Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2021

Новости Стерлитамака за 15.06.2021

В Башкирии на ходу взорвался автомобиль: люди спаслись чудом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В сети появилось видео момента взрыва газобаллонного оборудования автомобиля. ЧП зафиксировано на Волочаевской улице в Стерлитамаке 11 июня.  
На кадрах видно, что газовый баллон взорвался в отечественном легковом автомобиле прямо на ходу. Люди спаслись чудом. Пассажиры и водитель оперативно покинули салон до того, как машина разгорелась с полной силой.
На месте работали профессиональные пожарные. Транспорт восстановлению не подлежит.
[vk_video]oid=-48558367&id=456261155&hash=8f34523c9c470a2a[/vk_video]

Массовая вакцинация населения и кадровые изменения: о чем еще говорили на оперативке с Радием Хабировым?

ГТРК Башкортостан 

В республике растёт заболеваемость ковидом среди детей. Об этом говорили сегодня на оперативном совещании в Правительстве. Отмечу, что в регионе продолжается массовая вакцинация жителей. Ирина Швец с подробностями. Обычно здесь проводятся крупные пресс-конференции. Но сегодня медиацентр «Россия» превратился в пункт вакцинации. Журналисты, операторы, монтажеры, ведущие, технический персонал — прививку от коронавируса сделали прямо в разгар рабочего дня.

«МедПрофиЛеди» живёт и работает в Стерлитамаке

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Республиканская организация профсоюзов работников здравоохранения организовала фотоконкурс «МедПрофиЛеди» в Инстаграм. В нём с серьезным отрывом победила  детский врач из Стерлитамака Екатерина Чурилова.

В Чекмагушевском районе открыли новый раздаточный пункт «Молочной кухни»

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

15 июня в Чекмагушевском районе открылся новый фирменный раздаточный пункт ГАУ РБ «Молочная кухня». Теперь бесплатная молочная продукция доступна для более 200 детей в возрасте до трех лет, а также беременных женщин и кормящих матерей, сообщил министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев.

В Стерлитамаке начал работу первый в республике IT-хаб всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

ИА Стерлеград 

В рамках всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» с марта по декабрь 2021 года всего будет проведено 8 хакатонов, в том числе по теме образования и медицины.

Житель Стерлитамака выиграл в лотерею более 2,4 млн рублей

SterlitamakTime.ru 

Житель Стерлитамака выиграл в лотерею более 2,4 млн рублей. Удача улыбнулась ему в минувшее воскресенье, 13 июня. Об этом сообщает информагентство UfacityNews.ru со ссылкой на оператора государственных лотерей.

В Башкирии мальчик, которого забрали в детдом из-за отсутствия ремонта дома, вышел из комы

Дружба (Башкортостан) 

Состояние 12-летнего Вани из Стерлитамака, которого органы опеки забрали в детский дом из-за плохих жилищных условий, улучшилось. Ребенок вышел из комы, "но он слабый"



Известно состояние Вани из Стерлитамака, которого отобрали у матери из-за туалета

Bashinform.ru

12-летний Иван из Стерлитамака, у которого обнаружили рак после того, как его отняли у мамы из-за сломанного туалета в доме, пошел на поправку. Об этом сообщила руководитель АНО «Радуга...

Главный госавтоинспектор Башкирии ушел в отставку

«Республика Башкортостан» 

Сегодня Динар Гильмутдинов попрощался с коллективом дорожной полиции республики. Временно исполнять обязанности руководителя ведомства будет заместитель начальника ГИБДД МВД по РБ полковник полиции Владимир Севастьянов.

Пятерка — минобру: 47 ребят из Башкирии заняли призовые места в заключительном этапе ВОШ в этом году

«Республика Башкортостан» 

Всероссийская олимпиада школьников с каждым годом выявляет все больше одаренных детей, заметил на оперативном совещании в региональном правительстве министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.

Главный госавтоинспектор Башкирии прокомментировал новости о своей отставке

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов 15 июня на встрече с журналистами в ГТРК «Башкортостан» прокомментировал новости о своей отставке.
Он подтвердил, что действительно ушёл в отставку.
«Сегодня я получил трудовую книжку, где две записи: в 1991 году принят на работу, а с сегодняшнего дня уволен в запас», - сообщил он.
По словам Динара Гильмутдинова, прощаясь с коллективом ведомства, от передал им своего рода девиз: «Берегите ГИБДД!».
«Мне тяжело, не мог найти слов. Читать дальше...

В Башкирии родные ищут потерявшегося мужчину

Mgazeta.com

Фарит Ильгуватов из Мелеуза ушел из дома еще две недели назад. Родные сбились с ног в поисках Фарита. Возможно, он уехал в Стерлитамак. Ситуация осложняется тем, что 67-летний мужчина страдает потерей памяти.

Неизвестный житель Башкирии выиграл в лотерею более 2,4 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Неизвестный житель Башкирии выиграл в лотерею более 2,4 млн рублей. Как рассказали в пресс-службе гослотереи, победитель еще не обратился за выигрышем. Известно лишь, что житель нашей республики купил билет в лотерейном киоске в городе Стерлитамаке.
По правилам лотереи, чтобы стать обладателем приза, достаточно угадать все пять чисел в первом поле билета и не угадать — во втором. Участник из Стерлитамака отгадал числа в первом поле билета и не отгадал число – во втором, благодаря чему он в одночасье стал миллионером. Читать дальше...

Начальник Госавтоинспекции Башкирии уходит в отставку

Business FM Уфа 

Напомним, о своем возможном уходе с должности ранее заявлял сам глава регионального ГИБДД Динар Гильмутдинов. По итогам праймериз он одержал победу в Стерлитамакском одномандатном избирательном округе от партии «Единая Россиия». Впереди его ждут выборы в Госдуму РФ. Сообщается, что исполнять обязанности начальника Госавтоинспекции будет заместитель Гильмутдинова — полковник полиции Владимир Севастьянов.

Новости Башкортостана
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Российского прокурора осудили за аферу со служебной квартирой

Lenta.ru 

В Республике Башкортостан вынесен приговор бывшему прокурору города Стерлитамак Ильшату Сайфулину. Его приговорили к четырем годам условного срока за аферу со служебной квартирой. Бывшему сотруднику надзорного ведомства удалось избежать реального срока, поскольку суд учел смягчающие обстоятельства.

В Башкирии у экс-главы Стерлитамака Спартака Ахметова умерла жена

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На минувшем оперативном совещании в правительстве Башкирии глава республики Радий Хабиров призвал подчиненных проработать новые возможности для увеличения количества вакцинированных от коронавируса.

Погода в Стерлитамаке на среду, 16 июня 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 16 июня в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Поздно вечером возможны дожди с вероятностью до 35%. Ветер будет юго-восточного и южного направления, а его скорость – 2-4 метра в секунду.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Апрельские виды с шихана Юрактау

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

В Башкирии начали работу асфальтобетонные заводы