Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2021

Новости Старого Оскола за 05.08.2021

Туристка из Старого Оскола сорвалась в Сочи со скалы во время фотосессии

FONAR.TV (Белгород) 

В Адлерском районе Сочи туристка из Старого Оскола сорвалась со скалы во время фотосессии. Женщина не может самостоятельно передвигаться из-за полученных травм. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ЮРСПО МЧС России.

Читать дальше...

В Старом Осколе осудили четырёх мужчин, которые занимались разбоем

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе осудили четырёх мужчин, которые занимались разбоем и вымогательством с ноября 2014 года по сентябрь 2019 года. Трое старооскольцев и один курянин за четыре года незаконно, с применением насилия, газовых баллончиков и резиновых дубинок заполучили в общей сумме около 300 тысяч рублей. В ноябре 2018 года один из них украл колёса с Toyota Camry, которая была припаркована на платной парковке. Потом мужчина установил украденные колёса на свой автомобиль. А 10 сентября подозреваемый курянин... Читать дальше...

В Сочи девушка, фотографируясь на скале, сорвалась вниз и разбилась

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи девушка, фотографируясь на скале, сорвалась вниз и разбилась

В Сочи отдыхающая сорвалась со скалы вниз и разбилась. Перед этим она устроила на опасном уступе фотосессию. Об этом рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. Там уточнили, что туристка, приехавшая в Сочи из Старого Оскола, 5 августа получила серьезные травмы.

- Сегодня днем от очевидца оперативному дежурному Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поступила информация о том, что в Адлерском районе... Читать дальше...



Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в квартирной краже

МВД России 

4 августа в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 67-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что неизвестный разбил окно ее домовладения, расположенного в одном из сел округа, и похитил сбережения, хранившиеся под клеенкой на столе.

Житель Старооскольского городского округа подозревается в покушении на мошенничество

МВД России 

В полицию Старого Оскола обратился представитель одного из микрофинансовых учреждений с заявлением о том, что неизвестный оформил на умершую в апреле текущего года местную жительницу онлайн-займ на сумму 10 тысяч рублей и пытается обналичить денежные средства.

Члены белгородской преступной группировки получили суровые сроки за покушение на убийство, разбой и вымогательство

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - В Белгородской области суд приговорил четверых молодых жителей Старого Оскола и одного 40-летнего жителя Курска к длительным срокам лишения свободы за тяжкие преступления, сообщили в региональном СУ СК. В зависимости от роли каждого их признали виновными в четырех эпизодах вымогательства, двух эпизодах разбоя,...

Белгородец проведёт в тюрьме 3,5 года за секс с 13-летней девочкой

Bel.ru

Молодой человек знал возраст знакомой, но это его не остановило. Житель Старого Оскола уже был судим, а на момент рассмотрения дела отбывал наказание за другое преступление. В связи с этим Старооскольский городской суд вынес приговор по совокупности.

Четверых белгородцев и курянина осудили за вымогательство и покушение на убийство

Bel.ru (Белгород) 

Помимо этого, мужчин признали виновными в разбое, краже, незаконном приобретении оружия, сообщили в пресс-службе регионального следкома. Один из виновных прямо на улице расстрелял машину, в которой находился человек. Потерпевшие долгое время боялись обратиться в полицию.

На дорогах области наложен арест на 147 единиц автотранспортных средств должников

ФССП России 

В регионе продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия Должник. За три дня проведения оперативно-профилактического мероприятия Должник на дорогах региона проверено 1300 автовладельцев на предмет наличия задолженности по исполнительным производствам, наложен арест на 147 единиц автотранспортных средств в рамках различных категорий исполнительных производств, с общей суммой задолженности 37 млн 714 тыс. рублей. После составления акта описи и ареста автотранспортных средств, должники оплатили долги на сумму 5 млн 968 тыс. Читать дальше...

В Белгородской области вынесен приговор по уголовному делу о разбоях, вымогательствах и покушении на убийство

Прокуратура РФ 

Приговором Старооскольского городского суда четверо местных жителей и житель Курской области осуждены за совершение ряда преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой), п.п.«а», «в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия), ч.1 ст.314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора), ч.3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Просматривали в Старом Осколе 05.08.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Старом Осколе в ДПТ пострадала 9-летняя девочка

Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро

В Белгородской области 131 пара расписалась в красивую дату

В Старом Осколе девочка пострадала в столкновении двух иномарок