Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2021

Новости Санкт-Петербурга за 18.05.2021

В Петербурге и Ленинградской области вновь ожидают дождь с грозой

Rtr.spb.ru 

Сегодня в регионе от +18 до +25 градусов. В городе +19...+21. В Петербурге и в Ленинградской области - дождь с грозой. Майские грозы не прекращаются второй день. Небо в городе по-прежнему затянуто тучами. По данным Гидрометцентра, в город идут ливни и даже град. Ветер усилится - порывы будут достигать 20 метров в секунду.

В Петербурге разворачивают дополнительные койки для пациентов с COVID-19

Rtr.spb.ru 

COVID не отступает. Власти Петербурга усилят ограничения, если тенденция к росту числа заражений продолжится. А пока в городе разворачивают дополнительные койки для пациентов с коронавирусом. За последнюю неделю количество больных в Петербурге выросло сразу на треть.

Казбек Бетеев: «Каким бы «трудным» не был ученик, к нему всегда можно подобрать ключик»

«ОСинформ» 

Имя Казбека Григорьевича Бетеева неразрывно связано со школой №3, став своеобразным символом этого храма науки. Талантливый руководитель, блестящий математик, знаток «школьных душ», мягкий наставник и требовательный педагог – это именно тот случай, когда директора любили и боялись одновременно. За спиной ученики озорно шутили, убедительно доказывая своим сверстникам, что находятся под пристальным вниманием КГБ (аббревиатура сложена из первых букв в инициалах уважаемого директора). 47 лет преподавательского труда... Читать дальше...

Вечером во вторник из-за грозы в Петербурге случился "апокалипсис"

NEWSru.com 

Проливной дождь, порывистый ветер и гроза начались около 20:00. Два человека пострадали при падении сорванной ветром конструкции. Разгул стихии пришелся на Петроградский район. В центре стало спокойнее, продолжается небольшой дождь. На юге и северо-востоке до сих пор видны молнии и ощущается ветер.



Сильный ветер повалил в Петербурге деревья и повредил автомобили

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сильный ветер во время ливня в Петербурге повалил деревья, повредил кровли домов, а также восемь автомобилей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. «Спасатели совершили 20 выездов (падение деревьев – семь выездов, угроза падения элементов кровли и слабо закрепленных конструкций – три выезда, затопление помещений из-за протечек кровель – шесть выездов, обрывы проводов и падение […]

В Военном институте физической культуры прошли торжественные мероприятия с участием олимпийских чемпионов

News.sportbox.ru 

17 мая на базе Военного института физической культуры (ВИФК) в Санкт-Петербурге состоялся праздник, посвященный 112-й годовщине основания Главной гимнастическо-фехтовальной офицерской школы.

Как на Руси справлялись с «зубным червем», или Врачебные хитрости из прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Поход к стоматологу для многих становится настоящим стрессом. И это несмотря на то, что современные клиники оснащены высокотехнологичным оборудованием, а большинство манипуляций проводится под анестезией. А как справлялись люди с зубными проблемами в старой Руси? Ведь впервые дантисты начали работать только в 1883 году, когда в Санкт-Петербурге была открыта специальная школа. Читайте, как помогали при болях оленьи рога, кто такие зубоволоки и почему с больным зубом надо было идти в парную. Читать дальше...

«Газпром» стал официальным спонсором Евро-2020

ИА REGNUM 

Сегодня, 18 мая, журналист Василий Конов в своем телеграм-канале сообщил, что государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики SOCAR не будет спонсором предстоящего чемпионата Европы.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Россияне предпочитаю приобретать квартиры у парков


Разработчикам «Спутника V» вручили приз «Милосердие» на фестивале «Москва встречает друзей»

"Вечерняя Москва" 

Коллектив разработчиков вакцины от COVID-19 «Спутник V» во вторник, 18 мая, получил приз «Милосердие» за служение идеалам гуманизма на открытии XVIII международного фестиваля «Москва встречает друзей» в Московском международном доме музыки.

Последствия ливня в Петербурге устраняют 30 бригад Водоканала

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Вечером 18 мая сильный ливень в Петербурге затопил улицы города. Последствия дождя устраняют 30 аварийных бригад водоканала. Вечером 18 мая в Петербурге разразилась гроза и прошел сильный ливень. По данным Водоканала, самая высокая интенсивность осадков наблюдалась в Невском, Пушкинском, Фрунзенском, Петроградском и Центральном районах города. Всего на Водоканал поступило 35 заявок о сильных скоплениях воды. Последствия ливня уже начали устранять 30 аварийных бригад предприятия. В работах задействованы... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.05.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Самаре перед майскими праздниками вырос спрос на палатки и спальники

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»

Полицейские застрелили мужчину, к которому приехали на помощь

Нутрициолог Шарапова назвала три диетических маринада для шашлыка