Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2020

Новости Стерлитамака за 30.04.2020

В Союзе биатлонистов России рассказали о многомиллионных долгах

Rb-str.ru

Сергей ГоликовФото: Нина Зотина / РИА Вести Союз биатлонистов России (СБР) имеет многомиллионные долги. Об этом ТАСС рассказал исполнительный гендиректор организации Сергей Голиков. По словам функционера, задолженность по зарплате сотрудникам составляет около 5-ти миллионов рублей. Кроме этого, есть долги по текущим расходам: аренде, телефонной связи, расчетам с поставщиками. Общая сумма — около 7 миллионов рублей. …

Читать дальше...

Стерлитамак начали обрабатывать от клещей

Rb-str.ru

Фото управления ЖКХ Стерлитамак начали обрабатывать от просыпающихся паразитов – клещей. Работу проводят служащие РСУ ДОР, сообщили в управлении ЖКХ. Обработка многолетних цветов уже начата, их делят и получают из разросшихся побегов новый спец материал для высадки дополнительных цветников. Во время этой работы сотрудники РСУ ДОР обращают внимание и на паразитов. При необходимости на месте …

Читать дальше...

В Стерлитамаке клешня мусоровоза пробила стекло легковушки

Rb-str.ru

Фото ГИБДД Стерлитамака В Стерлитамаке на улице Артема произошла авария с соучастием мусоровоза и отечественной легковушки. ДТП произошло на повороте возле одного из банковских кабинетов на улице Артема. Клешня мусоровоза пробила заднее стекло автотранспорта и немного протащила за собой при повороте во двор. В результате Lada столкнулась с кованным огораживанием. Повреждены и бампер, и ограждение. …

Читать дальше...

Стерлитамакский район присоединился к акции «Сад памяти»

ГТРК Башкортостан 

Стерлитамакский район присоединился к Всероссийской акции «Сад памяти».  На территории парков и лесов рабочие начали посадку деревьев честь героев-фронтовиков. Репортаж Алексея Медведева.  Мужчины копают землю, отходят на полтора метра, затем женщины помещают в почву сеянцы.  Так распределили обязанности сотрудники лесхоза в пандемию.   Все работают в масках и перчатках, соблюдая дистанцию.

Круговорот добрых дел

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

"Вместе с газетой"

Именно так называется эстафета добрых дел, которую редакция "СР" перехватила у коллег из "Ашкадара". Мы помогли тем, кому сейчас очень трудно.

Подробности читайте

Стерлитамакское лесничество высадило 8 тысяч саженцев в рамках акции «Сад памяти»

Bashinform.ru

Стерлитамакское лесничество стало первым в Башкирии участником акции «Сад памяти», приуроченной к юбилейному Дню Победы.  Как сообщили в региональном Минлесхозе, на территории Белогорского...

Повестка брифинга по коронавирусной инфекции: 30 апреля, 15.00

Администрация города Уфы 

Сегодня, 30 апреля, в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан прошел брифинг по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе. В нем приняли...



Что оставишь после себя?

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

Игоря Владимировича Коноплева на Клинцовском заводе поршневых колец знают все. Работает он здесь без малого четверть века. Сейчас – главный инженер, стартовой же позицией для молодого специалиста явилась должность конструктора. Университет окончил в 1995 году, – рассказывает Игорь Владимирович. – Учился в Одессе. Поступил в институт инженеров морского флота, а диплом инженера-механика получал уже в […]

Сотрудники РКБ им. Куватова обратились к Путину с требованием объективного расследования вспышки коронавируса

Vademec.ru 

Группа сотрудников башкирской Республиканской клинической больницы (РКБ) им. Г.Г. Куватова 29 апреля записали видеообращение к Президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру Михаилу Мишустину, генпрокурору РФ Игорю Краснову, председателю СК РФ Александру Бастрыкину и министру здравоохранения Михаилу Мурашко. Персонал медучреждения потребовал провести «честное и открытое» расследование вспышки коронавирусной инфекции в РКБ, которая стала причиной заражения не только сотрудников, но и, по словам авторов ролика, многих жителей региона.

Названы города и районы Башкирии с ростом больных коронавирусом

SterlitamakTime.ru 

Названы города и районы Башкирии с ростом больных коронавирусной инфекцией на четверг, 30 апреля. Два новых случая ха сутки зарегистрировано в Стерлитамаке. Об этом сообщает информагентство UfacityNews.ru со ссылкой на данные Минздрава РБ.

Статистика коронавируса в Башкирии: информация по районам республики

Mishred.ru (Уфа) 

По состоянию на сегодняшний день, 30 апреля, 354 зараженных коронавирусом жителя Башкирии проходят стационарное лечение. Статистику заболеваемости по клиникам республики обнародовали на ежедневном брифинге в Минздраве. Так, на данный момент больных COVID-19 лечат в 30 стационарах Башкирии: Клиника БГМУ – 64 пациента; ГКБ №8 Уфы – 52; ГКБ №5 Уфы – 42; РКИБ Уфы – 31; Белебеевская ЦРБ – 28; ГБ Нефтекамска – 23; Читайте также: В Башкирию возвратят вахтовиков, часть из которых может быть заражена коронавирусом ГКБ Демского района Уфы ... Читать дальше...

В Башкирии стали известны 52 победителя конкурса грантов НКО

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии стали известны победители конкурса 2020 года на предоставление грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим общественно-значимые программы и проекты. Общий бюджет конкурса составлял 50 млн рублей.
Среди победителей - 52 проекта по девяти социальным направлениям. Самыми популярными оказались проекты по направлениям «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан» (15), «Охрана здоровья... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Башкирии будут судить четырех парней, продававших наркоту

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Четверо парней, от 18 до 26 лет, объединившись в группу,  через Интернет распространяли наркотики в Уфе и Стерлитамаке. Дилеры получали наркоту в крупных размерах через тайники, фасовали их на более мелкие партии и размещали закладки, адреса которых сообщали своему «куратору».

В Башкортостане готовятся отключать теплоснабжение

ИА Стерлеград 

Главы муниципалитетов Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Нефтекамска, Благовещенска, Агидели и Сибая уже подписали соответствующие документы об отключении теплоснабжения, проинформировал «БашРТС».

В Башкирии завершается отопительный сезон

UfacityNews.ru 

В Башкирии завершается отопительный сезон. По данным «БашРТС», соответствующие постановления подписаны главами Стерлитамака, Нефтекамска, Благовещенска, Агидели, Сибая, Ишимбая и Салавата.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.

В этом году в Башкирии защитят слоями износа более 100 км федеральных трасс

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП