Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2021

Новости Стерлитамака за 22.06.2021

В Управлении МВД России по городу Стерлитамаку состоялось вручение удостоверений «Дети войны»

МВД России 

На торжественном мероприятии были вручены удостоверения гражданам, пережившим Великую Отечественную войну в детском возрасте, за плечами которых нелегкий жизненный путь.

42-летний житель Стерлитамака стал жертвой интернет мошенников

МВД России 

Полиция предупреждает о деятельности мошенников, совершающих преступления посредством интернет-сайтов бесплатных объявлений. В полицию продолжают поступать заявления и сообщения граждан, пострадавших от аферистов.

«Роснефть» увеличивает производство моторного топлива класса Евро-5

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Специалисты «РН-Кат» (входит в «Роснефть») разработали технологию производства катализатора гидрокрекинга.

Как сообщают в компании, новый метод позволит увеличить выпуск высококачественных моторных топлив класса Евро-5 из вакуумного газойля – продукта переработки нефти.

Новый катализатор испытан на базе Новокуйбышевского завода катализаторов с привлечением специалистов Средневолжского научно-исследовательского института по нефтепереработке.
[quote]- Испытания показали, что... Читать дальше...

“Роснефть” развивает импортозамещение. Как меняется и развивается российская промышленность?

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Недавно специалисты «РН-Кат», специализированного предприятия НК «Роснефть», разработали технологию производства катализатора гидрокрекинга. Это позволит не только увеличить выпуск высококачественных моторных топлив класса Евро-5 из вакуумного газойля, но и перевести один из нефтеперерабатывающих заводов компании на использование высокоэффективных катализаторов собственного производства. В будущем это позволит избежать рисков зависимости от поставок зарубежной продукции. Как отмечает генеральный... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на среду, 23 июня 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 23 июня в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Днем возможны дожди с грозами с вероятностью до 53%. Ветер будет разнонаправленным, а его скорость – 1-5 метров в секунду.



"Ураласбест" покупает завод в Белгородской области

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Это уже четвертое предприятие, присоединенное к холдингу.

Производственные и инфраструктурные проекты, реализуемые ПАО «Ураласбест» на территории Белгородской области, могут рассчитывать на поддержку региональных властей. Об этом сообщил врио губернатора Вячеслав Гладков на встрече с уральскими промышленниками. Встреча состоялась накануне.

Ген...

Мифы о ковид-19: разоблачаем самые популярные

Mgazeta.com

В соцсетях и мессенджерах последние дни самой обсуждаемой темой стала вакцинация от коронавируса. Разумеется, количество фейков и мифов о прививке возросло в разы. Разоблачаем самые популярные.

Авария в Мечетлинском районе Башкирии: водитель и пассажир погибли, опрокинувшись в кювет

Mishred.ru (Уфа) 

Поздно вечером в Мечетлинском районе на 8 км. автодороги Алегазово-Октябрьский 64- летний местный житель, управляя ВАЗ-21093, совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.

«БСК» ликвидировала офис в Москве, на который тратили 1 млрд рублей в год

Business FM Уфа 

Об этом сообщил генеральный директор Башкирской содовой компании Эдуард Давыдов на оперативном совещании в Правительстве республики. В течение первого полугодия 2021 года БСК перевела торговый дом из Москвы в Стерлитамак. Ликвидация филиала позволит предприятию ежегодно экономить порядка миллиарда рублей и создать более 170 рабочих мест. Также Эдуард Давыдов доложил о наращивании экспорта: его объём за...

Рекультивация «белых морей» в Стерлитамаке начнется в 2022 году

Rb-str.ru

Рекультивация шламонакопителей – «белоснежных морей» в Стерлитамаке начнется в 2022 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима). Об этом на оперативном совещании в правительстве региона 21 июня рассказал генеральный директор Башкирской содовой компании (БСК) Эдуард Давыдов. По его словам, в этом году предприятие намеревается ...

Просматривали в Стерлитамаке 22.06.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц