Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2015

Новости Сухума за 25.04.2015

В Южной Осетии прошла конференция, посвященная Международному дню охраны памятников

«ОСинформ» 

В Цхинвале прошла конференция, посвященная Международному дню охраны памятников и исторических мест, организованная отделом охраны памятников Министерства культуры Южной Осетии. В работе конференции приняли участие заместитель председателя правительства Республики Эрик Пухаев, госсоветник президента Южной Осетии Константин Кочиев, министр культуры Мадина Остаева, главный специалист департамента охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия Инал Джопуа, Чрезвычайный и Полномочный посол Абхазии в Южной Осетии Алан Елбакиев... Читать дальше...

Лукашенко взял на себя роль посредника между Грузией и Россией

«RFI» (ru) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко впервые побывал в Грузии и сделал ряд заявлений, которые были восприняты в Тбилиси как окончательный отказ от признания независимости Абхазии и Южной Осетии. Президент Маргвелашвили и премьер-министр Гарибашвили продолжают спорить, в каком здании должен жить и работать глава государства. А Михаил Саакашвили посетил линию фронта в Украине, где несколько дней назад погиб третий грузинский доброволец. Специальный корреспондент RFI Георгий Лебанидзе об основных событиях в Грузии на этой неделе.

МИД Абхазии усмотрел территориальные претензии в заявлении глав Беларуси и Грузии

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

В министерстве назвали "прискорбным, что грузинское руководство, все еще живущее стереотипами и пережитками давно ушедших дней, пытается не только сохранять миф о...

МИД Абхазии усмотрел территориальные претензии в заявлении глав Беларуси и Грузии

TUT.BY 

В министерстве назвали "прискорбным, что грузинское руководство, все еще живущее стереотипами и пережитками давно ушедших дней, пытается не только сохранять миф о несуществующей "территориальной целостности" Грузии, но и навязать его другим странам, в частности, путем подписания подобного рода ничего не значащих и противоречащих существующим политическим реалиям документов".

В Абхазии недовольны заявлением Лукашенко

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

В МИД Абхазии заявили, что Абхазия и Южная Осетия являются независимыми государствами, и территориальная целостность Грузии в том формате, в котором ее видят в Тбилиси, не существует с 1993 года.

Абхазия усмотрела претензии на свои земли в заявлении глав Грузии и РБ

«Яндекс.Новости» 

"Подписанное 24 апреля главами Грузии и Беларуси совместное заявление подразумевает претензии Тбилиси на территорию Абхазии и Южной Осетии как части своего государства", — говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД Абхазии в субботу.

Лукашенко: Позиция по Грузии далась нам не просто

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Лукашенко признался, что Беларуси было непросто отстоять свою позицию по Грузии, намекая на непризнание независимости отколовшихся Абхазии и Южной Осетии.

Просматривали в Сухуме 25.04.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО