Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2017

Новости Сухума за 10.06.2017

Падания стала победителем Чемпионата Европы ConIFA

«ОСинформ» 

Чемпионат Европы ConIFA 2017 (26) 27 0 0 Команда Падании выиграла финал у хозяев Чемпионата Европы ConIFA сборной Северного Кипра. Сборная Падании второй раз подряд стала победителем Чемпионата Европы под эгидой ConIFA, сообщается на странице организаторов турнира в facebook. В финале турнира команда выиграла у хозяев Чемпионата сборной Северного Кипра. "В основное время победитель не был выявлен. Команды обменялись по одному голу. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались игроки Падании", — сообщается в соцсети. Читать дальше...

«Артек» в Крыму идет на очередной рекорд

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

АРТЕК! ДЕТСКАЯ НОВАЯ ВОЛНА-2017! ОТКРЫТИЕ!!!

Мало кто помнит, но крупнейший международный детский лагерь «Артек» еще совсем недавно находился на грани полного закрытия. В 2009 года в украинской казне не нашлось средств даже на открытие летнего сезона, а до 2014 года с трудом изыскивались деньги на поддержание и охрану сохранившегося имущества – уникальный комплекс ветшал и разрушался на глазах.

Читать дальше...

Эдуард Бебиа и его "Шаратын"

Sputnik-abkhazia.ru 

Основателю легендарного ансамбля "Шаратын", Народному артисту Абхазии, лауреату Государственной премии имени Гулиа, основателю ансамбля "Шаратын", балетмейстеру Эдуарду Бебиа 10 июня исполнилось бы 80 лет.

Глава МИД Литвы сегодня прибудет в Тбилиси с официальным визитом

Эхо Кавказа 

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс прибудет сегодня, 10 июня, в Тбилиси с официальным четырехдневным визитом, сообщает пресс-служба грузинского внешнеполитического ведомства. Линкявичюс проведет встречи с премьером Грузии Георгием Квирикашвили, президентом Георгием Маргвелашвили, председателем парламента Ираклием Кобахидзе, а также с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым. Линкявичюс примет участие в четвертом заседании грузино-литовской комиссии по европейской и евроатлантической интеграции. Читать дальше...

Анализ ДНК почти сотни египетских мумий шокировал ученых

Блог «Необычная история» 

Оказалось, что древние египтяне совсем не из Африки родом

Немецкие ученые из института Макса Планка (Max Planck Institute for the Science of Human History) и Университета Тюбингена (University of Tuebingen) частично восстановили геном 90 египетских мумий, возрастом от 3500 до 1500 лет. Проанализировали его. И пришли к выводу: древние египтяне не были африканцами. Одни были турками, другие - выходцами из южной Европы и из мест, где сейчас находятся Израиль, Иордания, Сирия, Ливан, Грузия и Абхазия. Читать дальше...



Вы все дураки и не лечитесь!

Блог сайта «Кривое зеркало реальности» 



Всю жизнь был уверен, что эта фотография - фотомонтаж. Однако "погуглив" основательно по интернету прихожу к выводу, что это реальная фотография и причем фраза на плакате придумана именно Новодворской.

Одни ее умозаключения и высказывания носили скандальный и провокационный характер, другие вызывали смех и давали повод называть ее "городской сумасшедшей". А кто то может быть найдет в них глубокий смысл. Вот некоторые ее высказывания:

"Украина — это та Русь, которая осталась дома";

"Например... Читать дальше...

В Новом районе Сухума из кафе была совершена кража телефона

«АИААИРА» (Аҧсны) 

Принятыми оперативными мерами сотрудниками уголовного розыска по улице Лакоба в «Новом районе» подозреваемые были задержаны, Дюкановы дали признательные показания в совершении данного преступления.

В лесном массиве села Гума Сухумского района изъято 137 корней растений мака

«АИААИРА» (Аҧсны) 

В ходе обследования мест посадки данных растений с участием задержанных сотрудниками уголовного розыска в общей сложности изъято 137 корней растений разного размера, которые упакованы, опечатаны и направлены на исследование.

Просматривали в Сухуме 10.06.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса