В столице Поморья завершился 13-й открытый городской турнир по настольному теннису памяти В.И. Баскарева
С 9 по 11 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Феникс» прошел 13-й открытый городской турнир по настольному теннису памяти арбитра международной категории Владимира Ивановича Баскарева.
За высшую ступень пьедестала боролись теннисисты из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, Коряжмы, Приморского, Пинежского и Няндомского районов, поселков Савинский и Североонежск Плесецкого района, Ярославля, Санкт-Петербурга.
В итоге призерами соревнований стали:
- юноши с рейтингом 280 и менее
1 место – Илья Шакин (КНТ «Родина», Архангельск),
2 место – Александр Филин (Архангельский детско-юношеский центр, Архангельск),
3 место – Денис Кузьмин (Северодвинск).
- девушки с рейтингом 200 и менее
1 место – Анастасия Старцева (КНТ «Родина», Архангельск),
2 место – Валерия Сухова (Северодвинск),
3 место – Арина Ваймугина (КНТ «Родина», Архангельск).
- мужчины с рейтингом 281 – 649
1 место – Александр Чугунов (Северодвинск),
2 место – Даниил Рыпаков (Северодвинск),
3 место – Владимир Чухчин (Санкт-Петербург).
- женщины с рейтингом 201 – 399
1 место – Вероника Пушнина (поселок Североонежск Плесецкого района),
2 место – Елизавета Попова (поселок Савинский Плесецкого района),
3 место – Валерия Нефедова (Северодвинск).
- мужчины с рейтингом 650 и выше
1 место – Артем Двойников (КНТ «Родина», Архангельск),
2 место – Алексей Хорьков (КНТ «Родина», Архангельск),
3 место – Елисей Полуянов (КНТ «Родина», Архангельск).
- женщины с рейтингом 400 и выше
1 место – Юлия Лысенко (КНТ «Родина», Архангельск),
2 место – Анна Маурина (КНТ «Родина», Архангельск),
3 место – Полина Павельева (КНТ «Родина», Архангельск).
- женщины 50 – 59 лет
1 место – Ольга Трубина (Архангельск),
2 место – Татьяна Пиналей (Северодвинск).
- мужчины 55 – 59 лет
1 место – Юрий Банников (КНТ «Родина», Архангельск),
2 место – Александр Матвиенко (Коряжма),
3 место – Андрей Комаров (КНТ «Родина», Архангельск).
- женщины 60 – 64 года
1 место – Валентина Докунина (ДЮСШ №6, Архангельск),
2 место – Елена Щукина (поселок Североонежск Плесецкого района),
3 место – Надежда Кунавина (Новодвинск).
- мужчины 60 – 64 года
1 место – Владимир Пипикин (Северодвинск),
2 место – Вячеслав Никонов (Приморский район),
3 место – Николай Кубай (Ярославль).
- женщины 65 лет и старше
1 место – Вера Флотская (Архангельск),
2 место – Валентина Вершинина (Архангельск),
3 место – Людмила Пакулина (школа №20).
- мужчины 65 – 69 лет
1 место – Борис Пахомов (КНТ «Белые молнии», Архангельск),
2 место – Михаил Коткин (Приморский район),
3 место – Геннадий Костылев (КНТ «Белые молнии», Архангельск).
- мужчины 70 – 74 года
1 место – Григорий Нешенко (Приморский район),
2 место – Владимир Правоверов (КНТ «Белые молнии», Архангельск),
3 место – Владимир Петров (Северодвинск).
- мужчины 75 лет и старше
1 место – Юрий Цухлов (Северодвинск),
2 место – Валерий Чирков (КНТ «Белые молнии», Архангельск),
3 место – Геннадий Ружников (КНТ «Белые молнии», Архангельск).