Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 10.07.2021

Мужчина умер после опрокидывания катера в Петербурге

Коммерсантъ FM 

В Петербурге скончался один из девяти пассажиров катера, врезавшегося в бетонную набережную, сообщила пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Всего на судне было девять человек, трое из которых дети, все были госпитализированы.«Мужчина, находившийся в состоянии клинической смерти, скончался»,— сообщила пресс-служба управления на транспорте СКР «РИА Новости».Ранее сегодня, 10 июля, катер врезался в набережную в районе пересечения Балтийского... Читать дальше...

В больнице умер один из пассажиров опрокинувшейся в Петербурге лодки

«Газета.Ру»  

В Санкт-Петербурге катер "Bester 119" врезался в бетонное ограждение. Пострадали девять человек, в том числе трое детей. Один из пассажиров судна умер от остановки сердца в больнице. Как рассказали свидетели ЧП, трагедия произошла по вине нетрезвого капитана. При этом в яхт-клубе "Балтиец" заявили, что за полчаса до прогулки алкогольного опьянения у него не наблюдалось.

В УЕФА назвали невероятным достижением проведение матчей Евро в Петербурге

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Представитель УЕФА высоко оценил уровень организации матчей Евро-2020 в Петербурге и заявил, что команда оргкомитета российской части чемпионата Европы стала неотъемлемой частью большой европейской семьи УЕФА. Исполнительный директор Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мартин Каллен в письме сообщил, что проведение семи матчей чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге является невероятным достижением, сообщает ТАСС. Каллен отметил, что последние несколько недель были очень интенсивными для всех вовлеченных в этот проект. Читать дальше...

Один пострадавший скончался после аварии с катером в Петербурге

360° Подмосковье 

Катер врезался на скорости в металлическое заграждение на Дудергофском канале в Петербурге. В результате пострадали девять человек, из которых один скончался. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК.



Музыкальное хранилище “судного дня”

Ecolife.ru 

В начале следующего года планируется сдать в эксплуатацию хранилище для музыки в Арктике. На глубине 1000 футов, говорится в сообщении телеграм канала Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) в Санкт-Петербурге, под снегом и скалой расположится здание так называемого хранилища судного дня.

На фестивале «Белые ночи Санкт-Петербурга» спели звёзды Интернета

Musecube.Org 

9, 11 и 12 июля в Северной столице проходит грандиозный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга». Трехдневное шоу объединяет самых ярких российских исполнителей, уже завоевавших сердца миллионов зрителей, и восходящих звёзд. В первый день фестиваля на сцену «Сибур Арена» вышли звёзды социальных сетей и стриминговых платформ. Президент России Владимир Путин направил участникам, организаторам и гостям международного […]

Читать дальше...

В Никольском, Ульяновке и в Красном Бору ждут цистерны с водой. Местных дачников просили не набирать бассейны

47news.ru (Санкт-Петербург) 

В трёх населённых пунктах Ленинградской области, где реконструируют насосную станцию, решили не отключать воду в ночь с субботы на воскресенье.

Врач рассказал о пользе занятий сексом при коронавирусе

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Врач-сексолог назвал причины, по которым при заражении коронавирусом следует заниматься сексом. По словам эксперта, таким образом можно укрепить иммунитет. Занятия сексом полезны при заражении коронавирусной инфекцией, сообщил врач-сексолог Андрей Лычагин в беседе с «Газетой.ру». По словам эксперта, секс оказывает укрепляющее действие на организм. «Секс улучшает иммунитет, который нужен для борьбы с COVID-19. Вследствие положительных эмоций, которые мы испытываем при оргазмах, при контактах между... Читать дальше...

АПЛ «Вепрь» прибыла в Кронштадт для участия в военно-морском параде

360° Подмосковье 

Участник главного военно-морского парада в этом году атомная подводная лодка Северного флота «Вепрь» прибыла в Кронштадт в субботу, 10 июля. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Главнокомандующего Военно-морским флотом России Николая Евменова.

Один из девяти пострадавших при столкновении катера в Санкт-Петербурге с металлическим заграждением скончался

Блог сайта «Аргументы недели» 

Один из девяти человек, находившихся в катере в момент столкновения с металлическим пирсом в Северной столице, умер. Данная информация поступила от пресс-службы Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

Читать дальше...

Члены пресс-клуба «Петербургский уикенд» прокатились по рекам и каналам Северной столицы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ведущий радио «Маяк» Игорь Ружейников и эксперт Института стран СНГ Иван Скориков прогулялись по Северной столице. Неформальная встреча прошла после заседания пресс-клуба «Петербургский уикенд».

Читать дальше...

Умер один из пострадавших при ЧП с катером в Петербурге

«Взгляд» 

Скончался один из девяти пассажиров столкнувшегося в Петербурге с металлическим заграждением катера, сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.

По данным следствия, катер, принадлежащий мужчине 1959 года рождения, вышел днем в субботу из яхт-клуба «Балтиец». При прохождении по акватории Дудергофского канала со стороны Финского залива судно врезалось в берег набережной Дудергофского канала в месте расположения металлического заграждения, в результате все находившиеся на нем девять человек... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей


Комздрав Петербурга признал ошибку в статистики по заболеваемости COVID-19

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Ранее зампредседателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана назвал формулу для подсчета необходимого числа привитых. Из приведенных им данных следует, что официальная статистика в декабре была втрое занижена. В эфире радио «Комсомольская правда» зампредседателя Комздрава Андрей Сарана назвал формулу, по которой можно вычислить число петербуржцев, которым необходимо привиться для достижения коллективного иммунитета. Из его слов следует, что число заболевших в декабре достигло уровня 400 тыс.... Читать дальше...

Полицейские Петербурга устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем каршеринга

«Московский Комсомолец» 

В ночь на 10 июня сотрудникам ДПС пришлось ловить нетрезвого шумахера, который решил прокатиться на каршеринге в Невском районе Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Большой показ. Зачем три атомные лодки войдут в Балтийское море

«Мировое обозрение» 

Атомный подводный крейсер стратегического назначения "Князь Владимир", многоцелевая субмарина "Вепрь" и ударный "Орел" впервые примут участие в главном параде в День Военно-морского флота РФ в Санкт-Петербурге. Его отмечают в последнее воскресенье июля.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.07.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

В Петербурге стартовал всероссийский конкурс исполнителей на струнных инструментах

Сыновья убитого предпринимателя назвали справедливым приговор Олегу Кану

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов