Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2017

Новости Сухума за 27.06.2017

Провальный курортный сезон в Абхазии: кто виноват?

Эхо Кавказа 

Немало публикаций в СМИ успело выйти с кричащими заголовками о том, что в Абхазии провальный туристический сезон. Поток туристов через границу, который в последние годы напоминал полноводную реку, сейчас представляет собой тонкий ручеек.

Лекарство Искандера, чтобы быть человеком

Эхо Кавказа 

В Сухуме прошел III Международный фестиваль Фазиля Искандера «Стоянка человека». Программа фестиваля охватила несколько сфер: гостям были показаны кинофильмы и спектакль, организаторы провели литературную экскурсию по городу и конкурс детских рисунков.

Туроператоры: гостиницы Абхазии массово снижают цены до 30%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Небывалое падение спроса на Абхазию в этом году привело к снижению стоимости на проживание в местных гостиницах - по словам туроператоров, максимальные скидки достигают 30%. При этом эксперты подчеркивают – даже в начале сезона, когда цены на курортах этой страны заметно выросли, отдых в Абхазии оставался самым бюджетным по сравнению с Сочи и Крымом.

Читать дальше...

В АБХАЗИИ ЛИКВИДИРОВАНА ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 июня. Абхазия-Информ. В Абхазии ликвидирована Государственная гидрометеорологическая служба, единственная структура в республике, занимавшаяся мониторингом состояния и развития климата и погоды.

Читать дальше...

АБХАЗИЯ И РОССИЯ: ПЕРСПЕКТИВЫ ВОЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 июня. Абхазия-Информ. В ноябре 2016 г.  было подписано соглашение о создании Объединенной группировки войск России и Абхазии. Соглашение предполагает не только взаимопомощь в случае угрозы государственной безопасности, но и проведение совместных учений.

Читать дальше...

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПАЛАТЫ АБХАЗИИ И СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАМЕРЕНЫ РАЗВИВАТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 июня. Абхазия-Информ. Концепции развития сотрудничества между Общественными  палатами  Абхазии и Свердловской области России посвящалась встреча, состоявшаяся сегодня в Сухуме.   

Читать дальше...

Владимир Авидзба: 18 дневников станут основой книги о пребывании в Турции

Sputnik-abkhazia.ru 

В Абхазском институте гуманитарных исследований имени Дмитрия Гулиа чествовали юбиляра Владимира Авидзба, кавалера ордена "Ахьдз-Апша" ("Честь и слава") III степени, много лет проработавшего полномочным представителем Абхазии в Турции.



Проблемы туристического сезона 2017

Abhazia-News.ru 

Отельеры Абхазии продолжают снижение цен на размещение в гостиницах. Главная цель - повысить спрос на свое направлении среди туристов из России. В этом году популярность абхазских курортов упала на 30-80% по сравнению с прошлым годом. В этом году на абхазское направление приходится интерес всего 0,95% российских туристов. Это ставит Абхазию на 14 место по популярности. […]

Учёные поражены: Анализ ДНК почти сотни египетских мумий показал нечто неожиданное

Блог сайта «Портал в неведомое» 

Немецкие ученые из института Макса Панка (Max Planck Institute for the Science of Human History) и Университета Тюбингена (University of Tuebingen) частично восстановили геном 90 египетских мумий, возрастом от 3500 до 1500 лет. Проанализировали его. И пришли к выводу: древние египтяне не были африканцами. Одни были турками, другие - выходцами из южной Европы и из мест, где сейчас находятся Израиль, Иордания, Сирия, Ливан, Грузия и Абхазия.

Читать дальше...

В Сухуме чествовали выпускников — золотых медалистов

Abhazia-News.ru 

Грамоты, подарки и цветы получили золотые медалисты сухумских школ этого года на торжественном мероприятии, прошедшем в Абхазской государственной филармонии. В этом году выпускников, окончивших школы с золотой медалью, в Сухуме 5 - 4 из школы №10 и 1 из школы №4. В программе мероприятия прошли выступления воспитанников детских садов. С поздравительными словами обратились к выпускникам […]

Карасин и Абашидзе встретятся в Праге 7 июля

Блог сайта «Eadaily.com» 

Очередная пражская встреча в формате «Карасин — Абашидзе» между заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным и спецпредставителем премьера Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зурабом Абашидзе планируется 7 июля, сообщила пресс-служба МИД РФ.

Читать дальше...

День Сухума: карта празднования Дня столицы

Sputnik-abkhazia.ru 

Sputnik подготовил для жителей и гостей столицы интерактивную карту с программой празднования дня города Сухум, который отмечается ежегодно в первую субботу июля. В 2017 году празднование состоится 1 июля.

28 ИЮНЯ В ПАРКЕ СЛАВЫ СОСТОИТСЯ ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЕ ОСТАНКОВ ДОБРОВОЛЬЦА ИЗ БЕЛАРУСИ ДМИТРИЯ ЧЕПЕНЦА, ПОГИБШЕГО ВО ВРЕМЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НАРОДА АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 27 июня. Абхазия-Информ. В среду, 28 июня, в Парке  Славы в Сухуме состоится перезахоронение останков добровольца из Республики Беларусь Дмитрия Чепенца,  погибшего во время  Отечественной войны народа Абхазии.

Дмитрий Чепенец приехал добровольцем в Абхазию в феврале 1993 г., принимал участие в Мартовском наступлении. В мае 1993 г. он перешел на Восточный фронт, совершал рискованные вылазки в стан врагов, добывая ценные сведения.

27 июня 1993 г. во время выполнения боевого задания Д. Читать дальше...

В СУХУМЕ ОТКРЫЛАСЬ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ "ПОСЛЫ ДОБРОЙ ВОЛИ АБХАЗИИ"

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 27 июня. Абхазия-Информ. 26 июня в Сухуме официально открылась общественная приемная благотворительного движения "Послы доброй воли Абхазии".

На презентации приемной замминистра иностранных дел РА, являющийся также «послом  доброй воли» Кан Тания отметил, что теперь любой житель республики может обращаться в офис благотворительного движения с различными проектами.

«Любой гражданин Абхазии сможет обращаться в офис со своими идеями, оформленными в виде проектов, для регистрации... Читать дальше...

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ ЗА ОТЛИЧНЫЕ УСПЕХИ В УЧЕБЕ ПОЛУЧИЛИ 9 ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 27 июня. Абхазия-Информ. 1949  человек окончили среднюю школу в этом году, 54 из них – на «отлично». Золотые медали за отличные  успехи в учебе получили 9 выпускников, из них пять  - выпускники сухумских школ. Более 100 выпускников  уже поступили в российские вузы.

Всего в Абхазии 156 общеобразовательных  школ.

«Золотые медали и аттестаты будут вручены выпускникам школ на Республиканском выпускном вечере, который пройдет 28 июня в Сухуме», - сказала «Абхазия-Информ» замминистра образования Медея Ченгелия.

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ ЗА ОТЛИЧНЫЕ УСПЕХИ В УЧЕБЕ ПОЛУЧИЛИ 9 ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 июня. Абхазия-Информ. 1949  человек окончили среднюю школу в этом году, 54 из них – на «отлично». Золотые медали за отличные  успехи в учебе получили 9 выпускников, из них пять  - выпускники сухумских школ. Более 100 выпускников  уже поступили в российские вузы.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


ШЕДЕВР МОСКОВСКОЙ СЦЕНЫ В РУСДРАМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 июня. Абхазия-Информ. 26 июня в Русском театре драмы им. Фазиля Искандера открылся проект «Шедевры московской сцены». В рамках гастролей Московского театра на Малой Бронной и Творческого Объединения Мастерских Сергея Голомазова в РУСДРАМЕ будут показаны «123 сестры» А. Чехова, «Княжна Марья»  по  роману Л. Толстого «Война и мир», «Особые люди» по мотивам пьесы А. Игнашова.

Читать дальше...

ИНАЛ АРДЗИНБА НАЗНАЧЕН НАЧАЛЬНИКОМ ДЕПАРТАМЕНТА АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РФ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 июня. Абхазия-Информ. Распоряжением главы Администрации Президента РФ начальником департамента Управления Президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией назначен Инал Ардзинба. Об этом сообщает сайт Администрации президента России.

Читать дальше...

В СУХУМЕ ОТКРЫЛАСЬ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ "ПОСЛЫ ДОБРОЙ ВОЛИ АБХАЗИИ"

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 июня. Абхазия-Информ. 26 июня в Сухуме официально открылась общественная приемная благотворительного движения "Послы доброй воли Абхазии".

Читать дальше...

28 ИЮНЯ В ПАРКЕ СЛАВЫ СОСТОИТСЯ ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЕ ОСТАНКОВ ДОБРОВОЛЬЦА ИЗ БЕЛАРУСИ ДМИТРИЯ ЧЕПЕНЦА, ПОГИБШЕГО ВО ВРЕМЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НАРОДА АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 июня. Абхазия-Информ. В среду, 28 июня, в Парке  Славы в Сухуме состоится перезахоронение останков добровольца из Республики Беларусь Дмитрия Чепенца,  погибшего во время  Отечественной войны народа Абхазии.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 27.06.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

Отмостки более 70 МДК отремонтировали в Подмосковье с 1 апреля