Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 03.09.2022

Постановление Губернатора Ставропольского края от 25 августа 2022 г. N 343 "О внесении изменений в пункт 8 Положения о министерстве экономического развития Ставропольского края, утвержденного постановлением Губернатора Ставропольского края от 09 июля 2008 г. N 541"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрены полномочия Минэкономразвития СК. Часть полномочий министерства упразднены. Отныне ведомство занимается подготовкой и направлением в Правительство края сводного годового доклада о ходе реализации и об оценке эффективности госпрограмм; координацией деятельности органов власти по вопросам, связанным с реализацией перечня мероприятий по комплексному развитию городов-курортов региона КМВ до 2030 года; координацией деятельности органов власти, администрации города-курорта Кисловодска и хозяйствующих субъектов по вопросам... Читать дальше...

Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края, Министерства имущественных отношений Ставропольского края от 24 августа 2022 г. N 01-05/916/811 "О внесении изменения в Приложение к совместному приказу министерства здравоохранения Ставропольского края и министерства имущественных отношений Ставропольского края от 29 апреля 2011 г. N 01-05/244/51 "Об утверждении видов особо ценного движимого имущества государственных бюджетных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Ставропольского края"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены виды особо ценного движимого имущества ГБУ, подведомственных Минздраву СК. К видам особо ценного имущества относится движимое имущество, предназначенное для обеспечения деятельности государственного бюджетного учреждения, балансовая стоимость которого превышает 300 тыс. рублей (ранее - 100 тыс. рублей). Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Постановление Правительства Ставропольского края от 23 августа 2022 г. N 487-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий по затратам, связанным с приобретением специализированной техники для производства винограда, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 13 августа 2021 г. N 406-п"

ГАРАНТ.РУ 

Изменен порядок предоставления субсидий по затратам, связанным с приобретением специализированной техники для производства винограда на Ставрополье. Расширены требования, предъявляемые к субъекту виноградарства, претендующему на участие в отборе. Так, у субъекта должны отсутствовать нарушения порядка и условий предоставления господдержки субъектам МиСП, в том числе нецелевого использования этих средств, в течение последних 3 лет до даты выдачи заявки. В связи с чем, расширен перечень необходимых документов. Читать дальше...

Постановление Правительства Ставропольского края от 24 августа 2022 г. N 490-п "О внесении изменения в пункт 1 постановления Правительства Ставропольского края от 25 января 2006 г. N 3-п "Об установлении работникам государственных учреждений Ставропольского края, расположенных в отдельных муниципальных образованиях Ставропольского края, коэффициента к заработной плате за работу в пустынных и безводных местностях"

ГАРАНТ.РУ 

Коэффициент к зарплате работникам на Ставрополье за работу в пустынных и безводных местностях: что нового? Теперь коэффициент к зарплате за работу в пустынных и безводных местностях полагается также работникам дорожной отрасли края. Его размер зависит от территории: 1,15 - в Арзгирском, Левокумском муниципальных округах и Нефтекумском городском округе (за исключением города Нефтекумска); 1,1 - в Апанасенковском, Буденновском, Курском, Степновском, Туркменском муниципальных округах, Благодарненском городском округе и городе Нефтекумске. Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 03.09.2022


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

На конкурсе первичных отделений «Движения Первых» Ставрополье представят 500 команд

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье