Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 16.07.2021

Изменение формата, увеличение прибыли и отмена лимита: что глава Hypercube сказал о реформах в российском футболе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россия — большая страна, поэтому на её чемпионате должны выступать 16 клубов. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава исследовательско-консалтинговой компании Hypercube Питер Ньювенхейс. Специалист также рассказал о новом формате РПЛ, объяснил, почему выступает за отмену лимита на легионеров, и ответил, как в самой премьер-лиге отнеслись к возможным реформам.

Читать дальше...

На выходных жара в Петербурге на 7 градусов превысит норму

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Синоптики спрогнозировали продолжение аномальной жары на грядущих выходных. Показатели термометров вновь отклонятся от климатической нормы. На предстоящих выходных петербуржцам вновь спрогнозировали жаркую погоду без дождей. Как сообщает ГУ МЧС России по Петербургу и Ленинградской области, в субботу и воскресенье в городе будет сухо, столбики термометра покажут температуру, превывающую климатическую норму минимум на 7 градусов.  По данным сервиса «Яндекс.Погода» 17 июля воздух прогреется до 27 градусов тепла, 18 июля – до 29 градусов. Читать дальше...

В Петербурге в подвале жилого дома горел мусор

P1spb.ru 

В Петербурге в подвале жилого дома №38 по улице Червонного Казачества горел мусор на общей площади около четырёх квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы десять человек личного состава и две единицы специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара в Кировском районе Санкт-Петербурга.

Годовщина расстрела семьи Романовых: почему в России спорят об останках и зачем нужно уголовное дело

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

После расстрела императорской семьи Романовых прошло 103 года. Убийство произошло в ночь с 16 на 17 июля 1918-го в екатеринбургском особняке инженера Ипатьева. После распада Советского Союза по этому факту неоднократно заводили уголовные дела. Последнее — в 2015 году, оно длится до сих пор. Что выясняют следователи и чьи останки покоятся в Петропавловском соборе Петербурга, разбирался корреспондент RTVI Никита Коробенков.

Читать дальше...

Водитель иномарки устроил массовое ДТП с грузовиком в Петербурге

Блог сайта «Слово и дело» 

Столкновение зафиксировано на пересечении Софийской улицы и проспекта Славы на Гамбургской площади. Предварительно установлено, что водитель иномарки черного цвета на высокой скорости зацепила грузовик. После этого легковушка влетела в другую машину, пролетела несколько метров и перевернулась.

Читать дальше...



Три человека попали в реанимацию после ДТП в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Иномарка на большой скорости вылетела на перекресток и врезалась в другой легковой автомобиль на Гамбургской площади. В результате происшествия пострадали три человека.

Читать дальше...

Гендиректор «Газпром Арены»: мы уже начали подготовку к финалу Лиги чемпионов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный директор «Газпром Арены» Владимир Литвинов прокомментировал проведение на петербургском стадионе финала Лиги чемпионов 2022 года.

Читать дальше...

Пограничные сторожевые корабли «Анадырь» и «Расул Гамзатов» на испытаниях

bmpd (LiveJournal.com) 

Опубликованные Телеграм-каналом "Морячок" эффектные совместные фотографии находящихся на испытаниях в Финском заливе новых пограничных сторожевых кораблей - «Анадырь» (заводской номер 113, третий и завершающий в серии корабль проекта 22100, шифр «Океан») и «Расул Гамзатов» (заводской номер 511, 14-й и последний в серии корабль проекта 22460).

Находящиеся на испытаниях в Финском заливе построенные для Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России новые пограничные сторожевые корабли «Расул Гамзатов» (на переднем плане... Читать дальше...

Движение в Петербурге ограничат из-за репетиций парада ко Дню ВМФ

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Комтранс предупредил петербургских водителей об очередном ограничении движения в нескольких районах города. Дороги будут перекрываться в течение двух дней во время репетиций парада ко Дню ВМФ. В комитете по транспорту Петербурга рассказали, что из-за дневных репетиций  Главного военно-морского парада ограничат движение транспорта в центре Петербурга 18 и 22 июля. Оба дня с 9:00 до 14:00 для транспорта и пешеходов перекроют Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты – в это время они будут разведены. Читать дальше...

Шнуров посвятил скандальное стихотворение смерти Петра Мамонова

ПолитЭксперт 

Российский поэт и лидер группировки Ленинград Сергей Шнуров отреагировал на кончину основателя Звуков Му Петра Мамонова скандальным стихотворением. Прощальный месседж более походит на язвительный комментарий и упрек российских блогеров в попытке пиара на смерти знаменитости.

Синоптик рассказал, когда аномальная жара покинет Петербург

«Московский Комсомолец» 

Вот уже на протяжении 1,5 месяцев в Петербурге установилась аномальная жара и многих волнует вопрос – когда же в город придут дожди и прохлада. Свой прогноз дал Доктор географических наук, профессор Российского гидрометеорологического университета Валерий Малинин.

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.07.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Почему уехал цирк? Необратимые процессы в мозгах русских артистов, сбежавших за границу

Растет спрос на экологически чистые продукты

МЧС: спасатели приступили к тушению пожара в одном из ТЦ в Невинномысске

В Балтийске отряд ПДСС отработал действия по задержанию и уничтожению диверсантов