 

Жена главного тренера "Ростова" Валерия Карпина Дарья Карпина высказалась в своем инстаграме об аресте болельщиков "Спартака" в Санкт-Петербурге перед матчем 18-го тура РПЛ с "Зенитом" (0:1).



Дабл-дабл Шведа с 30 очками помог «Химкам» победить «Зенит»

«Чемпионат.com» 

В Санкт-Петербурге завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором «Зенит» принимал «Химки». Команда из Московской области классно начала встречу и уже после первой четверти вела с р...

Составлен рейтинг регионов по вредным привычкам

Блог сайта «Metro новости» 

Эксперты РИА "Новости" взяли за основу данные за 2018 год о потреблении табачных изделий и алкоголя, число преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами.  Дело в том, что  именно употребление табака, алкоголя и наркотиков  приводит к разрушительным последствиям не только для отдельного человека, но и для государства в целом. По каждому показателю рассчитывался индивидуальный рейтинговый балл – от 1 до 100. Читать дальше...

«Химки» победили «Зенит» в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Зенит» в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ уступил «Химкам» (101:108). Для подмосковной команды эта победа стала 10-й подряд со старта турнира. Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Алексей Швед, набравший 30 очков.

Читать дальше...

Сорокин назвал две причины, по которым санкции ВАДА не угрожают матчам Евро в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Член совета ФИФА, генеральный директор оргкомитета российской части чемпионата Европы по футболу 2020 года Алексей Сорокин рассказал, почему санкции ВАДА не угрожают проведению матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге. Также, по его словам, угроза не нависла над финалом Лиги чемпионов 2021 года, который должен принять Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Симфоническому оркестру Ленобласти «Таврический» исполнилось десять лет

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» отметил свой первый юбилей в колонном зале Таврического дворца. Здесь с состоялся уникальный концерт, в программу которого вошли фрагменты из опер Верди,  Рахманинова и Вагнера.

Андрей Виноградов покинул пост руководителя нижегородского СУ СКР

Vremyan.ru 

Полковник юстиции Андрей Виноградов покинул пост руководителя СУ СКР по Нижегородской области, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, пишет «Коммерсантъ-Приволжье». Он возглавит следственное управление в Кировской области. Информация о его назначении уже появилась на сайте регионального СУ СКР. В свою очередь, бывший глава кировского СУ СКР, генерал-майор юстиции Айрат Ахметшин возглавит нижегородское ведомство. Справка Виноградов Андрей Павлович родился в... Читать дальше...

Блогер разбила свой Rolls-Royce ради лайков

ИА Дейта.РУ 

Пользователи негодуют от такого поведения богатенькой девушки, сообщает DEITA. RU. Блогер из Санкт-Петербурга под ником Victoriaportfolio выложила на свой канал видео, на котором она разбивает битой свой Rolls-Royce. Сообщается, что женщине пришлось ударить машину 15 раз, чтобы лобовое стекло треснуло....

Сорокин не видит угроз проведения финала Лиги чемпионов в Петербурге

Блог сайта «Газета.ru» 

Генеральный директор оргкомитета Евро-2020 в России Алексей Сорокин заявил, что финал Лиги чемпионов-2020/21 точно пройдет в Санкт-Петербурге, сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Об интересах дочери экс-глава «Волго-Балта» продолжит думать в колонии. Пять лет он получил за растрату на 38 млн

"Фонтанка" 

Петроградский районный суд Петербурга признал виновным многолетнего руководителя Волго-Балтийского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства Владимира Николаева и двух его подчинённых. Сроки они получили за растрату в пользу родственников и самих себя.

Сорокин надеется, что решение WADA не повлияет на посещаемость матчей Евро-2020 в России

«RT» (Russia Today) 

Член совета Международной федерации футбола (ФИФА), генеральный директор оргкомитета российской части чемпионата Европы по футболу 2020 года Алексей Сорокин выразил надежду, что решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России не повлияет на посещаемость матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге.

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.12.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Правительство до начала августа отменило экспортные пошлины на уголь

Временные работы привели к хаосу в Пулкове? «РосБалт» разбирается

Тренер Гладилин объяснил, как "Динамо" сыграет с "Зенитом"

Более 200 человек приняли участие в фестивале к 101-й годовщине «Динамо» в Пскове