Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2017

Новости Сухума за 01.12.2017

Некоммерческие организации строят мост в правительство

Эхо Кавказа 

Абхазские некоммерческие организации создали свою ассоциацию. Сегодня представители зарегистрированной три недели назад общественной организации «Ассоциация некоммерческих организаций Абхазии» дали пресс-конференцию.

Михаил Барышев встретился с юнармейцами Дальнего Востока

«В Объективе - Актуальные новости» 

Завершение года традиционно сопровождается подведением итогов работы производственных и учебных коллективов. Для людей, отвечающих за кадры и состояние отрасли, это всегда насыщенное время, а для руководителей из военной сферы требует особого внимания. Вот почему начальник Главного управления по работе с личным составом ВС РФ полковник Михаил Барышев, предвосхищая новогодний ажиотаж, уже приступил к ревизии своих подопечных.

Читать дальше...

Вокзал грусти: Сухумскому вокзалу 66 лет

Sputnik-abkhazia.ru 

Сухумский железнодорожный вокзал открылся 66 лет назад, 1 декабря 1951 года. На сегодняшний день кровля здания отсутствует, что приводит к постепенному разрушению стен вокзала.

"Мегафон" завершил третий квартал с выручкой 85 млрд рублей

L!FE.ru 

Сотовый оператор "Мегафон" объявил результаты за третий квартал 2017 года. За указанный период выручка телеком-сегмента компании увеличилась на 4,4%, достигнув 84,7 млрд рублей. За третий квартал показатель OIBDA (прибыль операционной деятельности до вычета амортизационных расходов) телеком-сегмента увеличился на 3,3% и достиг 33,3 млн рублей. Чистая прибыль увеличилась на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 8,1 млрд рублей. Капитальные затраты (CAPEX) также увеличились на 7,7% — до 12,5 млн рублей. Читать дальше...

Встречая закат

35photo.ru 

Салтыкова Алёна publish photo:

Фотография сделана в Абхазии



В войсках ЮВО стартовал зимний период обучения

Rambler.ru (новости) 

Особое внимание командование ЮВО уделит подготовке к участию в российско-пакистанском учении «Дружба-2018» и совместных тактических учениях подразделений российских военных баз и вооруженных сил Абхазии, Армении и Южной Осетии.

Артиллеристы российской военной базы в Абхазии за истекший период обучения выполнили более 600 огневых задач в горах и на морском побережье

Минобороны России (mil.ru) 

Особое внимание уделялось совместной подготовке командиров батарей и мотострелковых подразделений по управлению огнем артиллерии в условном общевойсковом бою.

Дольше и холоднее: прогноз на зиму 2018 года

Sputnik-abkhazia.ru 

Начальник отдела Гидрометеорологии Госкомитета Абхазии по экологии и охране природы Амир Цушба рассказал корреспонденту Sputnik о том, какой будет зима 2018 года и какие "сюрпризы" она готовит для жителей республики.

Мандарины становятся дефицитом

«Практика торговли»  

Поставки мандаринов из Абхазии начались 15 октября, но количество ввозимой в Россию продукции почти втрое меньше, чем осенью 2016 года.

Юридическое лицо с названием «Диппредставительство»

Эхо Кавказа 

Заместитель министра иностранных дел Абхазии Кан Тания вернулся из поездки в Италию, где, как он рассказал, было открыто Представительство Абхазии. На пресс-конференции он рассказал, как была протоптана дорожка в Италию.

Цушба о зиме в Абхазии: к Новому году ожидаем снег

Sputnik-abkhazia.ru 

Исполняющий обязанности начальника отдела гидрометеорологии при Госкомитете Абхазии по экологии и охране природы Амир Цушба в интервью Sputnik Абхазия рассказал, какую зиму ожидать в этом году.

"ЕС получил Украину как добычу": Ющенко обвинил Запад в "финансировании агрессии" России в Крыму и Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

Нынешний президент Петр Порошенко не раз говорил, что Украина является стратегически важным партнером для ЕС, добавляя, что она еще и «щит, который защищает Европу от российской агрессии». За все это Европа якобы расплатилась безвизом для украинцев, однако о нем как-то все быстро позабыли, видимо, не так он и нужен стране, когда народ бедствует. В общем, все его речи были направлены на то, чтобы убедить общественность, что Запад является первым союзников Украины в борьбе со злыми русскими.

Читать дальше...

Абхазские мандарины в этом году будут в дефиците

Телекомпания «СургутИнформТВ» 

Из-за того, что урожай испортили насекомые-вредители, объем поставок снизился, и отыскать мандарины из Абхазии на прилавках станет труднее. Часто за абхазские мандарины выдают китайские…

Новости России
Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Наедине с природой

35photo.ru 

Салтыкова Алёна publish photo:

Фотография сделана в горах Абхазии по пути к озеру Мзы.

"Возвращение имени" продолжается

Sputnik-abkhazia.ru 

Пресс-конференция о новом этапе в развитии проекта "Возвращение имени" состоялась 1 декабря в мультимедийном пресс-центре Sputnik Абхазия.

Подмосковная семья добивается наказания для виновников крушения самолета в Абхазии

Sputnik.ru (происшествия) 

К расследованию крушения самолета в Абхазии могут подключиться российские правоохранители. По крайней мере, на этом настаивают пострадавшие. ЧП произошло летом: легкомоторный самолет с туристами совершил жесткую посадку. Во время удара мать и ребенок вылетели из салона. К счастью, остались живы, но получили серьезные травмы.

Просматривали в Сухуме 01.12.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Топ-менеджер МТС Галактионова рассказала о возможностях монетизации 5G-технологий

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля