Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2017

Новости Сухума за 19.12.2017

О джеме, «молочке» и криптовалюте

Эхо Кавказа 

Сегодня на пресс-конференции в Сухуме представители Министерства экономики Абхазии и государственного инвестиционного агентства при нем подвели итоги работы за 2017 год.

Платежная система «Мир» сблизит Южную Осетию с остальным миром

«Осетинское Радио и Телевидение» 

На днях директор Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев заявил представителям СМИ, что в будущем году карты «Мир», возможно, будут введены в оборот в Абхазии и Южной Осетии.
По словам председателя Национального банка РЮО Феликса Зассеева, руководство главного финансово-кредитного учреждения республики предпринимает соответствующие меры, чтобы платежные карты «Мир» начали принимать в РЮО.
«Делаем со своей стороны все необходимое. Надеемся, что в течение первого квартала... Читать дальше...

Временами дождь: погода в Абхазии на среду

Sputnik-abkhazia.ru 

Отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы сообщает, что в среду очередной холодный атмосферный фронт южного циклона будет формировать погоду Черноморского побережья Абхазии.

Тимур Дзыба: отношение к мусульманам в Абхазии прекрасное

Sputnik-abkhazia.ru 

14 декабря состоялся съезд мусульман Абхазии, его участники собрались, чтобы избрать новое руководство Единого духовного управления мусульман Абхазии и членов совета ЕДУМ. Председателем был избран Тимур Дзыба, который сменил на этом посту Салиха Кварацхелия, его замами стали Абдурахман Джугелия и Алхас Нанба.

В Абхазию будут привлекать предпринимателей, работающих с криптовалютой

EADaily 

Итоги деятельности Государственного инвестиционного агентства при Министерстве экономики Республики Абхазия подвели заместители министра экономики Заур Гулиа и Батал Тарба, а также врио руководителя Госинвестагентства Симон Агрба на пресс-конференции в Сухуме...

Звуки "Му": "мелодии" Сухумского молочного завода

Sputnik-abkhazia.ru 

Сухумский молочный завод возобновил свою работу в августе 2017 года и уже завоевывает внутренний потребительский рынок. О том, как в столице наладили в промышленных масштабах производство сыра, творога, кефира и ахарцвы и почему продукция стала "музыкальной", читайте в материале корреспондента Sputnik.

«Молодежь будет бунтовать, я вас уверяю, им это не понравится»

Эхо Кавказа 

Генпрокуратура Абхазии выступила с предложением о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Наш сухумский корреспондент поинтересовалась у местных жителей, как они относятся к этой инициативе.



Михаил Казиник: «Для меня очень важно, что я оставляю»

Эхо Кавказа 

На прошлой неделе в Абхазии с визитом побывал известный музыкант, популяризатор классической музыки и педагог Михаил Казиник. Вместе с ним приехал Вячеслав Зубков, пианист, лауреат Международного конкурса имени Владимира Горовица.

В Сухуме возбуждено уголовное дело из-за смертельного ДТП

Abhazia-News.ru 

МВД Абхазии сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника милиции, который, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал ДТП со смертельным исходом. В сообщении говорится, что ДТП произошло 17 декабря в Сухуме. Двигаясь из центра города к железнодорожному вокзалу водитель нарушил правила движения и столкнулся в другим автомобилем, у котором находились шесть человек. Один […]

БАТАЛ ТАРБА: ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИНВЕСТИЦИОННОЕ АГЕНТСТВО СОВМЕСТНО С МИНЭКОНОМИКИ ЗАНИМАЕТСЯ ВОПРОСОМ СОЗДАНИЯ КРИПТОВАЛЮТЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 декабря. Абхазия-Информ. «Государственное инвестиционное агентство совместно с Минэкономики занимается вопросом созданием криптовалюты. На эту тему очень много разного рода спекуляций в Интернет-сети, но я могу сказать только одно: мы пока просто изучаем разные варианты и разрабатываем предложения. Решение о создании криптовалюты будет принимать глава государства». Об этом на пресс-конференции в медиа-агентстве Sputnik Абхазия» сказал заместитель министра экономики Батал Тарба.

Читать дальше...

Минздрав Абхазии и Российская медицинская академия подписали соглашение о сотрудничестве

Abhazia-News.ru 

Пресс-служба Минздрава Абхазии сообщила о подписании соглашения с Российской медицинской академией, предусматривающего возможность получения последипломного образования абхазских врачей всех специальностей. Кроме того, документ направлен на реформирование системы здравоохранения республики в целом. В 2017 году в рамках данного соглашения уже прошли мероприятия в виде выездных курсов повышения квалификации для медперсонала абхазских больниц, проведенных специалистами РМАПО. В […]

ГОСИНВЕСТАГЕНТСТВО ПРИ МИНЭКОНОМИКИ РА В 2018 ГОДУ ПРИСТУПИТ К СОСТАВЛЕНИЮ РЕЕСТРОВ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ОБЪЕКТОВ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ИНВЕСТОРОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 декабря. Абхазия-Информ. Государственное инвестиционное агентство при Минэкономики РА в 2018 году планирует начать работу по созданию реестра потенциальных инвесторов с последующим привлечением их в Абхазию. Ведутся переговоры с российскими банками о кредитовании других проектов на сумму в 3 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции в медиа-агентстве Sputnik Абхазия. сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Госинвестагентства Симон Агрба.

Читать дальше...

В 2017 Г. НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ И ПРОЕКТОВ РАЗВИТИЯ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ ВЫДЕЛЕНО 53,7 МЛН РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 декабря. Абхазия-Информ. Государственное инвестиционное агентство при Минэкономики РА занимается проектами государственного софинансирования инфраструктурных проектов и проектов развития реального сектора в рамках «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2017-2019 годы». На эти цели первоначально было выделено 300 млн рублей, но в последствии эта сумма была сокращена на 49 млн рублей.

Читать дальше...

Россия и Абхазия договорились о взаимном признании образования

Портал фонда Русский мир 

Соглашение о взаимном признании образования и квалификации заключили Россия и Абхазия, сообщает ТАСС. Подписи под соответствующим документом поставили министры образования и науки обеих стран Ольга Васильева и Адгур Какоба.
Теперь российские и абхазские документы об образовании будут приниматься на территории двух стран без необходимости проводить процедуру их легализации.
По словам главы российского образовательного ведомства, страны планируют развивать взаимодействие в сфере образования. Читать дальше...

ЛЬГОТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ РОССИЙСКИХ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ ПОЛУЧИЛИ ДЕСЯТЬ ИЗ 40 ПРЕДСТАВЛЕННЫХ АБХАЗСКИХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 декабря. Абхазия-Информ. Итогам работы Государственного инвестиционного агентства при Минэкономики РА в 2017 году посвящалась пресс-конференция, состоявшаяся во вторник, 19 декабря, в медиа-агентстве Sputnik Абхазия. На вопросы журналистов отвечали заместитель министра экономики Батал Тарба, заместитель министра экономики Заур Гулиа и временно исполняющий обязанности руководителя Госинвестагентства Симон Агрба.

Читать дальше...

Россия и Абхазия подписали соглашение о взаимном признании образования и квалификаций

«Учительская газета» 

Главы министерств образования и науки России и Абхазии подписали соглашение о взаимном признании образования и квалификаций. С российской стороны документы были подписаны Ольгой Васильевой, с абхазской - Адгуром Какобой, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки России.

Просматривали в Сухуме 19.12.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

Столичных вандалов задержали ночью в метро Новосибирска

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Премьера инклюзивного спектакля состоялась в Губернском театре