Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 03.09.2022

Ставропольцы напишут «Диктант Победы» на 103 площадках

Yandex.ru

Сегодня в Ставрополе каждый желающий сможет проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Сделать это можно будет онлайн, а также на 103 площадках города. Жителей приглашают написать «Диктант Победы» в вузах, школах, библиотеках и колледжах.

До 10 сентября продлено ограничение на полеты из Платова

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

До 10 сентября в очередной раз продлен режим временного ограничения полетов из ростовского аэропорта «Платов», сообщает Росавиация. Снова остаются закрытыми 11 аэропортов юга России: Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара,…

Читать дальше...

Церемония прощания с Михаилом Горбачёвым. Фоторепортаж

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Москве с 10 часов утра проходит церемония прощания с Михаилом Горбачёвым. Попрощаться с генсеком пришли москвичи, политики и звёзды шоу-бизнеса.

Читать дальше...

Ставропольцы возложили цветы к памятнику генерала Апанасенко

Stv24.tv (Ставрополь) 

В торжественной церемонии принял участие губернатор Владимир Владимиров. В Ставрополе 3 сентября жители возложили цветы к памятнику генерала Иосифа Апанасенко. Губернатор Владимир Владимиров принял участие в церемонии, посвящённой 77-й годовщине окончания Второй мировой войны. Об этом с места событий передаёт корреспондент телеканала «СвоёТВ». «Сегодня 3 сентября — День окончания Второй мировой войны, окончательную точку в […]

Читать дальше...



Тренер любительской команды из Ставрополья — о том, что ей приходится проходить в Кубке России

Спартак Нальчик 

В нынешнем розыгрыше Фонбет Кубка России несколько любительских команд. И основное внимание медийным «Амкалу» и 2DROTS. А корреспондент «РБ Спорт» поговорил с главным тренером команды «СтавропольАгроСоюз» из села Ивановское Кириллом Эйдельнантом. Он рассказал о победах над профессионалами из «Ессентуков» и «Легиона» в предыдущих раундах и мечте — чтобы клуб сыграл с командой из Премьер-Лиги на своем сельском стадионе.

Читать дальше...

«Диктант Победы» в Ставрополе напишут на 103 площадках

Stv24.tv (Ставрополь) 

Также все желающие смогут пройти тест онлайн. В Ставрополе откроют 103 площадки для участников всероссийской акции «Диктант Победы». Все желающие в 14:00 мск 3 сентября смогут написать тест по истории Великой Отечественной войны в школах, вузах, библиотеках. На сайте акции также можно будет проверить свои знания онлайн, отметили в мэрии. Участникам акции «Диктант Победы» предложат […]

Читать дальше...

Продлён запрет полётов в южные регионы России

Блог сайта «100 Дорог» 

<p>В пятницу, 2 сентября, Росавиация в очередной раз продлила ограничения на полеты в 11 аэропортов южных регионов России.</p> <p>Запрет касается популярных направлений для туризма: Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.</p> <p>Вместо этого предлагается использовать воздушные гавани Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы, а оттуда добираться до места назначения сухопутным... Читать дальше...

Неизвестные факты из жизни президента СССР Михаила Горбачева

Epigraph.info 

30 августа на 92-м году ушел из жизни первый и единственный президент СССР Михаил Сергеевич Горбачев. Сегодня, 3 сентября 2022 года страна прощается с человеком, который ввел в обиход россиян такие слова, как "перестройка", "гласность", "плюрализм".

Читать дальше...

«Правду я вам все равно не скажу…»

Блог сайта «СССР-Россия» 

Памяти последнего руководителя СССР Михаила Горбачева

Валерий Бурт

Сначала о высказывании, которое истрепали частым, но неточным употреблением. Дословно оно звучит так: «О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды». Его автор – древнегреческий политик и поэт Хилон, живший в VI веке до нашей эры.

Попробую именно так и вспомнить почтенного Михаила Сергеевича, мир его праху.

Что же до правды, то ее никто не узнает.

Покойный унес ее в могилу.

Словами же он часто прикрывался. Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?


Ещё 600 человек выздоровели от COVID-19 на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Новых случаев заболевания выявили больше тысячи. В Ставропольском крае 600 человек выписались из-под меднаблюдения после выздоровления от COVID-19. Число заболевших при этом выросло. Данные за прошедшие сутки опубликовал 3 сентября глава региона Владимир Владимиров в соцсетях. «Чтобы защититься от болезни, не забывайте о мерах эпидпрофилактики, вакцинации и ревакцинации», — подчеркнул губернатор Владимир Владимиров. Всего в […]

Читать дальше...

Суд встал на сторону неплатившего зарплату «яичного барона» на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Краевой суд отклонил апелляцию прокуратуры, которая попыталась отменить постановление о прекращении уголовного дела в отношении владельца «Марьинской птицефабрики», сообщил NewsTracker начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью в органах СК РФ прокуратуры Ставрополья Станислав Король.

Постановление Губернатора Ставропольского края от 25 августа 2022 г. N 344 "О внесении изменений в пункты 9 и 11 Положения о министерстве имущественных отношений Ставропольского края, утвержденного постановлением Губернатора Ставропольского края от 06 марта 2012 г. N 137"

ГАРАНТ.РУ 

Расширены полномочия Минимущества СК. Отныне министерство подготавливает и вносит на рассмотрение в Правительство проекты НПА об установлении предельных максимальных цен кадастровых работ, выполняемых в отношении земельных участков, предназначенных для ведения ЛПХ, садоводства, огородничества, строительства гаражей для собственных нужд или ИЖС и др. Кроме того, ведомство выполняет функции по продаже объектов госсобственности края. С 1 января 2023 года ведомство будет направлять документы в орган регистрации прав... Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 03.09.2022


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Волонтёры из Георгиевска подарили станичной больнице принтер и СВЧ-печь

Красочным шоу открыли сезон фонтанов на площади князя Владимира в Ставрополе

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье

Ещё пять проекционных пешеходных переходов оборудовали в Ставрополе