Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 07.09.2022

Курортное озеро Железноводска за лето посетили более 700 тысяч человек

Stv24.tv (Ставрополь) 

О важности развития туризма в крае неоднократно заявлял губернатор. Курортное озеро «30’Ка» в Железноводске в течение лета 2022 года посетили более 700 тысяч человек. Подсчёт провели с помощью системы «Умного города», работающей на территории курорта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Железноводска в среду, 7 сентября. «На протяжении лета на территории озера проводили соцопросы, […]

Читать дальше...

Проекты водоснабжения на Ставрополье дополнительно профинансируют из краевого бюджета

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл внеплановое заседание краевого кабмина. Были утверждены коррективы в региональный бюджет на 2022 год. Дополнительные средства направят на поддержку участников СВО, на проекты водо- и теплоснабжения, на развитие дорожной сети Пятигорска.

Модернизация сетей теплоснабжения Ставрополя обошлась в 200 миллионов рублей

«ФАН» (Riafan.ru) 

Масштабные работы по обновлению объектов теплоснабжения проводятся в Ставрополе. В этом году в краевом центре запланировано заменить около двух километров тепловых сетей и модернизировать двенадцать котельных.

Концерт ко Дню города Пятигорска будут транслировать в онлайн-режиме

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Через несколько дней город-курорт Ставропольского края отметит 242 годовщину со дня основания. В рамках празднования творческие группы подготовили красочный концерт. Посмотреть его можно будет в том числе и в режиме online.

2022 09 05 Прямой эфир 1012 Школьное питание

Stv24.tv (Ставрополь) 

Более 136 тысяч школьников края уже получают бесплатное горячее питание. Кто составляет школьное меню, кто согласовывает? И могут ли его подкорректировать родители? В «Прямом эфире» — Галина Зубенко, заместитель министра образования Ставропольского края

Читать дальше...

Инструменты повышения промышленной безопасности и экономической эффективности для нефтегазовой отрасли от Газпром космические системы

Neftegaz.ru 

Газпром космические системы Москва, 7 сен - ИА Neftegaz.RU. Геоинформационные технологии в нефтегазовой отрасли позволяют решать две ключевые задачи повышение промышленной безопасности и экономической эффективности. Такие сервисы в интересах Газпрома реализует Газпром космические системы, но интерес к ним есть и у других компаний ТЭК.

В последнее годы активно набирают популярность геоинформационные технологии, позволяющие собирать, хранить, обрабатывать и анализировать пространственные... Читать дальше...

Левокумские автоинспекторы предотвратили поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения

МВД России 

Накануне в Левокумском округе при патрулировании автодороги «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды» наряд ДПС заметил медленно двигающийся грузовой КАМАЗ. Автоинспекторы остановили транспортное средство и увидели, как из кабины, едва держась на ногах, вышел водитель. Признаки опьянения у мужчины были очевидны.



В Кисловодске на ремонт санатория Орджоникидзе выделят 8 млрд рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Проект ремонта будет готов в 2023 году. На ремонт санатория Орджоникидзе в Кисловодске из федерального бюджета выделят 8 млрд рублей. Проект обновления старейшей городской здравницы должны представить в начале 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кисловодска. «На ремонт здравницы до 2027 года планируется направить 8 млрд рублей из федерального бюджета. Ранее в аварийной части […]

Читать дальше...

Пьяного водителя грузовика поймали в Левокумском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мужчина признался, что выпил перед поездкой. Инспекторы ДПС в Левокумском округе остановили грузовик, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба ГИДД по Ставропольскому краю. «При патрулировании автодороги Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды наряд ДПС заметил медленно двигающийся грузовой КАМАЗ. Автоинспекторы остановили транспортное средство и увидели, как из кабины […]

Читать дальше...

В Минеральных Водах построят два МКД в рамках программы переселения из аварийного жилья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

До конца 2022 года в Минераловодском округе Ставропольского края приступят к подготовительным работам по строительству двух многоквартирных домов. МКД возведут для переселенцев из аварийного жилья.

Ставропольские врачи вернули способность ходить 74-летней пациентке

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае особое внимание уделяют доступности высокотехнологичной медицинской помощи жителям. Недавно травматологи-ортопеды Пятигорской клинической больницы провели сложную операцию на коленных суставах пожилой пациентки, благодаря чему женщина встала на ноги.

В Самарской области по итогам переписи населения насчитали 3 172 925 жителей

Citytraffic.ru

Из них 1 455 755 – мужчины, 1 717 170 — женщины. Во вторник, 6 сентября 2022 года, Самарастат опубликовал данные об итогах Всероссийской переписи населения 2020 года. Согласно статистическим данным, в Самарской области на момент проведения переписи проживало 3 172 925 человек. Из них 1 173 393 – жители […]

Читать дальше...

Прокуратура Октябрьского района г. Ставрополя направила в суд уголовное дело в отношении жителя края, обвиняемого в телефонном мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Ставрополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Полицейского подозревают в покушении на сбыт наркотиков в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В СУ СКР по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Шпаковский». Правоохранителя задержали во время попытки передать запрещенные вещества покупателю.

Фальсифицированную молочку из Пятигорска поставляли в детсады и дома престарелых

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Госмониторинг качества и безопасности продукции неоднократно находил растительные жиры в продукции, выпускаемой пятигорским предприятием. Оказалось, что её направляли в детские образовательные учреждения.

Полицейского заподозрили в покушении на сбыт наркотиков в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мужчину заключили под стражу. В Ставрополе оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков подозревают в покушении на сбыт запрещённых веществ. Об этом в среду, 7 сентября, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю. «В августе этого года подозреваемый сбыл мужчине, действующему в рамках оперативно-разыскных мероприятий, наркотик массой более 2,4 гр и психотропное вещество массой […]

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?


Борец с наркотиками в Ставрополе попался на их распространении

Блог сайта «newstracker» 

Подозреваемым оказался оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков. Он продал мужчине психотропные и наркотические вещества. Вот только применять их покупатель не стал, поскольку действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий. После сделки он добровольно сдал наркотики оперативникам.

Читать дальше...

Водитель умер за рулём автомобиля на трассе на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Изобильненском округе водитель умер в пути и создал аварийную ситуацию. Об этом сообщили в УГИБДД Ставропольского края. Причиной смерти могла стать сердечная недостаточность.

Более 1,5 миллиона нарушений зафиксировали камеры на дорогах Ставрополья в 2022 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае круглосуточно работают 240 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. Камеры фиксируют ряд дорожных событий, к которым с августа 2022 года добавлены нарушения правил пользования ремнями безопасности.

В Северной Осетии и Ингушетии проверяют информацию о минировании школ

ИА REGNUM 

В ряде школ и детских садов Северной Осетии 7 сентября был нарушен образовательный процесс. После поступивших сообщениях о минировании в зданиях проводятся проверки с помощью служебных собак. Информация о заложенных бомбах пока не подтвердилась, передает ГТРК «Алания».

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 07.09.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






На конкурсе первичных отделений «Движения Первых» Ставрополье представят 500 команд

Церемония открытия «Российской школьной весны» пройдёт 28 апреля в Ставрополе

Серьёзное ДТП с участием грузовика произошло в Минераловодском округе

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ