Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2018

Новости Стерлитамака за 28.05.2018

Синоптики рассказали, каким будет предстоящее лето в Башкирии

Rb-str.ru

УФА, 29 май 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Гульфия Акулова/. Синоптики рассказали, каким станет дальнейшее лето в РБ. Как поведала тв-каналу «Вся Уфа» начальник отдела метеопрогнозов Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Гульназ Загитова, аномально горячей или аномально прохладной погоды сегодняшним летом в Уфе и в республике не ожидается. На данный момент ...

Читать дальше...

Гипермаркет «Дом игрушек» дарит детям радость

Rb-str.ru

28.05.2018 Размещено: Светлана С возникновением малыша перечень нужного возрастает в разы, а незанятого времени становится все меньше. У всех родителей появляется единственный вопросец: где приобрести всё, сделав это вмиг, прибыльно и идеально?! Неуж-то конечно есть такое пространство?  Да, таковой магазин существует. И это детский супермаркет «Дом игрушек». Супермаркет, очень давно полюбившийся многим жителям Стерлитамака и ...

Читать дальше...

Жители Стерлитамакского района заплатят за незаконно полученную землю

Bash-news.ru

Прокуроры смогли добиться взыскания ущерба. Ранее в ходе прокурорской проверки были выявлены факты незаконной выдачи земли в Рязановском сельсовете Стерлитамакского района. Установлено, что что еще в прошлом году в суде была доказана причастность местного главы сельсовета к должностным преступлениям.

Скончался актер Стерлитамакского башдрамтеатра Азамат Халилов

Bash-news.ru

Халилов выходил на сцену театра с 1992 года. Не стало известного актера Стерлитамакского государственного башкирского театра драмы Азамата Халилова. Ему было всего 48 лет. Как отмечают в самом театре, впервые в его стенах он появился в 1992 году.

В Башкирии объединят два колледжа

UfacityNews.ru 

Студентов Башкирии ждут изменения – правительство РБ приняло решение об объединении Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса (УКИП) и Башкирского колледжа торговли и гостеприимства (БКТиГ). Первый расположен в Уфе, а второй находится в Стерлитамаке.

Завершилась акция "АвтоЛетопись Победы"

Bash-news.ru

Вот уже второй год подряд Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамака проводит уникальную образовательно-патриотическую акцию, посвященную Дню Победы, — «АвтоЛетописьПобеды» Великая Отечественная война – это особенный этап в истории нашей страны. Он связан и с большой гордостью и с огромной печалью. Миллионы людей погибли в сражениях, чтоб мы могли жить.

В Стерлитамаке взыскали около 1,9 млн рублей с граждан, незаконно получивших земельные участки

ИА Стерлеград 

Стерлитамакский городской суд удовлетворил требования прокуратуры о взыскании суммы неосновательного обогащения с граждан, незаконно получивших земельные участки.



В Ишимбае традиционный турнир по греко-римской борьбе собрал почти полторы сотни спортсменов - новости Ишимбая

Bash-news.ru

На эти соревнования, где разыгрываются призы мастера спорта СССР Александра Григорьева, приехали борцы из Уфы и Октябрьского, Стерлитамака и Салавата, Кумертау и Белебея, и даже из Оренбургской области.

В чем разница: производство запчастей в Европе и Китае

Rb-str.ru

Свеча зажигания. Водитель тщательно пытается осмотреть коробку, саму деталь. Присматривается к скан-коду, надписи о стране-производителе, сертификату соответствия. Внимательно изучает саму свечу зажигания. В частности артикул, который должен свидетельствовать о соответствии тому или иному двигателю. Заодно спросит у продавца, а подойдет ли к моему Рено Симбол 2001 года выпуска свеча Bosch. Если нет возможности спросить у ...

Читать дальше...

Стерлитамак отпраздновал День города и День химика

ИА Стерлеград 

В минувшую субботу в Стерлитамаке традиционно прошли два праздника, которые неразрывно связаны между собой, – День города и День химика. В этот день для жителей и гостей Стерлитамака были организованы праздничные программы.

В Стерлитамаке состоялась премьера #Трипоросёнка.

Bash-news.ru

И пусть все вокруг продолжают грустно шутить про погоду, мы объявляем Лето открытым! 26 и 27 мая, традиционно ко Дню защиты детей и началу лета, мы выпустили новую сказку #ТРИПОРОСЁНКА. Название сразу настраивало зрителей на модное звучание, и спектакль, действительно, получился ярким и современным. И очень музыкальным: звучали и бит – ритмы, и мотивы традиционного английского кантри, а задорные куплеты в исполнении Волка и поросят порадовали живым исполнением и юмором.

Прокуратура Стерлитамакского района взыскала почти 2 млн.руб с граждан , которые незаконно получили земельные участки

Bash-news.ru

Стерлитамакский городской суд удовлетворил требования районной прокуратуры о взыскании суммы неосновательного обогащения с граждан, незаконно получивших земельные участки. Об этом сообщает прокуратура Башкирии. В июне прошлого года суд признал бывшего главу Рязановского сельского совета Владимира Черномырдина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.

В Башкирии у незаконных владельцев земли отсудили почти 2 млн. рублей

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Стерлитамаке местная прокуратура добилась через суд взыскания почти 2 млн. рублей с граждан, которые на незаконных основаниях получили земельные участки в пригороде райцентра. Как сообщили ToDay News Ufa в надзорном ведомстве, факт незаконного выделения земли был выявлен в ходе расследования уголовного дела бывшего главы Рязановского сельсовета. Суд установил, что чиновник внес фиктивные данные в […]

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Прокуратура Стерлитамакского района добилась судебных решений о взыскании около 1 млн. 900 тыс. рублей с граждан, незаконно получивших земельные участки

Прокуратура РФ 

Стерлитамакский городской суд удовлетворил требования прокуратуры о взыскании суммы неосновательного обогащения с граждан, незаконно получивших земельные участки.

В Башкирии сильный ветер повалил деревья и фонарные столбы

ГТРК Башкортостан 

Республиканское МЧС снова предупреждает об ухудшении погоды. Ведомство, со ссылкой на синоптиков, сообщает о возможном усилении ветра. Его порывы сегодня, 28 мая, могут достигать 22 метров в секунду. Такое же предупреждение, напомним, действовало в республике в выходные. И без происшествий не обошлось. В частности в Уфе и в Стерлитамаке зафиксированы случаи падения деревьев и даже фонарных столбов на стоящие автомобили.

В Стерлитамаке впервые прошла лаборатория «КиноВзрыв»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 май 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Стерлитамаке впервые состоялась лаборатория «КиноВзрыв». Девять короткометражных фильмов - таков результат мероприятия. «Участники лаборатории доказали, что всего за неделю можно изучить азы режиссуры, монтажа, звука, операторского, сценарного или актерского мастерства, - отметила руководитель Молодежного центра Союза кинематографистов РБ, куратор проекта Гульфия Шарипова. - «КиноВзрыв» действительно очень приятно удивил. Большая... Читать дальше...

В Стерлитамаке на месте старейшего магазина "Заря" откроется "Магнит"

Bash-news.ru

В Стерлитамаке стала известна судьба помещения, в котором находился известный ещё с советских времени магазин "Заря". В разные годы там работали боулинг-клуб, после него магазины "Тэмле" и "Евроспар", а затем вернулись к историческому названию. Из-за банкротства АО "Продтовары" в прошлом году магазин закрылся.

Просматривали в Стерлитамаке 28.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы

В Башкирии санавиация спасла попавших в ДТП двухмесячного ребенка и его маму

Апрельские виды с шихана Юрактау