Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 03.09.2022

Глава Ставрополья написал «Диктант Победы» вместе с жителями края

Stv24.tv (Ставрополь) 

Акция посвящена 77-летней годовщине окончания Второй мировой войны. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров написал вместе с жителями краевого центра «Диктант Победы». Всероссийская акция объединила желающих проверить свои знания истории Великой Отечественной войны. Офлайн-площадки для сдачи теста организовали по всему региону, передаёт 3 сентября корреспондент телеканала «СвоёТВ». «Вы видите, насколько государство серьёзно относится к истории. В […]

Читать дальше...

В Ставрополе прошёл мотопробег в память об Андрее Джатдоеве

Yandex.ru

Финальной точкой стало Игнатьевское кладбище, где прошло возложение цветов. Напомним, что Андрей Джатдоев проработал в администрации Ставрополя более 30 лет. Восемь из них он занимал пост главы краевой столицы.

«Россети Северный Кавказ» уличили в затягивании контракта на страховку директоров

NewsTracker.ru 

Страховая компания выиграла тендер госпредприятия, но заказчик не спешил заключать контракт, следует из материалов управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю.

В Ставрополе День солидарности в борьбе с терроризмом прошел жизнеутверждающе

Yandex.ru

День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в Ставрополе Здесь — в нескольких десятках метрах от входа в концертный зал 26 мая 2010 года прогремел взрыв, унесший жизни 8 человек. Больше 40 были ранены обрезками арматуры, которые террористы использовали как поражающие элементы.

Заместитель начальника Главного управления принял участие в памятной акции, посвященной окончанию Второй мировой войны

МВД России 

3 сентября представители правоохранительных органов, духовенства, общественных организаций, а также жители Ставрополя приняли участие в торжественном мероприятии, посвященному окончанию Второй мировой войны.



Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю активно участвует в "Диктанте Победы"

МЧС России 

Сегодня, в День окончания Второй Мировой войны, по всей России проходит международный исторический «Диктант Победы», приуроченный к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

В День солидарности в борьбе с терроризмом по всему Ставрополью проходят акции

Stv24.tv (Ставрополь) 

В одном из памятных мероприятий принял участие губернатор Владимир Владимиров. В Ставропольском крае в День солидарности в борьбе с терроризмом проходят памятные акции, в которых участвуют жители региона всех возрастов. В субботу, 3 сентября, ставропольцы размещают белых бумажных голубей на мемориалах и вспоминают жертв терактов, произошедших в Беслане и на Ставрополье. Для края эта дата […]

Читать дальше...

Полтысячи ставропольцев почтили память жертв терактов

Yandex.ru

В Ставрополе более 500 ставропольцев присоединились к памятной акции «Мы за мир». Жители города, военнослужащие и представители власти возложили цветы и почтили память погибших при терактах в разных населённых пунктах страны.

В День солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники СКР встретились с гражданами пожилого возраста

СК РФ (Следственный комитет) 

В День солидарности в борьбе с терроризмом старший следователь следственного отдела по Промышленному району г. Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Екатерина Сапроненко встретилась с пожилыми людьми Краевого центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Память умершего главы города Джатдоева почтили в Ставрополе

Yandex.ru

Губернатор предложил остальным ставропольчанам последовать его примеру и вспомнить о Джатдоеве в день его рождения. Третьего сентября главе города могло бы исполниться 60 лет. Напомним, что Джатдоев умер 30 апреля 2020 года, он ушел из жизни в возрасте 57 лет.

Росавиация продлила запрет на полеты в 11 аэропортов центральной части и юга России.

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

До 10 сентября продлено ограничение полетов в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.Остальные аэропорты Российской Федерации работают штатно.Ближайшие к Адыгее аэропорты возможного вылета или прилёта (функционирующие) – Сочи, Ставрополь и Минеральные Воды.

Читать дальше...

На Ставрополье казачата приняли участие в полевом выходе

Gorodskoitelegraf.ru

Казачата из станицы Новотроицкой и Кармалиновской в течение двух дней проходили полевую подготовку. Занятия велись на территории этнохутора «Казачья воля». В преддверии начала учебного года казаки Новотроицкого станичного казачьего общества организовали военно-патриотический поход для казачат. К участию были приглашены воспитанники военно-патриотического клуба имени генерала Ермолова и учащиеся кадетских казачьих классов из средней образовательной школы № 14, а также казачата станицы Кармалиновской Новоалександровского городского округа. Читать дальше...

В Ставрополе почтили память жертв терроризма

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В субботу, 3 сентября, в Ставрополе состоялась акция «Мы за мир». В День солидарности в борьбе с терроризмом жители города, а также глава региона Владимир Владимиров возложили цветы и почтили память погибших.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


В мини-футболе могут учредить новую Суперлигу

«Вести» 

За неделю до официального старта нового сезона в российском мини-футболу (футзале) инсайдеры сообщили, что в этом виде спорта намечается раскол: несколько клубов намерены учредить альтернативный чемпионат.

В Ставрополе расширяют возможности маломобильных горожан

Yandex.ru

В Ставрополе в этом году 33 точки городской среды сделали доступными для маломобильных горожан. Об этом сообщили в субботу в администрации краевого центра. Еще в конце прошлого года, по поручению мэра Ивана Ульянченко, была составлена городская карта недоступности.

В День солидарности в борьбе с терроризмом старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю провела классный час в профильных кадетских классах

СК РФ (Следственный комитет) 

В День солидарности в борьбе с терроризмом старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю провела классный час в профильных кадетских классах ведомства.

В День солидарности в борьбе с терроризмом старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю провела классный час в…

Рамблер 

В День солидарности в борьбе с терроризмом старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю провела классный час в профильных кадетских классах ведомства. Этот день приурочен к…

Просматривали в Ставрополе 03.09.2022


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии

Два педагога ставропольского вуза осуждены за 69 взяток от студентов

На Кубани произошёл пожар на мусорном полигоне