Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2020

Новости Стерлитамака за 19.04.2020

Мать Гвардиолы умерла от коронавируса

Rb-str.ru

Хосеп Гвардиола Фото: Rui Vieira / AP Мама главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы Долорс Сала погибла в больнице в пригороде Барселоны от коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в официальном аккаунте британского клуба в Twitter. Женщине было 82 года. Руководство «городских жителей» выразило испанскому специалисту соболезнования. 49-летний Гвардиола тренирует «Манчестер Сити» с 2016 года, совместно …

Читать дальше...

Новые ограничения для населения, страшные кадры из больницы, скандальный ролик с увозящими детей силой полицейскими – Главные новости недели в Башкирии

UfacityNews.ru 

Большой отклик у читателей вызвала история 19-летнего Ранэля Шамсутдинова из Стерлитамака. Из-за закрытых больниц он не смог попасть на срочную операцию. В итоге семья стала собирать деньги на платную клинику – требовалось 500 тысяч, огромная сумма для семьи. Деньги собрали и удалось достучаться до властей – парня повезли в Салават.

В каких городах и районах Башкирии зафиксированы случаи COVID-19 – актуальные данные

ГТРК Башкортостан 

В Минздраве республики рассказали о 45 новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом число заболевших в регионе выросло до 297. Из них 62 человека с легкой степенью заболевания лечатся на дому. Выписаны 14 человек, летальных случаев 12 — за сутки скончались два человека.

Погода в Стерлитамаке на понедельник, 20 апреля 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В понедельник, 20 апреля в Стерлитамаке ожидается облачная погода. В первой половине дня возможны дожди, их вероятность составит до 65%. Ветер будет северо-восточного и северного направления, а его скорость – 1-3 метра в секунду.



Жителям Башкирии приходят СМС с требованием оплатить штраф за нарушение режима самоизоляции

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Обитатели Башкирии столкнулись с новым видом мошенничества. Гражданам стали поступать SMS-сообщения о выявленных на базе геолокации фактах нарушения ими режима самоизоляции и необходимости оплатить штраф за данные правонарушения.  По инфо местного отделения партии «Единая Россия», сообщения могут смотреться так: «Согласно геолокации, Вами был нарушен режим карантина согласно статьи 20.6.1 КоАП РФ. Вам нужно оплатить штраф согласно постановлению ФСИН …

Читать дальше...

В Стерлитамаке меняют старые уличные фонари на светодиодные

RB-str.ru (Стерлитамак) 

На прошлой неделе в Стерлитамаке работники службы воздушных сетей и уличного освещения МУП «Электро сети» приступили к замене натриевых ламп на светодиодные светильники. До конца августа планируется поменять почти 16 тысяч светильников, сообщили в городской администрации. Подмена светильников производится по программе энергосервисных мероприятий, что позволяет городу не растрачивать собственные средства на модернизацию систем освещения. Инвестиции, необходимые …

Читать дальше...

В Башкирии число подтвержденных заболевших COVID-19 выросло до 149, умерли 5 человек

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В РБ за сутки подтверждено 20 новых случаев заражения COVID-19. Об этом рассказали на брифинге по коронавирусу в республиканском Минздраве. Таким образом, по состоянию на 15 апреля обнаружено 149 человек с коронавирусом, из них 116 — госпитализированы. В республике на нынешний день проведено более 24 881 лабораторное исследование на коронавирус. С подозрением на коронавирусную заразу в стационарах республики находятся 336 человек, …

Читать дальше...

Стерлитамакские спасатели назвали 6 причин, из-за которых может начаться пожар в доме или квартире

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Стерлитамакский межрайонный спецотдел НД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ предупреждает, что основными причинами возникновения пожаров являются: 1. Печное оборудование.  Низкоэтажные жилые дома, как правило, имеют печное отопление. Примерно абсолютно каждый десятый пожар в жилом доме и надворных постройках происходит от неисправности печей и дымопроводов, их неправильного устройства или эксплуатации. 2. Неосторожное обращение …

Читать дальше...

Оперативный штаб по коронавирусу в Стерлитамаке пояснил, кого будут лечить в ГКБ №1 и ГБ №2

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В городской клинике №2 Стерлитамака в начале текущей недели заработал Covid-госпиталь. Городскую клиническую клинику №1 тоже планируют перевести в COVID-госпиталь. Об этом говорилось 13 апреля на брифинге по коронавирусу.  Накануне городской оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции рассказал подробности работы данных госпиталей.  «Помимо госпиталя, сделанного в городской больнице №2, в Стерлитамаке по поручению Минздрава РБ заработает …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе объявлен конкурс на самую творческую семью

ИА Стерлеград 

В Стерлитамакском районе РБ проходит видеоконкурс, посвящённый Году башкирского языка. В конкурсе могут принять участие творческие, активные семьи (родители, дети, бабушки и дедушки) любой национальности.

В Башкирии не оправдываются прогнозы на паводок

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Развитие поводковой ситуации в Башкирии из-за колебаний погоды расходится с прогнозом. В этом году максимальный весенний подъем реки Белой в районе Уфы прогнозировался на уровне 700-800 сантиметров, реки Уфы у Шакши – на 750-850 см, р. Демы у деревни Бочкарево - 570-670 см. Пик половодья ожидается на третьей неделе апреля - с 17-го по 26-е число. По данным на 19 апреля, уровень реки Белой в районе Уфы составил 401 сантиметр, повысившись за сутки на 25 см. Выше по течению, у Стерлитамака Белая опустилась на 9 см. Читать дальше...

В Стерлитамаке недалеко от светофора сбили пешехода

Rb-str.ru

Фото свидетелей В Стерлитамаке женщина решила перейти оживленную проезжую часть практически в нескольких метрах от светофора, регулирующего движение пешеходов и авто. Но неосторожность пешехода привела к ДТП. На улице Худайбердина 16 апреля водитель Daewoo Nexia сделал наезд на жительницу города, переходившую дорогу в неустановленном месте. В ГИБДД Стерлитамака рассказали, что женщина жива, но получила телесные повреждения. …

Читать дальше...

В Стерлитамаке планируют производить безопасное закаленное стекло

Rb-str.ru

Фото администрации Стерлитамака В Стерлитамаке намереваются начать производство безопасного закаленного стекла. С инвестпроектом автор идеи обратился в администрацию города на предпринимательском часе в онлайн-режиме. По словам бизнесмена, предприятие уже производит стеклопакеты, но с использованием сырого стекла. Оно не столь безопасно в применении. Тем временем, уже многие отрасли экономики употребляют или переходят на использование закаленного стекла. …

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


В Башкирии в режим самоизоляции ввели новые изменения

Rb-str.ru

В РБ новыми изменениями к указу о введении режима повышенной готовности расширен круг учреждений, работающих во время действия режима самоизоляции. В республике разрешили работу салонам оптики, а также личным предпринимателям, оказывающим парикмахерские и визажные услуги, услуги по маникюру и педикюру. При этом к их работе предъявляется ряд требований. Парикмахерские сумеют работать только по предварительной записи. Одновременно в них не …

Читать дальше...

В администрация Стерлитамака рассказали, какими средствами проводится дезинфекция дорог, остановок и подъездов

Rb-str.ru

С 30 марта в Стерлитамаке началась санитарная обработка городских территорий. В первую очередь была проведена мойка дезинцифирующим средством «СабиДез» остановочных павильонов, детских спортивных спецплощадок и малых архитектурных форм на общественных территориях города. С 6 по 9 апреля ООО «Гигиена» в рамках профилактических мер противодействия новенькой коронавирусной инфекции произвела обработку 235 остановок и остановочных павильонов проф …

Читать дальше...

В Стерлитамаке проводят ямочный ремонт дорог

Rb-str.ru

В Стерлитамаке к ямочному ремонту дорог приступили в январе. По инфо управления ЖКХ, на 15 апреля отремонтировали 3074 кв.м. дорожного полотна.  Выполнены работы по улицам Черноморской, Салтыкова-Щедрина, Имая Насыри, Элеваторной, Патриотической, Суханова, Урицкого, Полевой. В близкое время начнутся работы по улицам Гоголя, Мира, Карла Маркса, Коммунистической, Нагуманова, Халтурина, пр.Ленина и пр.Октября. Для работ задействованы 2 самосвала, 2 катка, …

Читать дальше...

В Башкирии число подтвержденных заболевших COVID-19 выросло до 252, за сутки умерли 2 человека

Rb-str.ru

В РБ за сутки подтверждено 39 новых случаев заражения COVID-19. Об этом рассказали на брифинге по коронавирусу в республиканском Минздраве. Таким образом, по состоянию на 18 апреля обнаружено 252 человека с коронавирусом. В республике на сегодняшний день проведено 36 714 лабораторных исследовательских работ на коронавирус. Число выздоровевших от коронавируса в республике составляет 14 человек.  В республике записанно 10 …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе развернут изолятор для лиц, контактировавших с зараженными коронавирусом

Rb-str.ru

В Стерлитамакском районе на базе докторской амбулатории в селе Тюрюшля развернут изолятор для пациентов, контактировавших с лицами с диагнозом COVID-19. Об этом рассказала главный врач ГБ №2 Стерлитамака Эльвира Гильванова.  В изоляторе сделаны необходимые бытовые условия для проживания пациентов. В здании проведен ремонт инженерных коммуникаций, установлено сантехническое оборудование, поставлена нужная мебель. Также Эльвира Гильванова напомнила, что на …

Читать дальше...

В Стерлитамаке безработные будут получать от государства 12 130 рублей в месяц

Rb-str.ru

18 апреля в администрации Стерлитамака состоялся брифинг, в ходе которого спецпредставители центра занятости прокомментировал постановление Правительства России о максимальных выплатах безработным. Как докладывает Отдел по связям со СМИ городской администрации, граждане, потерявшие работу после 1 марта и обратившиеся в службу занятости, в апреле – июне будут получать пособия по безработице в наивысшем размере – 12 …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту