Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2020

Новости Стерлитамака за 25.04.2020

Бизнесменов Стерлитамака освободили от арендной платы

Rb-str.ru

Бизнесменов Стерлитамака решено высвободить от арендной платы. Об этом сообщил Владимир Куликов в своих соцсетях, отметив, что в сегодняшних условиях сложно всем, в том числе и предпринимателям. Как сообщает глава администрации Стерлитамака, беря во внимание сложную обстановку, было принято несколько важных решений. В их числе и отмена арендной платы за внедрение недвижимости, которая находится в …

Читать дальше...

Жители Стерлитамака начали получать протоколы за сжигание травы

Rb-str.ru

Фото ГУ МЧС по РБ Обитатели Стерлитамака и Стерлитамакского района начали получать административные протоколы за сжигание сухой травки в частном секторе и на садовых участках. Нарушения были выявлены в ходе рейда Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности. Такие рейды проходят раз в год в весенний период, когда горожане начинают очищать свои садовые или личные участки от …

Читать дальше...

В Стерлитамаке до июля частично перекроют несколько улиц

Rb-str.ru

В Стерлитамаке длится реализация федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как докладывает Отдел по связям со СМИ городской администрации, с 25 апреля в связи с проведением ремонтных работ ограничивается движение автомобильного транспорта по улице Блюхера от ул.Курчатова до ул.Коммунистической и по проспекту Ленина от химзаводского кольца до ул.Фурманова. С 26 апреля полностью перекрывается движение …

Читать дальше...

В Стерлитамаке приступают к ремонту дороги по улице Худайбердина

Rb-str.ru

С 25 апреля и до окончания работ в Стерлитамаке будет ограничено движение по улице Худайбердина на участке от автовокзала и до Веко-вечного огня. По федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на этом участке обновят асфальтовое покрытие. Как сообщалось ранее, в 2020 году по данной программке отремонтируют следующие улицы: — ул.23 Мая — 2,173 км; …

Читать дальше...

В Башкирии на мужчину напали прямо во дворе дома

Спутник 

В Башкирии на мужчину напали прямо во дворе дома Егор Трофимов Ночью в отделение полиции обратился жители Стерлитамака, который рассказал, что у него прямо во дворе отобрали полторы тысячи рублей. Как рассказал 44-летний потерпевший, грабитель после этого убежал. Ориентировку передали по ближайшим экипажам полиции.



В каких больницах Башкирии содержатся пациенты с COVID-19

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Из 490 человек в Башкирии в больницы госпитализированы 272 человека с коронавирусной инфекцией. Минздрав РБ на брифинге рассказал, в каких больницах они содержатся.
Республиканская инфекционная больница в Уфе - 76 человек;
ГКБ №8 Уфы - 35 человек;
Белебеевская ЦРБ - 29 человек;
ГКБ №5 Уфы - 22 человека;
Клиника БГМУ - 21 человек;
РКБ имени Куватова - 17 человек;
ГКБ Дёмского района - 14 человек;
Туймазинская ЦРБ - 8 человек;
Бирская ЦРБ - 7 человек;
Исянгуловская... Читать дальше...

В субботу индекс самоизоляции в Уфе составил 3,3 балла

ИА «Башинформ» (Уфа) 

По данным сервиса «Яндекс.Карты», индекс самоизоляции в Уфе на 25 апреля 13 часов 10 минут составил 3,3 балла (оранжевая зона — «на улице есть люди»). 
В Стерлитамаке на 25 апреля этот показатель равен 3,2 балла, в Салавате - 3,4 балла, в Октябрьском - 3,3 и в Нефтекамске — 3,2 балла.
С 20 апреля требования к режиму самоизоляции в республике ужесточились. Выходить из дома можно только в случае, когда человеку нужна экстренная медпомощь; можно сходить в магазин за продуктами или в аптеку;... Читать дальше...

Началось онлайн-голосование за лучший видеоролик Всероссийского видеоконкурса чтецов «Мой друг - Василий Теркин»

Администрация города Уфы 

С 6 по 30 апреля Центральная городская библиотека МБУ Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа РБ проводит Всероссийский видеоконкурс чтецов «Мой друг - Василий Теркин», посвя...

Где в Башкирии находятся больные коронавирусом?

Mgazeta.com

Наибольшее количество больных находится в Уфе. 71 человек находятся в Республиканской клинической инфекционной больнице, 12 — в РКБ им. Г.Г. Куватова, 6 — в городской клинической больнице Демского района Уфы, 21 — в городской клинической больнице №5 Уфы, 35 — в городской клинической больнице №8 Уфы, 1 — в городской клинической больнице №13 Уфы, 17 человек — в Клинике БГМУ.

Новости Башкортостана
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Плющенко рассказал о попавших в Коммунарку и находящихся на ИВЛ друзьях

Rb-str.ru

Евгений ПлющенкоФото: Алексей Филиппов / РИА Вести Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал о заразившихся коронавирусом друзьях. Его слова приводит «Фонтанка». Плющенко сообщил, что несколько человек из его окружения попали в Коммунарку и были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). «Все не так просто напросто, как говорили нам вначале. Обстановка буквально за …

Читать дальше...

Вышел из дома деда и пропал: В Башкирии второй день ведутся поиски 9-летнего мальчика

Rb-str.ru

В РБ в деревне Нижний Ташбукан второй день ведутся поиски 9-летнего Рустама Ишкулова. По инфо поискового отряда «Лиза Алерт. Башкортостан», мальчишка не разговаривает, у него имеется отставание в развитии.    Как докладывает республиканский Следком, днем 22 апреля мальчик вышел из дома собственного деда в селе Нижний Ташбукан Гафурийского района, где находился в гостях совместно с родителями, и ушел в …

Читать дальше...

В Стерлитамаке уровень воды в Белой прибавился еще на 61 см

Rb-str.ru

В Стерлитамаке продолжает расти левел воды в Белой. По информации единой дежурно-диспетчерской службы города, 24 апреля на 8 часов утра левел реки Белая в г.Стерлитамаке составил 329см от нулевого уровня. В сопоставлении с замером утра предыдущего дня прибавился еще на 61см. Уровень реки Ашкадар (с.Новофёдоровка) – 95см, прибавился на 1см, реки Стерля (с.Отрадовка) – 287см, убавился на 16см. …

Читать дальше...

Стало известно расписание садоводческих маршрутов Стерлитамака

Rb-str.ru

ГУП «Башавтотранс» 25 апреля открывает движение автобусов по сезонным маршрутам пригородного сообщения к садоводческим приятельствам. Все садовые маршруты будут выполняться с 01 по 05 мая и с 09 по 11 мая включительно и дальше каждую субботу и воскресенье до окончания садово-огородного сезона. Администрация Стерлитамака публикует временное расписание движения автобусов по садоводческим маршрутам. В расписании вероятны изменения в связи с пассажиропотоком. В связи …

Читать дальше...

В Стерлитамаке у 9 человек подтвержден коронавирус

Rb-str.ru

В РБ за сутки подтверждено 33 новых случая заражения COVID-19. Об этом рассказали на брифинге по коронавирусу в республиканском Минздраве. Таким образом, по состоянию на 24 апреля обнаружено 455 человек с коронавирусом.  В Стерлитамаке на данный момент выявлены 9 случаев инфецирования коронавирусом. На Стерлитамакский район приходится 4 подтвержденных случая коронавируса. Фаворитами по количеству зараженных являются Уфа (188 человек), Белебей (42 человека (общественное существо, …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео