Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2021

Новости Стерлитамака за 18.10.2021

В МВД Башкирии объяснили, почему силой вывели пенсионерку из автобуса - 18.10.2021

iToday 

УФА, 18 окт – Новости. Полицейские забросили в отдел полиции пенсионерку, какая игнорировала требования предъявить справку о вакцинации от коронавируса при посадке на междугородний автобус в башкирском Стерлитамаке, и составили на нее административный материал, доложили в МВД по Башкирии.Линия Telegram-каналов опубликовали видео свидетеля, в каком двое полицейских насильно пробуют возвысить пожилую бабу. При этом пенсионерка вопит, а бабий голос за кадром выканючивает правоохранителей, прибрать от... Читать дальше...

В Белгородской области используют опыт Башкирии в строительстве ковидных центров

ГТРК Башкортостан 

Белгородская область планирует построить несколько клинико-диагностических инфекционных центров по примеру больниц в селе Зубово Уфимского района и Стерлитамаке. Об этом сообщили на официальном сайте Правительства РБ.

В МВД Башкирии объяснили, почему силой вывели пенсионерку из автобуса

«РИА Новости» 

Полицейские доставили в отдел полиции пенсионерку, которая игнорировала требования предъявить справку о вакцинации от коронавируса при посадке на междугородний автобус в башкирском Стерлитамаке, и составили на нее административный материал, сообщили в МВД по Башкирии.

Волейбольные команды «Университет» и «Тархан» обменялись победами

Администрация города Барнаула 

Волейбольный «Университет» в выездных матчах высшей лиги «А» чемпионата России по волейболу обменялся победами с «Тарханом» из Стерлитамака – 1:3, 3:1.

Читать дальше...

Полиция поймала отказавшуюся сидеть на самоизоляции пенсионерку

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Полицейские Башкортостана задержали 65-летнюю пенсионерку, которая отказалась сидеть дома и вышла на улицу, нарушив режим самоизоляции. Инцидент произошел в Стерлитамаке, сообщает телеграм-канал @Readovka.

Читать дальше...

«Уберите руки от нее!»: в Башкирии полицейские жестко задержали старушку-«безмасочницу» – соцсети в ярости

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Видео жесткого задержания пенсионерки сотрудниками правоохранительных органов обсуждают пользователи Интернета. Как сообщили в соцсети, инцидент произошел в Башкирии, в городе Стерлитамаке. Стражи порядка вытащили пожилую женщину из автобуса и поволокли в полицейскую машину. Старушка кричала и кашляла, однако силовики были хладнокровны. Очевидица, сделавшая видеозапись, сочла действия правоохранителей жестокими: «Уберите руки от нее!».

«А как тогда поступать по-другому?» Полицейские начали задерживать пенсионеров без прививки

«Выберу.ру» 

Регионы не только ввели ограничения, но и начали наказывать тех, кто их не соблюдает. За последнюю неделю, как минимум, двое пенсионеров оказались в отделении полиции из-за отсутствия прививки от коронавируса. Одну — сняли с автобуса, второго — вывели из торгового центра.

Просматривали в Стерлитамаке 18.10.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

Апрельские виды с шихана Юрактау

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту

В Башкирии подорожали детсады