Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2021

Новости Старого Оскола за 09.08.2021

В Белгородской области – 25 источников загрязнения подземных вод

«Белпресса» (Белгород) 

Вячеслав Гладков призвал начать масштабную работу по всем источникам загрязнения – очищение подземных вод должно стать частью большого проекта областного правительства по решению проблем с водой.

Ментальный опиум: Китай объявил войну онлайн-играм

E-news.su 

Пока глобальная «элита» пытается насадить у нас «инклюзивное образование» с дистантом и киберспортом, в Китае, где десятилетия уже строили «цифровой рай», провели исследования и ужаснулись. Если сейчас не остановить индустрию онлайн-игр, то у них нет будущего в самом прямом смысле слова.

Вячеслав Гладков потребовал без отсрочек переселить белгородцев из аварийного жилья

«Белпресса» (Белгород) 

В Старом Осколе и Волоконовском районе возникли проблемы со своевременной сдачей новых квартир по программе переселения – глава региона заявил, что до Нового года все участники программы должны получить ключи от нового жилья.

К концу августа планируют завершить благоустройство сквера имени Михаила Булатова

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>К 23 августа в областном центре планируют завершить благоустройство сквера имени Героя Советского Союза, Почетного гражданина Курской области и Курска Михаила Булатова. Об этом сообщили в администрации города.</p>

Вячеслав Гладков предложил волоконовским чиновникам поменяться квартирами с переселенцами из аварийного жилья

FONAR.TV (Белгород) 

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков на оперативном совещании высказал претензии к главе Волоконовского района Сергею Бикетову, потому что он решил перенести на более поздний срок строительство дома для переселения местных жителей из аварийного жилья. Начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Константин Полежаев уверял Вячеслава Гладкова, что работы выполнят до конца 2021 года, но Сергей Бикетов в этом не уверен, поэтому предложил перенести строительство до 2022 года... Читать дальше...



Гладков предложил чиновникам отдать свои квартиры жителям аварийных домов

Yandex.ru

Вячеслав Гладков Глава региона отметил, что не понимает решение Полежаева и Бикетова расторгнуть контракт и ждать момента заключения нового. По словам Гладкова, муниципалитеты лишь немного выполняют работы по строительству домов для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья.

В Старом Осколе после магических сеансов пенсионерка лишилась 85 тыс.рублей

ГТРК Белгород 

В полицию Старого Оскола обратилась 85-летняя местная жительница, которая сообщила, что после магических сеансов она обнаружила пропажу своих накоплений. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области. Сеанс проводила 35-летняя не работающая, ранее [...]

Читать дальше...

Старооскольские оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве

МВД России 

В полицию Старого Оскола обратилась 85-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что после магических сеансов, проведенных неизвестной женщиной, обнаружила пропажу своих накоплений.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В регионе 131 пара заключит брак в красивую дату – 24.04.2024

Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США

Чемпионка, князь, герой. Чьи имена носят спортивные арены Белгородской области

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде