Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 03.12.2021

Работницы сельского хозяйства из разных регионов обсудили в Великом Новгороде проблемы отрасли

Novgorod-tv.ru 

В Великом Новгороде сегодня открылся межрегиональный форум, посвященный роли женщины в развитии сельскохозяйственной сферы. Представительницы нескольких регионов собрались, чтобы обсудить насущные проблемы отрасли.

Читать дальше...

Горы снега на Дворцовой площади возмутили жителей Петербурга

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

В Северной столице прошел сильный снегопад. Уровень сугробов достигает 20 сантиметров в высоту, синоптики заверяют, что это не предел. В первый день снегопада, 30 ноября, в городе выпала треть месячной нормы осадков.

Читать дальше...

Вор вынес с дачи монету с изображением Николая II и другое имущество стоимостью более миллиона рублей — СМИ

360° Подмосковье 

Вор залез в частный дом в Ленинградской области. Он украл имущество на 1 247 600 рублей. Об этом сообщило ИА «Невские новости» со ссылкой на источник.

В Комитете по природопользованию отметили, что новая система по вывозу с мусора очень удобна

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

С начала января 2022 года в Северной столице начнет работать региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также будет осуществляться вывоз мусора по новой системе. О преимуществах новой системы, по которой будет вывозиться мусор из города, рассказал заместитель председателя комитета по природопользованию Иван Казаков в эфире программы «Петербург — город решений» на телеканале «Санкт-Петербург». Казаков […]

Тула вошла в пятерку самых популярных ж/д направлений осени

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тула заняла пятое место в рейтинге самых популярных железнодорожных направлений, сообщает аналитический центр поездок Туту.ру Самым популярным направлением в рейтинге стал маршрут Москва – Санкт-Петербург: каждый десятый билет оформляется именно по этому направлению. На втором месте по популярности стал маршрут Москва-Нижний Новгород. Третье популярное направление – это Сочи-Краснодар. Среди путешественников из столицы также популярны поездки в Брянск.  Наконец направление "Москва ... Читать дальше...

АНОНС ФУТБОЛЬНОГО УИК-ЭНДА.

Блог сайта «Не только о футболе» 

Наверное, главным матчем ближайших выходных можно считать тот, что будет сыгран в Дортмунде: "Боруссия", отстающая от лидера только на одно очко, примет "Баварию", которая как раз и возглавляет турнирную таблицу немецкой Бундеслиги. Традиционно ожидаем от этого противостояния забитых мячей в большом количестве. В английской премьер-лиге лидирует "Челси", подопечных Томаса Тухеля ожидает дерби против амбициозного "Вест Хэма", потенциальная осечка наверняка спустит "синих" с вершины. В испанской... Читать дальше...



На смену «Бенедикту» идет циклон «Даниэль»: Петербург готовится к новому удару стихии

Блог сайта «Народные Новости» 

Санкт-Петербург едва пережил циклон «Бенедикт», фактически превратившись в «Снежное королевство», как погрузился в новый циклон «Даниэль». Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал «Народным Новостям», что новая буря не принесет большого количества осадков, однако до конца декабря, без сомнений, город ждут новые снежные испытания.

Читать дальше...

В Москве прошла первая стажировка для ответственных за информационное развитие церковного социального служения

Pravoslavie.ru 

В ней приняли участие руководители и представители церковных социальных проектов, пресс-служб и социальных отделов епархий — более 40 человек из Тюмени, Санкт-Петербурга, Пятигорска, Воронежа, Томска, Екатеринбурга, Тольятти, Москвы, Димитровграда, Костромы, Калуги, Славгорода, Гатчины и других городов.

"Зенит" - "Црвена Звезда". История противостояния

Баскетбольная команда «Зенит» 

Общий счёт встреч

2:1 – «Зениту» необходимо вернуться на победный путь, а «Црвене Звезде» наконец-то нащупать свою игру. Лишь однажды сербская команда одержала победу над петербуржцами – в 16-ом туре сезона 2019-20.

Максимальный счёт двух команд

167 (98:69) 22.12.2020 в Санкт-Петербурге. 61.8% дальних бросок в тот вечер реализовали петербуржцы и 65.4% со средней дистанции.

Читать дальше...

Рязань по итогам осени вошла в топ-10 популярных направлений для поездок на поезде

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Согласно данным, популярными направлениями из Москвы у пассажиров являются такие города Центрального федерального округа, как Брянск, Тула, Ярославль, Владимир, Воронеж, Рязань, Смоленск, Белгород, а также Казань.

Читать дальше...

От «Дракулы» и Адасинского до Баха и русского фольклора: в Москве прошел трехдневный VOLKOV ManiFEST

Агентство «Кушнир Продакшн» 

В конце ноября в Москве прошел трехдневный VOLKOV ManiFEST. Мультижанровый фестиваль контрабасиста и композитора Владимира Волкова в столице традиционно принимал Культурный центр ДОМ.

Читать дальше...

Электропотребление в ОЭС Северо-Запада в ноябре 2021 года увеличилось на 6,5%

Energyland.info 

По оперативным данным филиала Системного оператора – ОДУ Северо-Запада, потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Северо-Запада в ноябре 2021 года составило 8 млрд 703,4 млн кВт•ч, что на 6,5% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне


Компания «Валла-Тунтури» планирует создать в Мурманской области туристический кластер с портом для круизных судов

ИА «ПортНьюс» 

Концепция развития проекта предполагает также создание круизных маршрутов Фото с сайта правительства Мурманской области Компания «Валла-Тунтури» планирует создать туристический кластер на побережье Баренцева моря вблизи губы Малая Волоковая и мыса Лисий, в непосредственной близости с природным парком «Полуострова Рыбачий и Средний». В составе проекта запланировано строительство, в том числе, морского порта с возможностью приема круизных судов. Об этом рассказала... Читать дальше...

Когда стоять: опубликован график ремонта мостов Петербурга на 2022 год

Блог сайта «78.ru» 

В Петербурге стал известен график ремонта мостов в 2022 году, рассказали в пресс-службе ГАТИ. Так, в Северной столице по плану стоит ремонт более 100 дорог и порядка 30 мостов и тоннелей. На время работ автомобилистов ждут ограничения. Из переправ за год хотят привести в порядок Ново-Московский, Старо-Калинкин, Варшавский, Декабристов, Рузовский, Рыбацкий, Славянский, Кронверкский, Ушаковский и 2-й Лаврский мосты. Также с апреля до октябрь полностью закроют для транспорта из-за ремонта Большой Конюшенный мост. Читать дальше...

На Брянщине, в деревне Чухраи, биолог из Санкт-Петербурга  Мария хочет создать комфортную жизнь для домашних животных

Газета «Почепское слово» (Почеп, Брянская обл.) 

Как сообщает издание «Мой Брянск«,  на Брянщине, в деревню Чухраи, несколько лет назад приехала биолог из Санкт-Петербурга  Мария. В ее планах было создать хорошие условия  содержания лошадей и других домашних животных в усадьбе «Нерусса». В основе условий –  уважение ко всем живым существам, возможность их гармоничного сосуществования на общей территории. Осуществляя свои планы, Мария, как […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.12.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Тренер Семин поддержал решение "Зенита" продлить контракт с Семаком

"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

Стали известны составы петербургских команд, которые примут участие в шахматном чемпионате в Сочи, начинающемся 1 мая

Подмосковный яхтсмен выиграл 2-й этап Кубка России