Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 21.07.2021

Евгений Леонов-Гладышев: жизнь в интернате и рухнувшие браки

Блог «Мир так интересен!» 

Евгений Леонов-Гладышев — знаменитый актер и режиссер, удостоившийся звания Народного артиста РФ. А для большинства зрителей он знаком как Вася Векшин из «Место встречи изменить нельзя», также многие могут помнить его роли в «Сибириаде» или «Волнах Черного моря». К сожалению, судьба множество раз испытывала талантливого актера, и последняя трагедия в его жизни до сих пор мешает вернуться к нормальной жизни. Но обо всём по порядку.

Читать дальше...

Украина уже хочет стать Азией, а не Европой. Ростислав Ищенко

Блог сайта «Вовкин» 

Киевские «европейцы» внезапно заговорили о целесообразности для украинцев «уйти под Китай», то есть стать «азиатами». Правда, на официальном уровне такое намерение неуверенно опровергли, но в околоэкспертной среде и перевозбуждённом «патриотическом» сообществе идея натянуть нос сразу и Москве, и Вашингтону, и Брюсселю прижилась

Читать дальше...

Трагическая судьба актрисы Любви Соколовой

Блог «У нас все звезды» 

Актрису прозвали «Всесоюзной мамой» за то, что женщина прекрасно справлялась с ролью матери на киноэкране. За ее плечами было тяжелые молодые годы в блокадном Ленинграде. Во взрослой жизни она была замужем и известной советской актрисой, однако настоящие испытания от судьбы ее ожидали там, где, казалось бы, должно быть безопасно — в собственном доме.

Читать дальше...

2320249

«Вести» 

Задержанный накануне глава Управления ГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов арестован на два месяца. Следов пребывания людей в бункере, похожем на тюрьму, в Ленинградской области не обнаружено.

Вратари • [23-27 августа] Сборы в Санкт-Петербурге

KidsHockey.ru 

Всех, кто хочет пройти предсезонную подготовку с нами, мы приглашаем на «Августовские сборы 2021». Тренировки будут проходить вечером.

место: Санкт-Петербург, ул. Бутлерова, 9. Дворец спортивных игр «Зенит».

сроки: 23 - 27 августа (5 дней)

формат: вечерние тренировки (1 час зала + 1 час льда)

тренерский штаб: В. Зубков, В. Волков, П. Белов + помощники

количество мест: 2 группы по 6 вратарей

стоимость: 18 000 ₽

вопросы и заявки: 
+79217851611 
+79650294859
mail@vratari.net... Читать дальше...

[23-27 августа] Сборы в Санкт-Петербурге

Детский и юношеский хоккей России 

Всех, кто хочет пройти предсезонную подготовку с нами, мы приглашаем на «Августовские сборы 2021». Тренировки будут проходить вечером.

место: Санкт-Петербург, ул. Бутлерова, 9. Дворец спортивных игр «Зенит».

сроки: 23 - 27 августа (5 дней)

формат: вечерние тренировки (1 час зала + 1 час льда)

тренерский штаб: В. Зубков, В. Волков, П. Белов + помощники

количество мест: 2 группы по 6 вратарей

стоимость: 18 000 ₽

вопросы и заявки: 
+79217851611 
+79650294859
mail@vratari.net... Читать дальше...

Как сложилась судьба Татьяны Лазаревой

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Канули в прошлое времена, когда артистка была лицом СТС: сейчас Татьяна Лазарева развивает авторское шоу на YouTube. Четыре года звезда жила в Испании, отдельно от супруга Михаила Шаца, что далеко не всем поклонникам казалось нормой.

Татьяна Лазарева

Слухи о проблемах в браке парыразрослись в 2018-м, когда Татьяна Лазарева обмолвилась в интервью, что они с Шацем «проживают какую-то новую жизнь по отдельности». Через год Telegram-каналы уже вовсю рассуждали о том, что Михаил отправил жену в ссылку... Читать дальше...



Хроники пандемии: Путин выступил против навязывания вакцинации от COVID; В РФ выявлено более 23,7 тыс. новых случаев COVID; Ученые доказали эффективность экстракта полыни против коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин выступил против навязывания вакцинации от COVID россиянам

Россиянам нельзя навязывать вакцинацию от коронавируса, но нужно убеждать их в необходимости прививки и подробно разъяснять возникающие в связи с этим вопросы, пишет Интерфакс. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"Наша главная задача сейчас - это повышение темпов вакцинации в стране. Крайне важно убеждать людей в необходимости сделать прививку, в том, что только так мы сможем поставить заслон эпидемии"... Читать дальше...

Запуск фуд-кортов, парад ВМФ без зрителей и отказ от намыва: Петербург 21 июля

Dp.ru 

Власти Петербурга предварительно согласовали с бизнесом открытие фуд-кортов в ТЦ. Смольный готов разрешить общепиту возобновить работу в течение двух недель, если на фуд-кортах будет обеспечена стопроцентная вакцинация сотрудников. В торговых центрах, чтобы прививочная кампания проходила быстрее, планируется открыть дополнительные пункты вакцинации. Обязательным условием запуска работы фуд-кортов при этом остаётся сохранение в городе стабильной эпидемической обстановки. Подробности — в материале "ДП". Читать дальше...

Частная подземная тюрьма

Rnbee.ru 

В 44 километрах от Петербурга располагается заброшенный коттеджный посёлок «Новый Петербург» — в Агалатовском поселении Всеволожского района. По факту, это обширная поляна в сосновом лесу и несколько разбросанных...

Подрядчику рекомендовано ускорить работы по ремонту дороги на Ленинградской в столице Камчатки

«КамИнформ» 

Подрядчику, который работает на дороге по Ленинградской в столице Камчатки, рекомендовано ускорить работы, чтобы завершить их до начала учебного года. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в Заксобрании региона со ссылкой на Минтранс края. 

Читать дальше...

Политологи оценили “кредитную историю” кандидата в ЗакС Максима Шугалея

PolitOnLine.Ru 

Учёный-социолог, руководитель Фонда национальных ценностей Максим Шугалей намерен избраться в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Пока электорат изучает предвыборные заявления ученого, политологи взвешивают его шансы на успех.

Этим летом в рамках программы «Формирование современной городской среды» будет благоустроено шесть дворов

Заполярная правда 

По результатам рассмотрения предложений норильчан и отбора, проведённого общественной комиссией, будут благоустроены следующие территории:

Читать дальше...

Программа пересборки петербургского образования стартовала

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В этом году Петербургское образование было признано лучшим в России. Это произошло за счет быстрого и эффективного принятия решений правительством города в ответ на постоянно меняющиеся внешние условия. 

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Россияне предпочитаю приобретать квартиры у парков


Россиянка избила полицейскую, которая помешала ей наказывать ребенка

«Летидор» 

Стало известно, что в Санкт-Петербурге женщина-полицейский стала свидетельницей того, как мать избивает палкой своего несовершеннолетнего ребенка. Мальчик сел на корточки, закрывал лицо руками и плакал. Сотрудница МВД потребовала прекратить избиение сына и показала свое удостоверение личности. Но женщину это не напугало и не остановило. Она начала кричать, что у нее есть родственники в прокуратуре.

Спа-процедура Black Mask

iToday 

Согласно правилам биржи, когда такое несоответствие между темой и анкором, авторы пишут статьи на тему анкора. Я написала на тему черной маски.

Какая досада! Вакцинация в России только начата, а болезнь уже исчезает. Что ж теперь делать?

A-nikonov.livejournal.com 

"В Петербурге Мариинская больница и больница святителя Луки, работавшие как ковидные, с 26 июля возвращаются к штатной работе...«Нагрузка на стационары, задействованные в борьбе с коронавирусом, снижается. Число госпитализаций еженедельно сокращается», — подчеркнул вице-губернатор Олег Эргашев.»
https://www.znak.com/2021-07-21/v_peterburge_dve_kovidnye_bolnicy_prekrachayut_prinimat_bolnyh_koronavirusom

Ну, как в таких условиях заставить людей вакцинироваться?!.

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.07.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Петербурге в результате пожара в жилом доме погиб мужчина

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

Прокуратура Петербурга помогает пенсионерке аннулировать запись акта о смерти

Полицейские наши и задержали самокатчика, сбившего ребенка в Выборгском районе