Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 11.05.2022

Жителей Ленобласти попросили при выходе из дома брать документы: причины

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. В пограничном управлении ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявили об усилении контроля за соблюдением пограничного режима в Ленобласти. Граждан попросили не забывать документы, удостоверяющие личность.

На российской границе с Финляндией и Эстонией вводятся новые меры пропускного режима

Петербургская газета 

Российские власти усиливают контроль за состоянием режима государственной границы и пограничного режима на рубежах с Финляндской Республикой и Эстонией.

Количество недостроенных объектов в Петербурге сократилось на 16 % за пандемийный период

«Московский Комсомолец» 

Объемы незавершенного строительства в Петербурге снизились за период пандемии. Недостроенных объектов стало меньше на 16,4 %, пишет телеканал «Санкт-Петербург».

Setl Group попал в лидеры по вводу жилья в России

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Холдинг Setl Group в 2022 году стал лучшим по вводу жилья в Петербурге и третьим по России. С января по апрель 2022 года строительная компания сдала больше 251 тысячи жилых квадратных метров, что почти в два раза больше, чем у ближайшего конкурента в Петербурге. Результаты опубликованы на сайте Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ). В Северной столице холдинг […]

Читать дальше...

Судебные приставы обязали районную поликлинику выдать рецепты пациентке, страдающей диабетом

ФССП России 

На контроле у судебных приставов Восточного отдела Приморского района находилось исполнительное производство об обязании районной поликлиники выписать рецепты жительнице города, страдающей диабетом. Медицинское учреждение отказывало ей в бесплатном получении средств для диагностики уровня сахара в крови. Петербурженка обратилась в Приморский районный суд после того, как поликлиника отказала ей в выписке рецептов на расходные материалы для специального устройства. В ходе судебных разбирательств выяснилось... Читать дальше...



В России начались выплаты для семей с детьми - URA.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. В России начались выплаты для семей с детьми  URA.RU
  2. Выплаты на детей от 8 до 17 лет в России кому положены: последние новости на 11 мая 2022 г. - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  3. В России начались новые выплаты на детей 8-12 лет  Московский Комсомолец
  4. В России начались выплаты пособий семьям с детьми от 8 до 17 лет  Коммерсантъ
  5. Более 73 тысяч семей Башкирии получают выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет  БАШИНФОРМ
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

В Музее Победы прошел фестиваль спектаклей школьных музеев «Весна. Победа. Май»

Информационный центр Правительства Москвы 

Большой театральный фестиваль спектаклей школьных музеев «Весна. Победа. Май» прошел 9 мая в Музее Победы. В течение всено дня посетители могли бесплатно увидеть семь театральных постановок, которые представили активисты школьных музеев из Москвы, Московской, Владимирской и Саратовской областей. Фестиваль состоялся в рамках долгосрочной программы развития «Школьный музей Победы».

Читать дальше...

Моховую улицу в Петербурге украсили декоративные фонари

Energyland.info 

В оперативное управление «Ленсвета» передана модернизированная система освещения Моховой улицы, которая находится в одном из старейших районов Петербурга, проходит параллельно реке Фонтанке и Литейному проспекту, соединяя улицы Чайковского, Пестеля и Белинского.

77 автомобилей и 15 мотоциклов устроили пробег к 77-летию Победы в ВОВ

Блог сайта «Российская газета» 

Фото: пресс-служба организации "Офицеры России"

"В состав колонны были включены 77 автомобилей и 15 мотоциклов. Участники акции украсили машины флагами, символикой "Офицеров России" и военных лет", - рассказали в пресс-службе организации.

В автомотопробеге приняли участие председатель президиума "Офицеров России", Герой России, генерал-майор Сергей Липовой, председатель совета по патриотическому воспитанию "Офицеров России", Герой России, полковник Александр Головашкин, ветераны Великой Отечественной войны... Читать дальше...

С ДНЕМ ПОБЕДЫ! В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

УФСИН России по Ростовской области 

В учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники возложили цветы к мемориалам павших воинов, а осужденные приняли участие в спортивных соревнованиях, приуроченных к празднику.

Читать дальше...

Настройка рекламы в поиске Яндекс

«Фрилансим» 

Добрый день! Есть интересный и оригинальный продукт с четким УТП и подтвержденным спросом, который хорошо продается на рынке Москвы и Санкт-Петербурга. Чего нет - качественно настроенной рекламы в поиске, которая давала бы стабильное и контролируемое кол-во лидов. Ищем специалистов, которые могут помочь в реализации задуманного. Что мы можем предложить: - любые креативные материалы (фото, видео, анимация, интерактивы) - посадочные страницы с высокой конверсией - готовые офферы для разных групп... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


Банкротство оператора «Северного потока-2» приостановлено до 10 сентября

Energyland.info 

Суд кантона Цуг (Швейцарии) 10 мая принял решение приостановить процедуру банкротства компании Nord Stream 2 AG, которая является оператором проекта «Северный поток-2», на 4 месяца - до 10 сентября 2022 года.

ЛМЗ им. Карла Либкнехта запустил производство гидроцилиндров для дорожной техники

«Портал машиностроения» 

Ленинградский механический завод имени Карла Либкнехта Госкорпорации Ростех запустил на своей площадке в Санкт-Петербурге cерийное производство гидроцилиндров для сельскохозяйственной, дорожной и коммунальной техники. На покупку оборудования Фонд развития промышленности (ФРП) предоставил предприятию льготный заем.

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.05.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Прогулки на теплоходе в Петербурге стоят от 350 руб

На площади Восстания у Московского вокзала высадили девять лип

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»