Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 07.09.2022

Более 150 лифтов заменят в многоэтажках Ставрополья в 2022 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2019 году по поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе стартовал проект ускоренной замены лифтов в многоквартирных домах. Благодаря программе в Ставропольском крае уже обновили 783 подъёмника.

В многоэтажках на Ставрополье до конца года установят 154 новых лифта

Stv24.tv (Ставрополь) 

Старые подъёмники заменят в домах семи городов и одного посёлка. В многоэтажках на Ставрополье в этом году установят 154 новых лифта. Работа по замене старых подъёмников на новые идёт в рамках региональной программы капремонта общего имущества многоквартирных домов. Об этом в среду, 7 сентября, сообщили в пресс-службе МинЖКХ Ставропольского края. «Предстоит длительная работа: регламентные сроки […]

Читать дальше...

Пустырь возле домов на Кулакова в Ставрополе приведут в порядок

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жители дома на Кулакова, 51, в столице Ставропольского края пожаловались в соцсетях на загрязненную мусорную площадку и неухоженную дворовую территорию. По их словам, рядом с постройкой находится зарастающий травой пустырь.

Глава Невинномысска поздравил с Днем рождения Валентину Муравьеву

Yandex.ru

Сегодня, 7 сентября, свой день рождения отмечает председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьева. Валентина Николаевна родилась в Изобильненском районе Ставропольского края.

В Ставрополе 2 мошенника притворялись правоохранителями и вымогали деньги

Stv24.tv (Ставрополь) 

От действий нарушителей пострадали 2 человека. В Ставрополе 2 злоумышленника представлялись правоохранителями и вымогали деньги. От действий нарушителей пострадали 2 жителя краевого центра. Об этом в среду, 7 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю. «Оперативники выяснили, что подозреваемые под видом сотрудников правоохранительных органов позвонили 65-летнему жителю Ставрополя и сообщили о том, что […]

Читать дальше...



На Ставрополье за лето 2022 года брак заключили более пяти тысяч пар

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По данным пресс-службы управления ЗАГС Ставропольского края, летом ежегодно отмечается пик свадебного сезона. Так, в этот период в 2022 году брак заключили свыше пяти тысяч пар региона. Больше всего влюблённых узаконили свой союз в августе.

Директора фирмы в Ставрополе осудят за невыплату зарплаты сотруднику

Stv24.tv (Ставрополь) 

Задолженность составила более 90 тысяч рублей. В Ставрополе директора коммерческой организации осудят за невыплату заработной платы. Сумма долга составила свыше 90 тысяч рублей. Об этом в среду, 7 сентября, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю. «Следствием установлено, что с апреля по октябрь 2021 года обвиняемый не выплачивал в полном объёме заработную плату работнику, […]

Читать дальше...

На Ставрополье работают 240 видеофиксаторов нарушений ПДД

Stv24.tv (Ставрополь) 

Камеры отслеживают превышение скорости, выезд на встречку и проезд на красный. В Ставропольском крае действуют 240 видеофиксаторов нарушений дорожных правил в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Камеры отслеживают превышение скорости, выезд на встречную полосу и за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора или через сплошную, непредоставление преимущества пешеходу и перегруз, а также фиксацию ремня безопасности. […]

Читать дальше...

«Единая Россия» определила победителей Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор»

«Самарская газета» (г. Самара) 

На участие в конкурсе поступило более 5 тысяч заявок из 82 регионов страны. Победителей выявили на основании оценок экспертов и

«Прекратите врать!»: Разин раскрыл правду о судах с Шатуновым

Znamenitka.ru 

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин заявил, что не судился с бывшим солистом коллектива Юрием Шатуновым. Его слова цитирует KP.ru. «Глубоко возмущен адвокатом Васильевым, который все ставит с ног на голову. Подставляет теперь несовершеннолетних детей Юры Шатунова, что якобы я сужусь с семьей Юры. Я никогда с ним не судился. Тем более с его семьей», — резко высказался Разин. По словам Андрея, он оспаривал...

В Ставропольском крае выявлен факт мошенничества при получении социальных выплат

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Жительница села Кендже-Кулак несколько лет незаконно получала социальные выплаты по инвалидности. Противоправное деяние выявили оперативники ОМВД России «Туркменский».

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставропольском крае начальник Управления Росгвардии принял участие в церемонии закладки храма


В Ставропольском крае возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества и покушения на мошенничество

Рамблер 

При проверке поступившей информации оперативники выяснили, что подозреваемые под видом сотрудников правоохранительных органов позвонили 65-летнему жителю города Ставрополя и сообщили о том, что если мужчина не передаст им денежные средства…

Еще 47 958 россиян заразились COVID-19

Вестник Кавказа 

В России за минувшие сутки выявили 47 958 новых случаев заражения коронавирусом. В Москве новых случаев 8 400, в Санкт-Петербурге - 3 172, в Подмосковье – 1 497. В Краснодарском крае - 2 040, в Ставропольском крае - 759, в Крыму - …

«Не представлял, что иду навстречу своей судьбе»: история любви Михаила и Раисы Горбачевых

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Прошло 9 дней с тех пор, как от тяжелой и продолжительной болезни скончался последний правитель Советского Союза Михаил Сергеевич Горбачев. Он пережил свою любимую жену Раису Максимовну почти на 23 года. Супруга стала Горбачеву верной соратницей и настоящей первой леди страны. Они прожили в любви и согласии больше 40 лет, вырастили дочь Ирину. Подробности истории любви Горбачевых — в материале «ВМ».

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 07.09.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии

В Ставрополе разработают концепцию сохранения мельницы Гулиева

В Ставрополе автоинспекторы выясняют обстоятельства столкновения легковушки и мотоцикла

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки