Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2021

Новости Старого Оскола за 13.08.2021

В Белгороде объяснили отсутствие коллективного иммунитета к коронавирусу

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Замначальника департамента здравоохранения Белгородской области Ирина Николаева объяснила, почему в регионе еще не достигли коллективного иммунитета, пишет портал Бел.Ру. По ее словам, Белгород, Старый Оскол и Губкин отстают от других

Андрей Скоч получил удостоверение кандидата в депутаты Госдумы

Bel.ru

Белгородский облизбирком допустил Андрея Скоча к участию в выборах депутатов Государственной думы. Также сентябрьской избирательной кампании участвуют ещё 16 кандидатов из девяти политических партий.

В филиале «Почты России» в Белгородской области объяснили сокращение сотрудников

Bel.ru

Журналисты ИА «Бел.Ру» получили официальный ответ от УФПС по Белгородской области. В организации сообщили, что с начала августа текущего года по инициативе работодателя не был уволен ни один сотрудник регионального отделения «Почты России».

В Белгородской области в выборах в Госдуму по одномандатным округам будут участвовать 17 человек

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 13 августа, Избирательная комиссия Белгородской области выдала удостоверение кандидата в депутаты Госдумы восьмого созыва единороссу Андрею Скочу. Он стал последним зарегистрированным кандидатом по одномандатным округам в регионе.

Читать дальше...

Ретропоезд из Москвы в Прохоровку запустят в 2023 году

«Белпресса» (Белгород) 

Помимо поезда на паровозной тяге, к 80-летию Прохоровского танкового сражения в Белгороде откроют туристический центр, запустят поезд из Старого Оскола к Прохоровке по Дороге мужества, а все тематические музеи соединят современными электричками.

По требованию Старооскольской городской прокуратуры нарушения, допущенные при строительстве детского сада, устранены

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд.



В Старооскольском городском округе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте фальшивых купюр

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратились представители одной из стоматологических клиник с сообщением об обнаружении подозрительных купюр достоинством 5 000 рублей. Ими расплатилась одна из клиенток медицинского учреждения. Эксперты установили, что изъятые банкноты но произведены не Гознаком и являются подделкой хорошего качества.

Через Белгородскую область будет проходить стилизованный поезд Москва-Прохоровка

Gudvill.com (Смоленск) 

К 80-й годовщине танкового сражения могут запустить стилизованный поезд Москва-Прохоровка. Как сообщает городская администрация, запуск ретро-поезда обсудили глава Белгородской области и начальник Юго-Восточной региональной службы развития пассажирских сообщений РЖД. Планируется,…

Читать дальше...

В Старом Осколе сотрудники МЧС спасли застрявшего на дереве кота

ГТРК Белгород 

В Старом Осколе сотрудники МЧС России помогли жителям микрорайона Весенний снять кота с дерева, сообщает ГУ МЧС России по Белгородской области. Спасателей в микрорайон Весенний вызвала местная жительница. Она рассказала, что бездомный кот долгое время [...]

Читать дальше...

Стилизованный поезд «Москва-Прохоровка» планируют запустить в июле-августе 2023 года

FONAR.TV (Белгород) 

Стилизованный поезд «Москва-Прохоровка» планируют запустить в июле-августе 2023 года. Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков и начальник Юго-Восточной региональной службы развития пассажирских сообщений РЖД Денис Вакуленко, хотят включить поезд в план совместных мероприятий к 80-ой годовщине танкового сражения на Прохоровском поле.

Читать дальше...

За сутки в Белгородской области пожары повредили шесть автомобилей

Bel.ru (Белгород) 

Пострадали Peugeot 407, Datsun on-Do, Mercedes-Benz GLA, Kia Ceed, «Газель» и «семёрка», сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Кроме машин, 12 августа горела квартира на улице 5 Августа в Белгороде, предположительно — из-за неосторожного приготовления еды. В огне пострадал человек.

Продаю двухподвес Двухподвес Santa Cruz v 10

Velomania.ru (форум) 

Добрый день! Продается байк для больших гор. Одна из самых удачных рам на рынке. Рама 2012 года, размер М, байк был собран и начал использоваться...

В Старом Осколе сотрудники МЧС России помогли жителям микрорайона Весенний снять кота с дерева

МЧС России 

Вчера утром на телефон службы спасения поступило тревожное сообщение от жительницы Старого Оскола. Она сообщила диспетчеру, что в микрорайоне Весенний на уровне пятого этажа, на одном из деревьев, продолжительное время сидит бездомный кот и жалобно мяукает. Неравнодушные жители пытались выманить его с дерева, но напрасно – животное не двигалось с места. Тогда они обратились за помощью в Службу спасения.

Просматривали в Старом Осколе 13.08.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






«Салют Белгород» проиграл в Тамбове

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро