Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2018

Новости Стерлитамака за 08.05.2018

Дети разгромили площадку ради шалаша в Стерлитамаке. Видео

360° Подмосковье 

Дети из Стерлитамака разобрали местную игровую площадку ради того, чтобы построить подобие шалаша на этой же территории. Ролик опубликован в группе «Подслушано в Стерлитамаке» в социальной сети «ВКонтакте».

Погода в Стерлитамаке на среду, 9 мая 2018 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 9 мая в Стерлитамаке утром ожидается ясная погода, днем и вечером – переменная облачность, в середине дня возможны дожди. Ветер будет южного и западного направления, а его скорость – 2-6 метров в секунду.

Гидрологи рассказали об уровнях рек в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

На 8 мая уровень воды реки Белой у г. Стерлитамак составил 243 см,  повысился  за  неделю на 66см, общий подъем составил 157 см; реки Белой у г. Уфа – 334 см , повысился за  неделю  на 31 см, общий подъем составил 336 см;  реки Белой  у г. Бирск  – 424 см , повысился за неделю на 60 см. На степных реках наблюдаются незначительные колебания уровней воды от +10 до -37. Все реки находятся в берегах.

Башкирская содовая компания поздравила ветеранов с 9 Мая

Rb-str.ru

08.05.2018 Спецпредставители организации поздравили ветеранов Величайшей Российскей войны с Днем в светлое время суток Победы, вручили подарки к праздничку и поведали о основных новостях предприятия. Такие встречи для организации традиционны и всегда проходят с особенной теплотой. Сейчас на учете в совете ветеранов БСК состоят 15 членов войны, 260 тружеников тыла и 14 вдов ветеранов войны. ...

Читать дальше...

Поискать и увековечить. Поведаем, как поискать пропавших в Величайшую русскую войну

Rb-str.ru

Все ли вы понимаете о собственных родственниках, не вернувшихся с Величайшей Российской войны (конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства,)? Просто узнать о воинских подвигах, заслугах, поискать пространство захоронения и отследить военной путь родственника на данный момент стало еще проще ...

Читать дальше...



В Башкирии «Газель» задавила пешехода на «пешеходнике»

Общественная электронная газета 

В Башкирии «Газель» задавила пешехода на «пешеходнике», пешеходный переход был нерегулируемый, уточняется в блоге Динара Гильмутдинова. ДТП со смертельным исходом произошло 7 мая в пятом часу дня в Стерлитамаке. Водитель «Газели», двигаясь по улице Уфимский тракт, допустил наезд на пешехода, переходившего дорогу в установленном месте. В результате ДТП 66-летний пенсионер погиб на месте.

Читать дальше...

В Башкирии предприятие оштрафовали на 1 млн рублей за предложение взятки полиции

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 май 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Стерлитамаке предприятие «Башспецсталь» оштрафовали на крупную сумму за предложение взятки полиции. В марте правоохранительные органы обнаружили, что предприятие незаконно принимает металлолом, юрлицу грозил штраф в 50 тысяч рублей. Чтобы нивелировать инцидент, директор предложил полицейскому взятку в виде принтера и канцелярских принадлежностей, о чем тот сообщил начальству.
Было возбуждено еще одно административное дело  — по статье «Незаконное... Читать дальше...

На пешеходном переходе в Стерлитамаке насмерть сбили пенсионера

ГТРК Башкортостан 

В городе Стерлитамак в пятом часу дня мужчина за рулем автомобиля «Газель», двигаясь по улице Уфимский тракт, допустил наезд на пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 66-летний пенсионер погиб на месте происшествия.

В Башкирии под колесами «ГАЗели» погиб пенсионер

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 май 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Стерлитамаке накануне днем произошло смертельное ДТП. Водитель за рулем «ГАЗели», двигаясь по Уфимскому тракту, сбил пешехода. По информации региональной Госавтоинспекции, мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда 66-летний пенсионер погиб на месте происшествия.
В ведомстве сообщили, что за сутки на дорогах региона зарегистрировано девять ДТП, в которых один человек погиб и восемь получили травмы.

В Уфе выберут лучшего программиста среди школьников и студентов

Bash-news.ru

На протяжении двух дней, 11 и 12 мая, в столице Башкирии пройдёт XXII Открытый студенческий чемпионат Урала по программированию. Для участия в конкурсе в город приедут парни и девушки из разных городов страны: Перми, Оренбурга, Стерлитамака, Кирова, Самары, Москвы, Екатеринбурга, Вятки, Санкт-Петербурга, Ижевска, Челябинска, Волгограда, Миасса, Тюмени. Чтобы одержать победу, ребятам необходимо будет собраться в команды и успешно решить олимпиадные задачи на программирование разной степени сложности.

Просматривали в Стерлитамаке 08.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В Башкирии подорожали детсады

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля