Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2017

Новости Сухума за 28.04.2017

Минздрав усилит меры контроля за общепитом в курортный сезон

Abhazia-News.ru 

Министерство здравоохранения Абхазии планирует принять меры по усилению контроля за качеством услуг общественного питания в курортный сезон. Также замминистра здравоохранения республики Батал Кация анонсировал кампанию Минздрава по проведению дезинфекции и дезинсекции против насекомых, которая пройдет в мае. Кация также отметил, что большинство проблем у туристов возникает из-за качества морской воды. Местное население получает прививки от […]

Сельских детей в Абхазии осмотрели врачи

Abhazia-News.ru 

Медики из Сухумской детской поликлиники провели осмотр детей Моквы. Результаты обследования показали, что ни одного здорового ребенка в селе нет, у всех обнаружены разные проблемы со здоровьем. Как отмечает abhazia-news.ru, чаще всего дети жаловались на боль к горле, зубную боль и кашель. Врачи отметили также высокий процент проблем с ногами. Акция по обследованию сельских детей […]

Суд стал на сторону начальника абхазского угрозыска

Эхо Кавказа 

Сегодня в Сухумском городском суде была рассмотрена жалоба начальника Управления уголовного розыска МВД Абхазии Джимми Ажиба на незаконность возбуждения против него прокуратурой уголовного дела.

Минтуризма прогнозирует спад потока туристов на майские праздники

Sputnik-abkhazia.ru 

Официальная информация о посещаемости туристами Абхазии в майские праздничные дни 2017 года поступила в Минтуризма от туроператоров России, об этом сообщил корреспонденту Sputnik замминистра по курортам и туризму Абхазии Астамыр Ахба в пятницу 28 апреля.

Главный секрет охраны памятников – просвещение

Эхо Кавказа 

Сегодня в Сухуме открылась двухдневная международная научно-прак​тическая конференция «Совершенствование процесса охраны и использования объектов историко-культурного наследия».



Минобороны: не служил в армии - не можешь занимать руководящие посты

Sputnik-abkhazia.ru 

Военный комиссар Республики Абхазия Нугзар Тужба и пресс-секретарь Минобороны Абхазии Роланд Джоджуа в эфире радио Sputnik Абхазия рассказали о начале весеннего призыва и о состоянии военкоматов.

ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ЗАУР ШАЛАШАА ИЗБРАН ДИРЕКТОРОМ НИИ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА АКАДЕМИИ НАУК АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 апреля. Абхазия-Информ. Доктор экономических  наук  Заур  Шалашаа избран директором НИИ экономики и права Академии наук Абхазии на общем собрании института.

Читать дальше...

Саперы ЮВО в Абхазии очистят от взрывоопасных предметов около 12 Га труднодоступной горно-лесистой местности

«Новороссийск - новостная лента города» 

Специалисты инженерно-саперного подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии приступили к сплошной очистке полигонов «Цабал» и «Нагвалоу» от неразорвавшихся боеприпасов. Взрывоопасные предметы (ВОП) – неразорвавшиеся боеприпасы, остаются на полигонах после проводимых учений с боевыми стрельбами.

Выборы в Абхазии: за все хорошее против всего плохого

«Кавказская политика» 

Отдельное внимание стоит обратить на политические процессы в Азербайджане, Армении и Грузии. Конституционные реформы, проводимые в этих странах, толкают их на путь «среднеазиатской демократии» – где власть пожизненно отдана одному человеку.Выборные кампании в Южной Осетии и Абхазии, а также политические процессы на Южном Кавказе в целом были проанализированы экспертами в рамках круглого стола, организованного Центром проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО и Центром изучения Центральной Азии... Читать дальше...

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Ветераны смогут бесплатно позвонить и отправить телеграммы

Саратовские областные новости 

До 10 мая в почтовых отделениях Саратовской области, оказывающих услуги по приему телеграмм и междугородному/международному телефонному соединению, участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно отправлять телеграммы по России и в страны ближнего зарубежья.В преддверии Дня Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут отправлять неограниченное количество телеграмм по России и в направлении ближнего зарубежья (Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана... Читать дальше...

В ИНСТИТУТЕ БОТАНИКИ ПРЕЗЕНТОВАЛИ КНИГУ «ОЧАРОВАННЫЙ АБХАЗИЕЙ. ЖИЗНЬ И СТРАНСТВИЯ НИКОЛАЯ АЛЬБОВА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 апреля. Абхазия-Информ. Новая книга «Очарованный Абхазией. Жизнь и странствия Николая Альбова» с красочными иллюстрациями будет  востребована среди ученых, студентов и самого широкого круга читателей, считают участники презентации издания, состоявшейся   накануне в Институте ботаники АНА.

Читать дальше...

СПЕЦИАЛИСТЫ АБХАЗИИ И РОССИИ ОБМЕНИВАЮТСЯ ОПЫТОМ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 апреля. Абхазия-Информ. Министерство культуры и охраны историко-культурного наследия  хочет ввести ежегодные отчеты в сфере охраны памятников историко-культурного наследия. Об этом заявил на международной научно-практической конференции «Совершенствование процесса охраны и использования объектов историко-культурного наследия», проходящей в Сухуме, замминистра культуры Батал Кобахия.

Читать дальше...

Зенитчики российской военной базы в Абхазии поразили беспилотники условного противника

Минобороны РФ 

В роли воздушных средств условного противника выступали современные летательные аппараты «Орлан», «Застава» и «Гранат» разведывательного подразделения соединения.

Зенитчики российской военной базы в Абхазии поразили беспилотники условного противника

Министерство обороны РФ 

В роли воздушных средств условного противника выступали современные летательные аппараты «Орлан», «Застава» и «Гранат» разведывательного подразделения соединения.

Просматривали в Сухуме 28.04.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Валиева — о замужестве: подожду пока что, права хочу получить, сдать экзамены

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»