Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2021

Новости Санкт-Петербурга за 21.05.2021

Беглов наградил петербургских бизнесменов за помощь в период пандемии

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Смольном наградили 13 компаний, которые помогали петербуржцам в тяжелое время пандемии коронавирусной инфекции в рамках акции #МыВместе. губернатор Александр Беглов вручил бизнесменам благодарственные письма.  «В Петербурге живут ответственные люди и работает ответственный бизнес. В трудный прошлый год огромную помощь городу оказали предприниматели», — заявил глава города на церемонии награждения. Так, за время пандемии сотни тысяч горожан получили полторы тысячи тонн продуктов и других товаров. Читать дальше...

Заявление Медведева о возможности принудительной вакцинации

E-news.su 

Владимир Путин не раз подчёркивал, что процедура вакцинации может быть только добровольной. Тем громче прозвучало заявление председателя партии "Единая Россия", заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, сделанное 19 мая на пленарном заседании Петербургского международного юридического онлайн-форума "9 3/4: вакцинация правом"

Фронтмена The Hatters экстренно прооперировали

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс.Солист группы «The Hatters» и участник расширенного состава «Little Big» Юрий Музыченко в своем Instagram рассказал о внезапной операции. По словам музыканта, он сломал большеберцовую кость в районе голеностопа левой ноги, когда прогуливался по дачному поселку под Санкт-Петербургом. Причиной травмы стал неудачный прыжок с одной части пирса на другую.

В Петербурге ввели допограничения на продажу алкоголя на время ЧЕ-2020

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге ввели дополнительные ограничения на продажу алкоголя на период проведения чемпионата Европы по футболу. Об этом в пятницу, 21 мая, сообщается на официальном сайте администрации города.



Образование и наука станут новым перспективным вектором сотрудничества России и Катара на ПМЭФ-21

360° Подмосковье 

Обмен опытом по образовательному и научному трекам станет отдельным вектором кросс-культурного взаимодействия делегации из Катара и представителей России в рамках Петербургского международного экономического форума. Обсуждение пройдет в Doha Hall — специальном пространстве в Павильоне Катара на территории ПМЭФ.

В Петербурге более тысячи человек стали жертвами клещей

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге и Ленобласти сезон клещей в самом разгаре. Количество пострадавших резко увеличилось. С 10 по 16 мая в городские больницы обратились 1 180 укушенных человек, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. При этом 313 пострадавших от опасных паукообразных — дети. Уточняется, что в черте города чаще всего страдают жители Курортного, Пушкинского, Приморского, Выборгского, Красносельского районов. Напоминаем, […]

Определился Чемпион России по водному поло

Блог сайта «Спутник» 

С восторгом следим За игрою веселой. Она называется Водное поло. Бассейн вместо поля И мяч над водой. Вратарь, будь на страже, На месте не стой. Чтоб за мячом Успевать тут везде, Надо, как рыба, Держаться в воде. Похожа немножко Игра на футбол, Но мокрый всегда Забивается гол! - так писала Ирина Гаврилова об игре, которая с мячом, но на воде, и даже иногда под водой. За Чемпионство в турнире среди восьми коллективов встретились команды "Динамо" (Москва) и "Синтез" (Казань). Ватерполисты из столицы... Читать дальше...

21.05.2021 23:13 : МВД: Лидер и участник группировки, которая занималась ввозом кокаина и гашиша из ЕС в Россию, предстанут перед судом

«Эхо Москвы» 

Наркотики возили на фурах дальнобойщики – сначала груз поступал в Петербург, откуда его распространяли по стране. Поймать подозреваемых удалось при содействии литовских правоохранителей. У задержанных изъяли несколько сот килограмм запрещенных веществ – им грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

21.05.2021 23:12 : В Петербурге ввели дополнительные ограничения на продажу алкоголя на время проведения чемпионата Европы по футболу

«Эхо Москвы» 

С 11 июня по 11 июля запретят продавать спиртное в стеклянной упаковке на территориях, прилегающих к дворцовой площади, спортивному комплексу «Юбилейный» и Конюшенной площади.
Петербург примет семь матчей в рамках футбольного первенства, в том числе Россия-Бельгия и Россия-Финляндия, а также четвертьфинал 2-го июля.
Также сегодня стало известно, что до 12-го июля в городе продлены все текущие антикоронавирусные ограничения.

В Тюмени определили третьего финалиста Всероссийской Юнармейской Лиги КВН

Блог сайта «Спутник» 

Продолжаются игры Всероссийской Юнармейской Лиги КВН. Вторую путевку в финал разыграли 21 мая в Тюмени. На сцену городского Дома Пионеров вышли сразу пять команд. Их творческое противостояние организаторы назвали битвой титанов. «Команды опытные, за плечами у многих не одна игра. Например, "Ля Рошель" из Самарской области - победитель прошлогоднего сезона. А челябинская команда "Козырь" - финалист Всероссийской юнармейской Лиги КВН сезона 2020. Они с успехом прошли отборочные онлайн-игры. Но из-за... Читать дальше...

Валерий Меладзе помог врачу выиграть миллион на шоу "Я вижу твой голос"

Блог сайта «Спутник» 

Игроком второго выпуска грандиозного вокально-игрового шоу "Я вижу твой голос" стал акушер-гинеколог, отец троих детей Михаил Цурцумия, мечтающий построить деревянный дом для своей семьи. Ему предстояло угадать, кто из шести таинственных персонажей божественно поет, а кто еле попадает в ноты, выдавая себя за вокалиста. Разоблачать лжевокалистов Михаилу помогали эксперты-знаменитости, настоящие профессионалы в своей области: Ольга Шелест, Алексей Чумаков, Лариса Рубальская, Николай Фоменко, рэпер ST... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева


В Санкт-Петербурге продлены ограничения по коронавирусу

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Санкт-Петербурге до 12 июля продлили действие ограничений, введенных из-за коронавируса. Речь идет, в частности, об ограничении массовых мероприятий. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Читать дальше...

Тюльпаны, павшие жертвой толпы в Александровском саду на День Победы, так и не ожили. У чиновников другое мнение

"Фонтанка" 

Вытоптанные толпой в Александровском саду Петербурга в День Победы цветы так и не смогли восстановиться от ног зрителей парада. В Смольном отчитались, что клумбы цветут и пахнут.

В Петербурге более 5 тыс. человек привились от коронавируса за сутки

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Северной столице медицинские работники прививают петербуржцев от коронавирусной инфекции. За сутки препарат от болезни первично получили 5 641 пациент, вторично — 5 819. Согласно данным информационной справки, размещенной на сайте Смольного, за весь период вакцинации в Петербурге привились 643 893 человека. Из них 545 028 полностью завершили курс принятия лекарства. «Нарастающий итог поступившей в […]

Вести от 21.05.2021

E-news.su 

● Новости дня 21 мая «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (21.05.2021) «НТВ» ● В центре событий с Анной Прохоровой. 21.05.2021 «ТВЦ» ● Программа "Время" в 21:00 (21.05.2021) «Первый канал»

Концерт-посвящение медикам пройдет на Дворцовой площади во время ПМЭФ-2021

360° Подмосковье 

Во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) пройдет Фестиваль культуры. Его центральным мероприятием станет концерт-посвящение медикам и волонтерам «От классики до рока». На Дворцовой площади Санкт-Петербурга выступят Диана Арбенина и симфонический оркестр театра Петруцелли из итальянского города Бари. Об этом сообщили в пресс-службе форума.

В Ленинградской области строят крупнейший газоперерабатывющий завод

«Псковское агентство информации» 

В Усть-Луге, что в Ленинградской области, запустили строительство мегапроекта. Здесь строят один из крупнейших газоперерабатывающих и газохимических комплексов в мире, который позволит России войти в топ-5 лидеров по производству и экспорту СПГ. Об этом ПАИ рассазали в «РосБизнесКонсалтинге».

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.05.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Над могилой Горшенева установили камеру наблюдения после погорома

«Рубину» улыбнулась удача: Семак прокомментировал поражение «Зенита»

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Начальника управления образования избавили от приставки и.о.