Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2015

Прокуратура Санкт-Петербурга рассматривает претензию Anywayanyday к Aviasales по факту незаконного использования товарных знаков

0
Компания Anywayanyday, предоставляющая услуги по бронированию авиабилетов и отелей, распространяет среди представителей СМИ заявление, согласно которому, попросила прокуратуру Санкт-Петербурга проверить конкурирующий сервис Aviasales на предмет незаконного использования товарных знаков. Сообщается, что заявление уже было передано в Управление МВД России Центрального района Санкт-Петербурга для проведения проверки «по факту возможных противоправных действий» со стороны Aviasales.

Суть претензий AWAD заключается в обнаружении ряда сайтов с доменными именами «идентичными или схожими до степени смешения с товарным знаком «Anywayanyday».

Представители AWAD также сообщают, что в середине лета обращались с официальным письмом к руководству Aviasales с требованием прекратить незаконное использование товарных знаков, зарегистрированных на его (Aviasales) имя. Предоставив полный перечень адресов, Anywayanyday потребовала аннулированить регистрацию доменных имён в течение 14 дней. Судя по заявлению руководства Anywayanyday: «Руководители Aviasales требование проигнорировали и лишь назвали в неофициальной переписке письмо «интересным», «странным» и отправленным «не по адресу». Читать дальше →



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса