Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2021

Сборная Испания преодолела проклятие Россией - в серии пенальти победила Швейцарию

Красная Фурия провела очередной унылый мачт и даже в большинстве не сумела за 120 минут обыграть парней Петковича. Но повезло в серии пенальти

<p>Сборная Испании, обладая большим потенциалом в атаке, пользуется им, словно играет в лотерею. Тренер Луис Энрике меняет состав так часто, будто не знает с кем имеет дело или не уверен в своих подопечных. Подобная неуверенность сказывается и на игроках.</p>

<p>В четвертьфинальном матче Евро-2020 испанцы первыми открыли счет - на 8-й минуте защитник Жорди Альба ударил из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от полузащитника Швейцарии Закария залетел в ворота.</p>

<p>Кстати, Cпециально к Чемпионату Европы по футболу компания Parimatch приготовила для новых клиентов супер-предложение: только в период ЕВРО все депозиты будут утроены + FreeBet. <a href="https://start.pm.by/match/f0/6/?tid=pr_a17b8_Sports_PF_euro_general_kv&landing_path=/match/f0/6/&adtag=u8df7c9f05d48ffbc_b1789359712_c1673546339_d1354052198_e1891214279&utm_source=pr_kpby_by&utm_medium=example&utm_campaign=banner&utm_content=banner&utm_term=sports_euro_general_kv" target="_blank">ЕВРО здесь с Parimatch.</a></p>

<p>Шакири на 68-й минуте после ошибки центральных полузащитников сравнял счет - 1:1. С таким счетом закончилось основное время матча.</p>

<p>90 минут не изобиловали голевыми моментами. Испанцы, меняли игроков, но почти ничего не создали, а швейцарцы основное внимание уделили обороне. Не помогло испанцам и удаление на 77-й минуте полузащитника Фройлера.</p>

<p>В дополнительное время Испания создала больше голевых моментов, чем за весь матч, но пробить защиту соперника не смогла.</p>

<p>Матч перешел в серию пенальти. В 1/8 финала Швейцария выбила в такой перестрелке Францию, забив все свои удары с точки.</p>

<p>На сей раз не получилось. Причем испанцы подарили Швейцарии возможность снова выиграть - Бускетс первым ударом попал в штангу, а Зоммер взял удар Родри, которого выпустили именно под серию пенальти. Но очень плохо исполняли 11-метровые швейцарцы - Симон взял слабые удары Аканджи и Шера, Варгас пробил выше ворот... У испанцев решающий пенальти реализовал Микель Оярсабаль. Счет в серии пенальти 3:1.</p>

<p>1 июля 2018 года в 1/8 финала чемпионата мира Испания проиграла сборной России в серии пенальти. Сейчас в Санкт-Петербурге они взяли верх.</p>

<p>Испания в очередной раз показала неубедительную игру, тем более в статусе полуфиналиста. Очевидно, что Красная Фурия будет аутсайдером в игре против сильнейшего в паре Бельгия-Италия.</p>