Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2023

Новости Санкт-Петербурга за 03.05.2023

Росгвардия разместила на сайте ведомства рассекреченные материалы об участии войск НКВД в Великой Отечественной войне

Управление Росгвардии по ЯНАО 

«Творцы победного дня» - так называется открытый в преддверии Дня Победы на сайте Росгвардии раздел, рассказывающий об участии войск НКВД СССР (их история продолжается сегодня в истории Росгвардии) на заключительном этапе Великой Отечественной войны (https://rosguard.gov.ru/page/index/tvorcy-pobednogo-dnya).

Читать дальше...

Петербуржцы столкнутся с очередными изменениями в квитанциях

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В мае 2023 года жителей Санкт-Петербурга ожидают новые корректировки в квитанциях на оплату домовых услуг. Теперь в едином платежном документе появится строчка «Телетрансляция». Что конкретно изменится? Раньше услуга «Телетрансляция» размещалась в специальной «розовой» квитанции от поставщика «Ростелеком». Сейчас ее должны переместить в общий документ. Это нужно для того, чтобы модернизировать и усовершенствовать систему взаиморасчетов в […]

Читать дальше...

Суд в Петербурге обязал жильцов дома Баструевой вернуть прежний облик квартиры после ремонта

Рамблер 

«Суд обязал… взыскать с ответчиков неустойку в размере 15 000 рублей с каждого в случае неисполнения решения суда в установленный срок», — говорится в сообщении.

Семья убитой в Санкт-Петербурге девочки попросила журналистов их не беспокоить

Рамблер 

Отец семиклассницы, которую убили в лесу Петербурга, попросил журналистов не беспокоить их семью несколько дней. Как сообщает телеканал «360», разговаривать с представителями СМИ им запретили следователи.

Эксперты прогнозируют повышение цен на авиабилеты по России этим летом

НИА "Нижний Новгород" 

Глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил о прогнозируемом повышении стоимости авиабилетов в предстоящий летний сезон.

Читать дальше...



Домашних кулинаров предупредили об опасности сырников "по-высоцки"

L!FE.ru 

Недавно пользователи Сети обратили внимание на старые выпуски кулинарного телешоу актрисы Юлии Высоцкой. Их позабавил неаппетитный вид приготовленных ею блюд, однако, пожалуй, самым "любимым" стал рецепт жидких внутри и явно сгоревших снаружи сырников. По словам врача-диетолога медицинского центра "Проект здоровья" (Санкт-Петербург) Натальи Кругловой, самым опасным ингредиентом в вышеназванном блюде являются сырые яйца.Читать далее...

У велогонки La Strada в Санкт-Петербурге сменились дата и место проведения. Теперь она пройдет 21 мая, старт буден дан на Исаакиевской площади

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

У велогонки La Strada в Санкт-Петербурге поменялись дата и место проведения. Об этом организаторы сообщили в Telegram-канале мероприятия.

Читать дальше...

В Щелково 4 мая простятся со знаменитым модельером Вячеславом Зайцевым

Блог сайта «Neva.Today» 

Прощание с советским и российским художником-модельером Вячеславом Зайцевым состоится в Подмосковье. Известно, что официальная церемония назначена на 4 мая. Похороны пройдут в открытой форме.

Читать дальше...

Выпускники из Карелии могут поступить на целевое обучение в престижный морской университет

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Молодые кадры идут работать на Онежский судостроительно-судоремонтный завод. Предприятие направляет молодежь на целевое обучение. Так, у жителей Карелии есть возможность поступить в Санкт-Петербургский морской технический университет. Морской университет – это единственный российский вуз, который готовит первоклассных специалистов по всему спектру кораблестроительных специальностей. На 2023/2024 учебный год СПбГМТУ будет проводиться набор на очную форму обучения по […]

Читать дальше...

Как Бонни и Клайд: психиатр объяснил поведение убийц питерской школьницы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Преступники, забившие молотком школьницу в Санкт-Петербурге, действовали продуманно, и, скорее всего, будут признаны вменяемыми. Об этом заявил психиатр Василий Шуров в беседе с «ФедералПресс».

Дарья Трепова заявила, что выжила при взрыве в кафе на Университетской набережной «чисто случайно»

Блог сайта «Neva.Today» 

Обвиняемая в подрыве кафе на Университетской набережной, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, Дарья Трепова заявила, что «чисто случайно» выжила. Фигурантка уголовного дела заверяет, что не знала о взрывном устройстве, которое находилось внутри подаренной ей военкору статуэтке.

Читать дальше...

Можно ли запускать беспилотники над Петербургом - 3 мая 2023 - Фонтанка.Ру

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Можно ли запускать беспилотники над Петербургом - 3 мая 2023  Фонтанка.Ру
  2. Власти Москвы запретили несогласованные запуски беспилотников  Интерфакс
  3. СМИ: С 2022 года 39 регионов запретили использовать беспилотники  47 новостей из Ленинградской области
  4. В Москве запретили запускать беспилотники  Meduza
  5. Собянин запретил запускать беспилотники в Москве  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Сотрудничество и обмен опытом: ЛЭТИ посетила делегация Мелитопольского государственного университета


Новгородские росгвардейцы поздравили с наступающим Днем Победы ветеранов Великий Отечественной войны

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства "Мангазея" в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, что военнослужащие Управления Росгвардии по Новгородской области поздравили с Днем Победы полковника в отставке Крестьянинова Василия Степановича и полковника в отставке Попова Александра Петровича. Росгвардейцы от лица руководства и всего личного состава регионального Управления поздравили Василия Степановича и Александра Петровича, пожелали им крепкого здоровья... Читать дальше...

Выгодный старт: на третьем участке ЖК ЦДС «Новые горизонты» открыты продажи квартир от 3,1 млн рублей

Online47.ru (Ленинградская область) 

Один из крупнейших застройщиков Петербурга и Ленинградской области вывел на рынок 1108 квартир в трех корпусах жилого комплекса ЦДС «Новые Горизонты». Цены стартуют с отметки 3,1 млн рублей.

РБК: Регионы отчитались о количестве заболевших корью

Блог сайта «smi.today» 

Количество зафиксированных случаев заболевания корью было опубликовано в нескольких источниках в среду, 3 мая. 68 из 89 регионов ответили на запросы издания, предоставив информацию о числе инфицирований, пишет РБК. В Дагестане было выявлено 188 заболевших, в Самарской области с января по март — 118 случаев заражения. В Курской области произошла вспышка заболевания корью в январе, когда более 100 человек, отказывающихся от прививок, заболели в местной религиозной общине. С тех пор в регионе были зарегистрированы всего три случая заражения. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.05.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






78.ru: разлитая на сиденье автобуса щелочь разъела кожу петербуржца до некроза

В Северной столице не утихают споры о необходимости введения закона, регулирующего кикшеринги

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов