Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 07.09.2022

В Ставропольском крае открылась новая школа проекта «УчимЗнаем»

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

На базе Ставропольской краевой детской клинической больницы в отделении онкологии и детской гематологии открыта новая госпитальная школа проекта «УчимЗнаем».

Пропускную способность улицы Чапаева хотят повысить в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С окончанием сезона отпусков пропускная способность дорог столицы Ставропольского края резко уменьшилась. Вместе с осенью в город вернулись пробки, переполненные остановки и забитые автобусы. Теперь уехать на работу стало в два раза сложнее, жалуются горожане в соцсетях.

На Ставрополье подрядчики похитили у железнодорожников 36 млн рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. На Ставрополье подрядчики при проведении реконструкции очистных сооружений похитили у железнодорожников 36 млн рублей. Об этом в среду, 7 сентября, рассказали в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю. «В декабре 2018 года подрядная организация заключила с железнодорожниками контракт на реконструкцию очистных сооружений на железнодорожной станции в Георгиевске. Желая заработать, […]

Читать дальше...

В Ставрополе оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков подозревается в сбыте наркотиков

СК РФ (Следственный комитет) 

Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Шпаковский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).



Ставропольский продюсер Разин заявил, что никогда не судился с Юрой Шатуновым

Блог сайта «newstracker» 

Ставропольский продюсер, один из создателей «Ласкового мая», Андрей Разин сообщил, что он никогда не судился с Юрием Шатуновым или его семьей. По словам продюсера, об этом якобы заявил адвокат семьи Шатуновых.

Читать дальше...

Автоинспекторы провели урок по ПДД на льду в спортшколе в Ессентуках

Stv24.tv (Ставрополь) 

Инструктаж провели в секции фигурного катания и хоккея. В Ессентуках для учеников секции фигурного катания и хоккея в школе зимних видов спорта «Наследние» автоинспекторы провели урок по ПДД на льду. Об этом в среду, 7 сентября, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю. «На ледовую площадку «Наследие» прибыл экипаж ДПС. С включёнными маяками автоинспекторы приветствовали юных […]

Читать дальше...

В Ставрополе открылась госпитальная школа

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ставрополе на площадке Краевой детской клинической больницы открылась первая госпитальная школа. В ней параллельно с лечением смогут учиться дети с тяжелыми заболеваниями.

Крым — в народном рейтинге российских курортов

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В рейтинге российских курортов лидируют Калининградская область и Дагестан. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил сильные и слабые места основных туристических направлений, опросив 2400 представителей экономически активного населения, посещавшего российские курорты в течение года. Респонденты оценили инфраструктуру и сервис, соотношение цен и качества услуг, чистоту общественных мест и отношение к природе, а также отношение местных жителей к туристам. По оценкам туристов Крым набрал в сумме 14,5 баллов. Читать дальше...

Летом на Ставрополье зарегистрировали более 5 тысяч браков

Stv24.tv (Ставрополь) 

Почти 1,9 тысячи пар поженились в августе. В Ставропольском крае летом 2022 года зарегистрировали более 5 тысяч браков. Наибольшее число пришлось на август — поженились около 1,9 тысячи пар. Об этом в среду, 7 августа, сообщили в управлении ЗАГС по Ставропольскому краю. «В дни «красивых» дат вступили в брак более 500 пар. Наиболее популярной стала дата […]

Читать дальше...

На Ставрополье водоканалы сделают цифровыми

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В течение трех лет в Пятигорске будет реализован пилотный проект «Цифровой водоканал». По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова цифровизация водоснабжения ждёт все города КМВ.

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставропольском крае начальник Управления Росгвардии принял участие в церемонии закладки храма


Легендарный футболист Алексей Смертин принял участие в акции РФС и Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Знаменитый футболист Алексей Смертин, который выступал за сборную России, был ее капитаном, а также играл в нескольких европейских клубах, принял участие в совместной акции Росприроднадзора и Российского футбольного союза (РФС) в поддержку Международной детско-юношеской премии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования «Экология – дело каждого». Акция, которая проходит в 73 городах России с 6 по 12 сентября, посвящена Дню озера Байкал.

Алексей Смертин вместе с юными футболистами... Читать дальше...

Подрядчики РЖД "наэкономили" на экологии в Георгиевске

Вестник Кавказа 

Ставропольские следователи расследуют уголовное дело по факту махинаций с поставкой оборудования при реконструкции дезинфекционно-промывочной станции ОАО "РЖД" в Георгиевске, в котором подозревают подрядчиков компании, - сообщает …

В Минводах построят 2 многоквартирных дома для переселенцев из аварийного жилья

Stv24.tv (Ставрополь) 

Вопрос переселения — на контроле губернатора края. Два многоквартирных дома построят в Минводах по программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда в Ставропольском крае в 2019-2025 годах». Подготовительные работы планируют начать до конца 2022 года. Об этом в среду, 7 сентября, рассказали пресс-службе администрации Минераловодского округа. «На данный момент выполняется проверка сметной документации. Ориентировочные сроки […]

Читать дальше...

Школы Ставрополя проверяют из-за анонимных сообщений о минировании

Yandex.ru

Здания обследуют специалисты экстренных служб. В Ставрополе ряд школ и учреждений проверят специалисты экстренных служб из-за анонимных сообщений о минировании, которые поступили в организации. Об этом в среду, 7 сентября, сообщили в администрации города.

Фестиваль исторической реконструкции устроят в Ставрополе 10 сентября

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мероприятие посвятят культуре и быту народов, живших на территории Ставрополя. В Ставрополе 10 сентября проведут фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор». Мероприятие посвятят культуре и быту народов, живших на территории Ставрополя в древности и средневековье. Об этом в среду, 7 сентября сообщили пресс-службе администрации краевого центра. «Посетители фестиваля окунутся в культуру и быт народов, проживавших […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 07.09.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Дом культуры отремонтировали в станице Изобильненского округа

На Ставрополье разыскивают пропавшую 19-летнюю девушку

Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"