Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2020

Новости Старого Оскола за 24.04.2020

В Старом Осколе столкнулись «Шкода Рапид» и «Тойота Ипсум». Есть пострадавший

МЧС медиа 

Сегодня вечером на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в микрорайоне Студенческий города Старый Оскол.

Читать дальше...

Как студенты-медики Старого Оскола учатся в условиях коронавируса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области уже сформирован пул врачей, готовых работать в условиях повышенного риска непосредственно в госпиталях с COVID-19. Но будет набираться и кадровый резерв. В него могут войти и студенты-медики выпускных курсов вузов и cсузов по добровольному согласию и в отсутствии каких-либо противопоказаний. Как сейчас в условиях ограничений они учатся и проходят практику, «Мир Белогорья» выяснил на примере Старооскольского медицинского колледжа.

Стрела эльфа, свечка гнома. Какой след оставили белемниты в Белгородской области

«Белпресса» (Белгород) 

«Может, это карамельки?», «Похоже на пули…» – такие предположения высказывают городские жители при виде известного конусообразного камня. «Это рога единорогов!» – считают креативные школьники. А эта версия уже ближе к магическим историям о «чёртовом пальце», которые в детстве нам рассказывали бабушки.

Белгородская киносеть задолжала за старооскольскую «Быль» 21 млн рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Департамент имущественных и земельных отношений Старооскольского городского округа Белгородской области обратился в региональный арбитраж с заявлением о взыскании с ООО "Кинотеатр "Парнас" 9,6 млн рублей долга за аренду "Были" - старейшего кинотеатра Старого Оскола, следует из материалов суда. Таким образом, общая...

В Старом Осколе инспекторы ДПС в ходе преследования задержали нетрезвого водителя, не имеющего права управления

МВД России 

В четверг, 23 апреля, около 20 часов 30 минут инспекторы ДПС попытались остановить на одной из улиц Старого Оскола автомобиль «Форд» для проверки документов у водителя. Однако автомобилист проигнорировал законные требования сотрудников ГИБДД и попытался скрыться.

В Старом Осколе задержали мужчину, который угнал и распилил автомобиль

Bel.ru

В УМВД сообщили о задержании подозреваемого в угоне мужчины из Старого Оскола. Он не только похитил авто, но и распилил его с другом, чтобы сдать на металлолом. Старооскольчанину грозит пять лет тюрьмы.



Белгородская неделя: 221 больной COVID-19, очаг в онкодиспансере, доходы депутатов

Bel.ru

В коротком видеоролике ИА «Бел.Ру» рассказывает о главных событиях уходящей недели в Белгородской области. Число больных коронавирусом превысило 200 человек, заболели работники и пациенты больниц. А губернатор и депутаты областной Думы отчитались о доходах за 2019 год.

На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

МВД России 

В пятницу, 24 апреля, и предстоящие выходные «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения пройдут на территориях Белгородского, Борисовского, Ровеньского, Чернянского районов, Губкинского, Новооскольского, Старооскольского и Яковлевского городских округов.

Следователями установлены обстоятельства гибели мужчины на пожаре в Старооскольском городском округе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершена процессуальная проверка по факту гибели на пожаре жителя Старооскольского городского округа.

В Белгородской области показали карту заражения коронавирусом

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгородский региональный депздрав выпустил карту с распределением заболевших коронавирусом по районам. На изображении видно, что из всех районов Белгородской области COVID-19 не обнаружили только в Ракитянском и в Ивнянском районах.…

Читать дальше...

В Старом Осколе ж/д вокзал продезинфицировали от коронавируса

Bel.ru (Белгород) 

Сотрудники регионального ГУ МЧС провели дезинфекцию железнодорожного вокзала в Старом Осколе. Для этого они использовали противомикробные хлорсодержащие растворы, рекомендованные Роспотребнадзором.

Сотрудники МЧС провели санобработку вокзала Старого Оскола

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники МЧС России по Белгородской области в Старом Осколе провели санитарную обработку городского железнодорожного вокзала в рамках борьбы против распространения коронавирусной инфекции

В Старом Осколе оперативники задержали подозреваемого в краже автомобиля

МВД России 

В Старом Осколе сотрудники уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий получили информацию о том, что в микрорайоне Восточный был похищен автомобиль «ВАЗ 2109». Несмотря на то, что заявлений о пропаже транспортного средства в полицию не поступало, правоохранителям удалось проследить судьбу машины, установить её владельца и выйти на след злоумышленника.

Этот день в авиации. 24 апреля

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1882 - Родился Хью Даудинг, маршал авиации, глава истребительного командования Великобритании, выиграл «Битву за Британию» (умер в 1970 году).

Читать дальше...

Белгородца госпитализировали из собственного дома после поджога

Bel.ru

Происшествие случилось 23 апреля, сообщили в региональном управлении МЧС. Ещё одной пострадавшей из-за пожара в этот день стала женщина из Старого Оскола. Четырёх человек из горящего здания пришлось эвакуировать.

Сотрудники МЧС провели дезинфекцию железнодорожного вокзала в городе Старый Оскол

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают оказывать помощь в проведении санитарной обработки социально значимых объектов и объектов транспортной инфраструктуры региона. Так, в городе Старый Оскол сотрудники МЧС провели санитарную обработку железнодорожного вокзала с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Число зараженных коронавирусом в Белгородской области перевалило за 200

Gudvill.com (Смоленск) 

В Смоленской области уже 202 пациента с коронавирусом. Об этом 24 апреля сообщили в федеральном штабе по противодействию COVID-19. Таким образом, показатели федеральных и региональных властей сровнялись. Напомним, о 202…

Читать дальше...

Испытано на себе: как бизнесмены Белгородской области пытаются получить помощь банков

Bel.ru (Белгород) 

«Нулевые» кредиты, льготы, отсрочка по уплате налогов — и это только несколько пунктов программы господдержки предпринимателей, чей бизнес пострадал во время пандемии коронавируса.

Просматривали в Старом Осколе 24.04.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Под Старым Осколом водитель спровоцировал ДТП с мотоциклом и скрылся с места

В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту

В Белгородской области прицеп от фуры попал в ДТП на трассе

В Белгородской области 131 пара расписалась в красивую дату