Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2015

Новости Сухума за 28.04.2015

Президент Абхазии высоко оценил развитие курортного комплекса КЧР

«Яндекс.Новости» 

В рамках двухдневного рабочего визита сегодня Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым посетили всесезонный туристско-рекреационный комплекс "Архыз".

Комплексная информационная система управления представлена Кабмину

«Яндекс.Новости» 

Глава правительства самопровозглашенной республики Абхазия Артур Миквабия и члены кабинета министров посетили презентацию российской компании ЗАО "CSoft терра", которая осуществляет консалтинг и внедрение комплексных решений в области геоинформационных систем.

В Парламенте РА состоялась встреча с Премьер-министром

«Яндекс.Новости» 

В ходе встречи обсуждались вопросы исполнения Закона Республики Абхазия "О Республиканском бюджете на 2015 год" и социально-экономического развития Республики Абхазия, в том числе, связанные с реализацией инвестиционной программы.

Роснефть хочет построить пансионат в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

По словам Миквабия, компания Роснефть готова построить в Абхазии большой пансионат и участвовать в развитии агропромышленного комплекса республики, сообщает "Абхазия Информ". Роснефть ведет экономическую деятельность на территории признанной Россией в 2008 году Республики Абхазия.

В Сухуме состоялся VI Международный шахматный турнир «АКВАФОН-OPEN»

«Яндекс.Новости» 

25-26 апреля в школе художественной гимнастики города Сухум состоялся VI Международный шахматный турнир "АКВАФОН-OPEN", стало известно abhazia-news.ru из информации Отдела внешних коммуникаций ЗАО "АКВАФОН-GSM".

Хаджимба: Дорога между Абхазией и КЧР укрепит связи с республиками СКФО

«Кавказская политика» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба во ходе встречи с депутатами парламента и членами правительства Карачаево-Черкесии заявил, что дорога между Абхазией и КЧР укрепит связи с республиками Северного Кавказа, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-секретаря Рауля Хаджимбы Хиблу Возба.Хаджимба подчеркнул, что вопрос о новом транспортном узле, соединяющем Абхазию и Карачаево-Черкесию, остается одним из важнейших направлений экономического сотрудничества.Глава Абхазии, кроме того, напомнил, что между КЧР и Абхазией был ранее подписан меморандум... Читать дальше...

Делегация Абхазии в КЧР говорила о мире и сотрудничестве

«Яндекс.Новости» 

Начался визит делегации с двусторонней встречи главы КЧР Рашида Темрезова с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой. Р. Темрезов поблагодарил Р. Хаджимбу за визит, отметив, что Карачаево-Черкесия считает себя братской республикой по отношению к Абхазии.



Казаки собираются вернуть Украине «законного президента Януковича»

Блог сайта «В мире новостей» 

Виктор Янукович

© Facebook.com

С таким заявлением выступил Верховный атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья (СКВРиЗ) Виктор Ратиев.

Отношение к происходящему на Востоке Украины у российских казаков особое: территории Донбасса и Луганщины исторически входили в область Войска Донского. С местными казачьими организации ВСКРиЗ давно поддерживает теплые отношения. Сейчас российские и украинские казаки плечом к плечу воюют в ополчении Новороссии с нелегитимным по, их мнению, режимом. Читать дальше...

Абхазия продолжит работу по возвращению культурных ценностей

«Яндекс.Новости» 

Основной площадкой для переговорного процесса между Абхазией и Грузией по вопросу возвращения утерянных культурных ценностей, отмечает Кварацхелия, являются Женевские дискуссии, на которых дипломаты не раз поднимали этот вопрос.

Научно-практический семинар о санитарном режиме начался в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

В семинаре принимают участие представители санитарно-эпидемиологической службы, а также врачи, младший и средний медицинский персонал Министерства здравоохранения Абхазии. Семинар продлится два дня и завершится 29 апреля 2015 года.

Соратник Саакашвили будет «смотрящим» за коррупционерами в Украине

«bard» 

Новости Нью-Грузии: еще один соратник Саакашвили внедрился в систему украинской власти. Первым замом главы Антикоррупционного Бюро, как водится, стал грузин - Гизо Углава. Кабмин и так уже переполнен горцами, однако все свободные вакансии заполняются горячими тбилисскими парнями - так велит Госдеп.


Читать дальше...

Встречи с абхазской стороной должны проводиться с участием членов легитимного правительства Абхазии - Утиашвили

«Наша Абхазия» 

Бывший руководитель информационно-аналитического департамента МВД, основатель неправительственной организации "Ассоциация реформ Грузии"...

10 мрачных заброшенных мест, где когда-то кипела жизнь

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Есть бесчисленное множество причин, по которым некогда шумное место может быть заброшено: войны, изменение климата, голод, экономическая нестабильность, даже религия… Независимо от причины, эти места превратились в тени самих себя, напоминая нам, что все неизбежно придёт к концу.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 28.04.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






"Женщины реальную власть получили при Путине, а при СССР все это было для декорации": Вячеслав Володин

Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны

Игрок ЦСКА Мендес: «Ничья - это справедливый результат»

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе