Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2021

Новости Санкт-Петербурга за 10.04.2021

СКА обыграл ЦСКА и сократил счет в полуфинальной серии

REGNUM 

Московский ЦСКА на своей площадке уступил санкт-петербургскому СКА в пятом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, завершившаяся в третьем овертайме со счетом 3:2, прошла на «ЦСКА-Арене» в Москве.

Читать дальше...

Передача 18 бойцов РККА на границе России и Украины

Vott.ru 

Новости, общество | Написал FranceIsBacon в 19:07 10.04.2021
Самая крупная за последние годы передача останков погибших солдат, найденных поисковиками Украины и России, состоялась 6 марта на пункте пропуска "Три Сестры" у с. Сеньковка Черниговской области. В Россию вернулись 14 бойцов и один офицер, найденные в Житомирской, Киевской, Черниговской и Харьковской областях. А в родные села отправились трое украинцев, два офицера и рядовой, погибшие в Смоленской, Ленинградской и Новгородской областях.

“Он меня вдохновляет”: Настя Ивлеева рассказала об отношении к Северной столице

Ryb.ru (Рыбинск) 

Популярная телеведущая и инста-блогер Настя Ивлеева недавно в разделе Stories своего микроблога в Instagram пообщалась в интерактивном формате со своими подписчиками. В частности, была затронута тема возможного переезда знаменитости в Северную столицу России. Примечательно, что Санкт-Петербург является в своем роде родным местом для инста-красотки, поскольку родилась она в деревне Разметелево Ленинградской области. Этот факт, а […]

Брагин: после МЧМ приводили психологическое состояние Подколзина в норму

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Главный тренер СКА Валерий Брагин заявил, что после молодежного чемпионата мира много индивидуально беседовал с форвардом хоккейного клуба из Санкт-Петербурга Василием Подколзиным.



Настя Ивлеева задумалась о возвращении в Санкт-Петербург

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Блогер и ведущая Настя Ивлеева живет в Москве, но часто приезжает в Петербург. Она призналась, что допускает возможность переезда в Северную столицу. Блогер Настя Ивлеева родилась в деревне Разметелево в Колтушском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области. Юность она провела в Петербурге, а в Москву переехала несколько лет назад. Сейчас с мужем Элджеем они живут в собственном загородном доме в Подмосковье. На днях Анастасия с подругой в очередной раз приезжала в Петербург, утром в субботу они уже вернулись в столицу. Читать дальше...

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографии

Forum.vgd.ru 

📷 Республика Коми, Республика Карелия; области: Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская (СПб, Петроград, Ленинград), Мурманская, Новгородская (Новгород Великий), Псковская и Ненецкий АО
641 сообщение, Начало: gomelchanka yulia, 10 апреля 2021 18:58

Управление соцпитания разобралось с ситуацией на «КСП Василеостровского района»

Neva.today (Санкт-Петербург) 

Сегодня специалисты Управления социального питания Петербурга провели внеплановую проверку помещений «Комбината социального Василеостровского района» после публикации издания "Фонтанка".

Детеныша серого тюленя спасли в Петербурге

Блог сайта «Газета.ru» 

В Санкт-Петербурге истощенный детеныш серого тюленя был найден на берегу Финского залива Ленинградской области. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на "Фонд друзей балтийской нерпы".

Читать дальше...

СКА в третьем овертайме победил ЦСКА и сократил отставание в серии

Profile.ru 

СКА победил ЦСКА на своем льду и  одержал победу над питерским ССКА в первом матче полуфинала Кубка Гагарина со счетом 4:0. Первую шайбу на 19-й минуте забил форвард хозяев Иван Телегин. Не прошло и минуты как разница возросла до двух шайб. Гол на счету нападающего Антона Слепышева (19). В третьем периоде итог встречи подвел еще

СКА одержал вторую победу над ЦСКА в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

Блог сайта «Ньюинформ» 

Хоккеисты играли в Москве. Счет в матче открыли столичные "армейцы". Игрокам СКА удалось отыграться и выйти вперед во втором периоде. ЦСКА сравнял счет и перевел игру в овертайм, где удача сопутствовала петербургским игрокам.

Читать дальше...

СКА в третьем овертайме обыграл ЦСКА со счётом 3:2

P1spb.ru 

Петербургский СКА в третьем овертайме пятого матча финальной серии Западной Конференции Кубка Гагарина обыграл в Москве ЦСКА и счёт в серии стал 3:2 в пользу ЦСКА.  Счëт в матче открыли хозяева ледовой площадки. На 9-ой минуте первого периода шайбу в ворота СКА направил Максим Мамин с передачи от Максима Шалунова. Затем, на 28-ой минуте Василий Подколзин сделал счёт в матче равным, после точных передач от Ивана Морозова и Эмиля Галимова, а уже на 29-ой минуте Кирилл Марченко вывел СКА вперёд в счëте. Читать дальше...

СКА одолел ЦСКА и сократил отставание в полуфинальной серии Кубка Гагарина

Блог сайта «Российская газета» 

Победа в четвертом матче серии не просто позволила СКА продлить серию, но и подарила питерским болельщикам надежду, что их команда нащупала слабые стороны соперника. Пятый матч должен был это подтвердить или опровергнуть.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Индийский кошмар в Петербурге: как 25 иностранцев заставили отдохнуть в обсерваторе

"Фонтанка" 

Русское гостеприимство, помноженное на Роспотребнадзор, подарит индийским туристам еще две бесплатные недели в Северной столице. А они так хотели лететь домой, в Дели.

Какие города России были основаны как заводы

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Промышленность в России всегда занимала особое место, и сотни русских городов выросли у заводов. 10 из них, в России и на Украине, даже выбились в областные центры: Петрозаводск, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Барнаул, Кемерово, Иваново, Донецк, Луганск и Николаев.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.04.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Эксперты рассказали про новый тренд в производстве продуктов питания

«Зенит» станет чемпионом, а «Краснодар» может не выдержать конкуренции с «Динамо» — Наумов

Более 700 млн Петербург потратит на содержание фонтанов и общественных туалетов

Многодетные семьи получат скидки на отдых в отелях России