Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 13.07.2021

Путин стал кандидатом. Не Владимир

Pravdoryb.info 

Роман Путин подал документы для выдвижения на выборы в Госдуму. Он будет избираться по 214-му одномандатному округу Санкт-Петербурга. Двоюродный плем...

«Здесь могло бы быть ваше творчество»: вандализм на питерских стенах как изнанка современной культуры

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Петербург — это не только Эрмитаж, Нева и парадная. В городе с высочайшим уровнем культуры есть детали, которые возвращают нас в бытовую российскую реальность. Для Аси Кукс это надписи на петербургских стенах, которые она фотографирует и выкладывает в инстаграм. Тут и рисунки, и философские мысли, и призывы, и стихотворения. Не обошлось и без типичных для вандализма матерных высказываний. Однако все это — неотъемлемая часть города, его «культурная» изнанка.

Читать дальше...

Роман Путин подал документы на выборы в Госдуму от Петербурга

ABNews.ru 

Двоюродный племянник президента России Роман Путин баллотируется в депутаты Госдумы от Петербурга.  Как передает «Фонтанка» со ссылкой на его помощника Максима Каменева,  Путин баллотируется самовыдвиженцем по 214 (Северо-Восточному) округу.  Подробности предвыборной программы станут известны позднее на этой неделе. В настоящее время Роману Путину необходимо собрать подписи избирателей. Напомним, в прошлом году двоюродный племянник президента России, экс-сотрудник ФСБ и бизнесмен Роман Путин стал... Читать дальше...

Партию подозревают в использовании бюджетников для сбора подписей

Neva.Versia.ru 

На заседании Санкт-Петербургской избирательной комиссии член ГИК от "Единой России" Наргис Ахадова рассказала о жалобе депутата Законодательного собрания Петербурга единоросса Юрия Бочкова.

Вести от 13.07.2021

E-news.su 

● Новости дня 13 июля «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (13.07.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (13.07.2021) «Первый канал»



Скончался режиссер, экс-супруг Аллы Пугачевой Александр Стефанович

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Умер бывший муж Аллы Пугачевой, режиссер Александр Стефанович.  Как передает КП со ссылкой на свой источник, бывший муж и создатель сценического образа певицы Александр Стефанович скончался в возрасте 76 лет 13 июля. По данным СМИ, причиной смерти стало обширное поражение легких. Последние дни режиссер находился в реанимации. Александр Стефанович окончил режиссерский факультет ВГИКа в 1969 году. Работал на Ленинградском телевидении, Ленинградской студии документальных фильмов. Снял более 40 документальных фильмов... Читать дальше...

Вакцинация от гриппа в пандемию напугала россиян. Сочетание прививок безопасно, если соблюсти условие

360° Подмосковье 

Роспотребнадзор захотел вакцинировать от гриппа 60% россиян осенью. При этом прививку от коронавируса это не отменяет — людям нужно будет сделать обе. Рассказали, почему не стоит делать их в одно время и какие побочные эффекты это может вызвать.

Прокуратура Петербурга завела дело из-за ожогов у подростка во время операции

360° Подмосковье 

Прокуратура Красносельского района по материалам проведенной проверки возбудила уголовное дело в связи с получением несовершеннолетним ожогов при оказании медицинских услуг. Ожоговые раны получил 17-летний подросток в одном из городских больниц.

Лукашенко добился сохранения цен на газ для Белоруссии

«Псковское агентство информации» 

Главы государств России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко достигли договорённости в вопросе сохранения цены на российский газ в следующем году на уровне текущего года, пишет «Коммерсантъ». 

«Было решено, что цена на газ для Белоруссии в 2022 году не будет индексирована и сохранится на уровне 2021 года», — сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков (цитата ТАСС).

Владимир Путин и Александр Лукашенко провели встречу 13 июля в Санкт-Петербурге. Читать дальше...

Путин назвал Союзное государство РФ и Белоруссии «не государством»

Znak.com 

Президент РФ Владимир Путин рассказал журналистам, что Союзное государство России и Белоруссии представляет из себя разновидность интеграции при полном сохранении суверенитета, пишет ТАСС

Хроники пандемии: Российская делегация посетит Египет для оценки эпидситуации; В РФ за сутки выявили 24 702 случая COVID; Терапевты объяснили боли в руке после вакцинации

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Российская делегация посетит Египет для оценки эпидситуации

Делегация из России посетит Египет, чтобы оценить эпидемиологическую ситуацию и возможности медицинских организаций, передают Известия. Об этом во вторник, 13 июля, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«В связи с отменой ограничений на полеты из России на курорты Египта и для обеспечения охраны здоровья российских туристов достигнута договоренность о направлении российской межведомственной делегации в Арабскую... Читать дальше...

Мюзикл по «Петербургу»

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Кстати, в петербургском Театре музыкальной комедии в 2015 году поставили мюзикл «Белый. Петербург». Я на нём, к сожалению, не был, так что не могу сказать, насколько он хорош.

Дуэт четы Лихутиных

Кооперация их и другие приключения Шурика // Почему Александр Лукашенко не может долго обходиться без Владимира Путина

Коммерсантъ FM 

13 июля президент России Владимир Путин принял в Константиновском дворце в Петербурге президента Белоруссии Александра Лукашенко. Специальный корреспондент Андрей Колесников констатирует, что два президента встречаются так часто, как, может, никто ни с кем не встречался, и, желая выяснить, почему так, приходит к попутному выводу: конституционная реформа Белоруссии и лично Александру Лукашенко пока не грозит.

Опрос: жители Казани называют Кремль главной достопримечательностью города

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

По мнению самих жителей столицы РТ, главной достопримечательностью города является Казанский Кремль. Так считает 41% участников опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.07.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






"Крабового короля" Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Вольная борьба: Якутянин Лев Павлов стал двукратным победителем первенства России

Центр Читы перекроют на весь день 26 апреля

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские