Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2021

Новости Старого Оскола за 27.08.2021

Вячеслав Гладков с рабочей поездкой посетил Старооскольский округ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНакануне временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков с рабочей поездкой посетил Старооскольский городской округ. Программа объезда была насыщенной. Внимание руководителя региона привлекли проблемные объекты. Например, Центр образования № 1 «Академия знаний». К этому учреждению в декабре прошлого года было много вопросов и по срывам сроков работ, и по качеству их выполнения. Теперь же школа стала образцом для региона и готова к 1 сентября.

На Богданке в Воронеже загорелся пассажирский автобус

Bel.ru

По предварительным данным, возгорание произошло в моторном отсеке. Пострадавших нет. Региональный следком проводит проверку, будут опрошены очевидцы, пассажиры и водитель автобуса, сообщили в пресс-службе ведомства.

48 человек победили в кадровом проекте «Новое время». У нас есть поимённый список победителей!

FONAR.TV (Белгород) 

48 человек победили в кадровом проекте «Новое время». Всего на участие зарегистрировались 3,3 тысячи человек. В финал вышли 191 человек, из которых и были выбраны 48 победителей: 29 человек из Белгорода, 16 — из Белгородской области, и даже три победителя из других регионов: Санкт-Петербурга, Москвы и Удмуртии.

Читать дальше...

В Белгородской области в отношении водителя, агрессивно отреагировавшего на законные требования сотрудника ГИБДД, возбуждено уголовное дело

МВД России 

24 августа около 12 часов в Госавтоинспекцию поступила информация о том, что по улице Широкая города Старый Оскол двигается автомобиль «Мицубиси Лансер», за рулем которого может находиться нетрезвый водитель. Проследовав по указанному адресу, инспекторы ДПС обнаружили транспортное средство и подали сигнал об остановке. Водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции и попытался скрыться, но был задержан.

Борьба с наркоторговлей в Воронеже часто нивелируется либеральностью судебных приговоров

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Одна из главных бед современности – наркомания. В отличие от бытовых убийств, она истребляет целые семьи, погружая их в безысходность. Во всем мире понимают эту беду и устанавливают по отношению к наркоторговцам самые жесткие законы – вплоть до пожизненного заключения без права на амнистию, а в некоторых странах – до смертной казни.



Синоптики предупредили об изменениях погоды в Белгородской области

Bel.ru

Днём 28 августа осадков не ожидается, а температура может подняться до +30 ˚С. Вместе с тем в ночь на субботу прогнозируют небольшие дожди, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

На реке Оскол сотрудники ГИМС побеседовали с отдыхающими

МЧС медиа 

Профилактический рейд прошел на реке Оскол Старооскольского городского округа. В ходе патрулирования водоема инспекторы провели разъяснительные беседы с населением, сообщили, что купальный сезон в области официально закрыт. С каждым днем на улице становится холоднее, вода не успевает прогреться до безопасной температуры.

Читать дальше...

Центр художественной гимнастики в Белгороде обойдётся в 1 млрд рублей

Bel.ru

Об этом сообщили на заседании облдумы 26 августа во время обсуждения поправок в бюджет. Всего же, по словам главы департамента строительства и транспорта Владимира Базарова, строительная отрасль получит дополнительно 1,3 млрд рублей.

Новости Белгородской области
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Профилактическая беседа с отдыхающими прошла на реке Оскол Старооскольского городского округа

МЧС России 

Летняя пора отпусков у взрослых близится к завершению, как и продолжительные каникулы у школьников. Однако жаркая погода продолжает сохраняться на территории области, из-за чего жители региона не задумываются о приближающеся осени, и по-прежнему стремятся отдохнуть у водоёмов.

Минеральная вата переезжает // Экс-глава белгородской ГК «Изовол» хочет построить завод теплоизоляции под Воронежем

Коммерсантъ FM 

Бывший акционер и экс-гендиректор белгородской ГК «Изовол» Олег Изотов после продажи в 2017 году белгородского завода теплоизоляции компании «Технониколь» решил развивать аналогичный бизнес в Воронеже. ООО «Оскольский комбинат теплоизоляционных материалов» (ОКТМ) Константина Бабкина, в котором господин Изотов занимает должность гендиректора, планирует построить в особой экономической зоне «Центр» под Воронежем завод минераловатных материалов стоимостью до 5 млрд руб. Ранее компания не стала возводить... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 27.08.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Белгородцам будет легче уехать в Москву

В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

Белгородских болельщиков «Салюта» будут возить на игры в Старый Оскол