Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2020

Новости Старого Оскола за 03.04.2020

Металлоинвест оказывает помощь регионам более 100 млн рублей

«Time56.info» 

Данная помощь была оказана регионам в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Помощь оказана лечебным учреждениям Белгородской, Курской и Оренбургской областей. 55 млн рублей выделено на дооснащение медицинских учреждений Белгородской области, Старооскольскому городскому округу средства направлены на приобретение медицинского оборудования для организации моногоспиталя, закупки защитных и дезинфицирующих средств. Планируется помощь администрации г. Губкина. Компания также окажет финансовое содействие Оренбургской области и г. Читать дальше...

Не пить и не стрелять. Кадыров заставил бизнесмена извиняться за веселье

АиФ 

Московский предприниматель, уроженец чеченского села Гехи, Асламбек Ахметханов устроил праздник с гостями на родине, стреляя в воздух и проклиная тех, кто запрещает пить вино. А потом к нему приехал Рамзан Кадыров. Чем дело кончилось, узнал «АиФ-СК».

Старооскольский участковый вернул местной жительнице похищенный мобильный телефон

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 40-летняя местная жительница – продавец одной из мясных лавок. Женщина сообщила, что у нее похитили мобильный телефон.



В Старом Осколе сотрудники полиции изобличили подозреваемую в умышленном поджоге чужого домовладения

МВД России 

Вечером 1 апреля в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение о возгорании жилого дома в одном из сел городского округа. Впоследствии было установлено, что причиной пожара стал поджог.

МЧС информирует о происшествиях 02 апреля.

МЧС России 

В регионе за минувшие сутки зарегистрировано 15 пожаров, из них три в жилых домах. Один человек погиб и один спасён. Сообщение о пожаре в городе Старый Оскол в микрорайоне Ватутина поступило в пожарную охрану в 14 часов 34 минуты 02 апреля. Очевидцы говорили, что видят, как из окна квартиры на 4-ом этаже 9-ти этажного дома идёт чёрный дым. К месту пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей №6, №7 и дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части... Читать дальше...

В Старом Осколе появился трамвай, оформленный фотографиями военных лет

FONAR.TV (Белгород) 

Фото Екатерины Иванишиной, oskol.city

В Старом Осколе к 75-летию Великой Победы вышел на линию трамвай, оформленный фотографиями военных лет из личных архивов ветеранов Великой Отечественной войны — бывших работников Оскольского электрометаллургического комбината. Об этом сообщает городской портал Старого Оскола.

Трамвай начал курсировать со 2 апреля по кольцу трамвайное депо–ОЭМК.

— Проезжая по спальным микрорайонам города, вдоль лесополосы, мимо сёл Незнамово, Бабанинка, Обуховка... Читать дальше...

О банкротах и должниках: самые крупные арбитражные дела марта в Белгородской области

Bel.ru

Первый месяц весны ознаменовался крупными исками, связанными с банкротством, исполнением обязательств по договорам поставки товаров, займа и кредита и исполнением обязательств по договорам энергоснабжения.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






ДТП и кома: Лена Миро погибла в США

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

В Воронеже пройдет открытие IV Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!»

В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину