Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Март
2017

Новости Сухума за 06.03.2017

КАБИНЕТ МИНИСТР УТВЕРДИЛ ЦЕЛЕВЫЕ ПРОГРАММЫ – «ИНВЕСТИЦИИ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КАПИТАЛ» И «ПОДДЕРЖКА ЭКСПОРТА В РЕСПУБЛИКЕ АБХАЗИЯ НА 2017-2019 ГОДЫ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 марта. Абхазия-Информ. Кабинет министр утвердил две ведомственные целевые программы – «Инвестиции в человеческий капитал 2017. Начинающие предприниматели и государственные служащие в сфере экономики» и «Поддержка экспорта в Республике Абхазия на 2017-2019 годы».

Читать дальше...

Снести "Стамбул": в Сухуме ломают турецкие бани 1913 года

Apsya.net (Абхазия) 

Памятник, включенный в государственный список историко-культурного наследия, ломают экскаватором в центре Сухума. Строители снесли часть исторического объекта и порвали водопровод, жители соседнего здания опасаются, что их дом может рухнуть.

Четыре кандидата в парламент аннулировали свои регистрации

Abhazia-News.ru 

ЦИК Абхазии аннулировал регистрацию четырех кандидатов в Национальное собрание. Основанием послужили поданные ими заявления, отметили в Избиркоме. Как напоминает abhazia-news.ru, выборы в абхазский парламент назначены на 12 марта. В настоящее время зарегистрированными остаются 139 кандидатов в депутаты.

Два КПП на границе с Грузией прекратили работу

Abhazia-News.ru 

С 5 марта на границе Абхазии и Грузии, по решению абхазских властей, прекратили деятельность два контрольно-пропускных пункта - "Набакиа" и "Отобая". Как напоминает abhazia-news.ru, еще в 2014 году президент Рауль Хаджимба заявлял местным СМИ, что на границе с Грузией должно остаться не более 2 КПП, для обеспечения безопасности границы и людей, ее пересекающих. Стоит отметить, […]

Лагерный сбор с разведчиками российской военной базы в Абхазии завершился выполнением боевых стрельб

Минобороны России (mil.ru) 

В ходе полевых занятий также отработаны различные способы ведения разведки, организации наблюдательных постов, устройства засад и налетов, поиска и нейтрализации снайперов условного противника.



Более 40 делегаций наблюдателей приглашены на выборы в Абхазии

«Кавказский узел» 

Приглашения для мониторинга выборов в парламент Абхазии направлены, в частности, представителям России, Венесуэлы и Никарагуа, сообщила помощник спикера Народного собрания Абхазии.

Власти Абхазии пригласили на выборы российских наблюдателей

«Кавказская политика» 

Власти Абхазии пригласили наблюдать за выборами в парламент республики 12 марта представителей России, а также Венесуэлы, Никарагуа и Вануату, признавших независимость Абхазии.По словам помощника спикера Народного собрания республики Ирмы Цулукия, всего от парламента Абхазии послано более 40 приглашений делегациям зарубежных наблюдателей."Мы пригласили представителей Совета Федерации РФ, Госдумы РФ. Просим приехать представителей Парламентского собрания Союза Беларуси и России", — сказала она.Цулукия подчеркнула... Читать дальше...

ЕС хочет создать лагеря беженцев в Грузии: позиция МИД и мнения экспертов

Блог сайта «Eadaily.com» 

Действующий председатель ОБСЕ и глава внешнеполитического ведомства Австрии Себастьян Курц, высказывая мысль о возможности создания ЕС центра для приема беженцев на территории Грузии, не подразумевал ничего конкретного, его слова были восприняты слишком буквально, заявил посол Грузии в Австрии Константин Залдастанишвили.

Читать дальше...

План доходов госбюджета Абхазии в 2016 году выполнен почти полностью

Sputnik-abkhazia.ru 

Самая крупная часть расходов Республиканского бюджета направлена на национальную безопасность, суды и правоохранительную систему, отметил на заседании Кабмина Абхазии министр финансов Дмитрий Сериков.

СОБСТВЕННЫЕ ДОХОДЫ АБХАЗИИ В 2016 Г. СОСТАВИЛИ 2, 764 МЛРД РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 марта. Абхазия-Информ. Кабинет министров утвердил отчет об исполнении республиканского бюджета за 2016 г.
Исполнение Республиканского бюджета за 2016 год составило по доходам - 8 029 197,8 тыс. рублей; по расходам - 7 795 281,1 тыс. рублей; Превышение доходов над расходами составило 233 916,7 тыс. рублей.

Читать дальше...

Стало известно, что Медведев подарил Хлопонину на День рождения

ФБА «Экономика сегодня» 

Глава российского правительства Дмитрий Медведев поздравил вице-премьера Александра Хлопонина с днем рождения. В качестве подарка он преподнес ему издание 1904 года, посвященное югу России и регионам Абхазии.

Разведчики ЮВО в Абхазии в ходе лагерного сбора уничтожили замаскированную технику и пехоту условного противника

«Новороссийск - новостная лента города» 

На полигоне Нагвалоу в Абхазии завершился лагерный сбор военнослужащих разведывательного подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО).

Абхазия сократила поставки мимозы в Россию в четыре раза

Газета «Наша Версия» 

Российская таможня зафиксировала резкое сокращение поставок мимозы из Абхазии. Причиной стали затянувшиеся холода и обильный снегопад. По данным таможенников, в сравнении с прошлым годом поставки мимозы сократились в 4 раза.

ЗУРАБ БАРЦИЦ НАЗНАЧЕН РУКОВОДИТЕЛЕМ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ - ГЛАВНЫМ СУДЕБНЫМ ИСПОЛНИТЕЛЕМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 марта. Абхазия-Информ. Зураб Барциц назначен руководителем Службы судебных исполнителей Министерства юстиции - главным судебным исполнителем Республики Абхазия в ранге замминистра юстиции в связи с вступлением в силу 1 января закона о судебных исполнителях. Решение об этом принято сегодня на заседании Кабинета Министров. Зураб Барции принял присягу на заседании правительства.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 06.03.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Подмосковные пожарные приняли участие в акции «День добрых дел»

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом