Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2017

Новости Сухума за 07.12.2017

В Сухуме состоялся показ фильма «Владислав Ардзинба. Драма победителя» с участием режиссера Сергея Русакова

Apsny.ru (Абхазия) 

Сегодня, 7 декабря 2017 года в Государственном музее Боевой Славы имени В. Г. Ардзинба в рамках гуманитарного сопровождения российских бизнес- проектов при поддержке Торгового представителя России в Абхазии Владимира Некрасова состоялся показ фильма «Владислав Ардзинба. Драма победителя».  

Представил собравшимся зрителям картину и организаторов показа Председатель Союза кинематографистов Абхазии, сопродюсер фильма Кесоу Хагба.

С приветственным словом к зрителям обратились режиссер... Читать дальше...

Тиллерсон напомнил, что Россия причастна к нескольким конфликтам в бывшем СССР

InfoResist.org 

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон осуждает действия России, блокирующие усилия по мирному урегулированию конфликтов в оккупированных регионах Грузии — Абхазии и Южной Осетии. Такое заявление он сделал во время выступления в штаб-квартире ОБСЕ в Вене, сообщает Укринформ. «Мы приветствуем недавние переговоры касательно ситуации в Молдове в формате «5+2». Однако мы должны осудить усилия России, направленные […]

Читать дальше...

МилицияМать застройщика бросила гранату в судебных приставов Сухума

Apsny.ru (Абхазия) 

Сотрудники отдела службы судебных приставов Сухума не пострадали во время взрыва на месте незаконного строительства.
СУХУМ, 7 дек – Sputnik, Сария Кварацхелия. Во время посещения объекта незаконного строительства мать застройщика бросила гранату в сотрудников отдела службы судебных приставов по городу Сухум, рассказал корреспонденту Sputnik старший судебный исполнитель Аслан Кмузов.

"Сегодня судебные исполнители решили поехать на место и дать логическое завершение незаконному строительству в Сухуме... Читать дальше...

Глава Госдепа США напомнил об участии России в конфликтах на постсоветском пространстве

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон осудил шаги Российской Федерации, которые блокируют усилия по мирному урегулированию конфликтов в оккупированных регионах Грузии - Абхазии и т.н. Южной Осетии. Об этом он заявил во время выступления в четверг...

Ночью и утром дождь: погода в Абхазии на пятницу

Sputnik-abkhazia.ru 

В пятницу на территории Черноморского побережья Абхазии, из-за продолжающейся смены холодной массы воздуха на относительно теплую с запада, сохранится неустойчивая погода, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Минприроды РФ поблагодарило жителей села Лыхны за поимку леопарда

Abhazia-News.ru 

Минприроды РФ выразило благодарность жителям села Лыхны, своими силами поймавшими леопарда, пришедшего к ним из Кавказского заповедника. Как напоминает abhazia-news.ru, происшествие случилось в ноябре. Леопард Виктория была поймана селянами в ловушку, которую те поставили, заметив, что у них пропадают куры. О вручении жителям села благодарственных писем рассказал директор института экологии Академии наук Абхазии Роман Дбар. […]

Тиллерсон: Мы должны добиться прогресса для завершения конфликтов в Грузии, Молдове и Карабахе

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Мы должны осудить усилия России, помешать доступу Грузии в регионы, т.н. Южной Осетии и Абхазии, — об этом государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил в ходе выступления на заседании Совета министров ОБСЕ. Тиллерсон подчеркнул необходимость допуска...



Оккупационный режим Абхазии освободил задержанного восемь месяцев назад Ачико Рогава

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Оккупационный режим Абхазии освободил Ачико Рогава, задержанного восемь месяцев назад. Информацию об этом Первому каналу подтвердили члены семьи Рогава. По их данным, Ачико Рогава уже находится дома, в селе Рике Зугдидского района. В абхазской тюрьме...

Седьмой Всемирный конгресс абхазов и абазин: 25 лет спустя

Эхо Кавказа 

Сегодня в Сухуме открылся очередной Седьмой Всемирный абхазо-абазинский конгресс, который продлится четыре дня. В нем участвуют 250 делегатов, в частности, приехавшие из Турции и других стран Ближнего Востока, республик Северного Кавказа России.

Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

Министерство по налогам и сборам Республики Абхазия провело работу по замене бланков ранее выданных свидетельств о постановке на налоговый учет и присвоении идентификационного номера налогоплательщика, сообщает «Нужная газета».

Российские океанологи: грязная вода губит дельфинов Черного моря

«Московский Комсомолец» 

Пункты наблюдения за дельфинами развернет, начиная с лета 2018 года Институт океанологии РАН почти по всему российскому побережью Черного моря от границы с Абхазией до Крыма

ДНК египетских мумий скрывало страшную тайну: ученые в шоке!

«Don't Panic Magazine» 

Группа исследователей из института Макса Планка и Университета Тюбингена сумела восстановить геном древних египетских мумий возрастом до 3500 тысяч лет. Результаты работы ставят под вопрос все, что мы знали раньше о правителях Египта. Оказалось, древние египтяне вовсе не были представителями африканских народностей.

Читать дальше...

На российскую военную базу в Абхазии прибыли около 600 новобранцев

Минобороны РФ 

В настоящее время молодые военнослужащие осваивают курс общевойсковой подготовки и готовятся к принятию Военной присяги, . военные врачи и психологи соединения проводят с ними медицинское обследование, специальное тестирование.

АБХАЗСКАЯ ДИАСПОРА ТУРЦИИ ПРЕДЛАГАЕТ ПРЕОБРАЗОВАТЬ ГОСКОМИТЕТ ПО РЕПАТРИАЦИИ В МИНИСТЕРСТВО

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 декабря. Абхазия-Информ. Представители абхазской диаспоры Турции, участвующие  в работе VII съезде Всемирного абхазо-абазинского конгресса в Сухуме, предлагают уточнить название Конгресса и впредь именовать его "Постоянный Всемирный Конгресс абхазо-абазинского народа"  (World Abkhaz-Abazin Permanent Congress). Об этом от имени турецкой делегации сказал Реджеп Агрба, выступая на VII съезде в Сухуме.

Читать дальше...

Общие вопросы Армения, Азербайджан, Абхазия • Re: Армения. Полезности.

Форум Винского 

Гюмри. Зачастую можно услышать, что в Гюмри нечего смотреть, для этого создан проект visitgyumri.com. Если вы летите "Победой", то советую ознакомиться. Скоро сам буду коротать день в Гюмри, в этом плане проект интересный. Для киноманов. Гюмрийский кинотеатр "Октябрь" оживили, теперь там будут идти фильмы, которые обычно выходят в прокат. Показ фильмов на русском языке, кроме отечественных.

Статистика: Добавлено EarlyMorning — 6 минут назад

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


ДМИТРИЙ ШАМБА: «НЕТ НИ ОДНОГО ПРОЕКТА РОССИЙСКО-АБХАЗСКОГО СОГЛАШЕНИЯ, КОТОРОЕ ПРЕДУСМАТРИВАЛО БЫ ПОЛУЧЕНИЕ РОССИЯНАМИ ГРАЖДАНСТВА АБХАЗИИ»

Abkhazinform.com 

Cухум. 7 декабря. Абхазия Информ. Данный вопрос был закрыт в 2014 году при подписании Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве, статья 13 которого гласит, что «Российская Федерация примет дополнительные меры, направленные на упрощение процедур приобретения гражданами Республики Абхазия гражданства Российской Федерации». Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РА Дмитрия Шамба на своей странице в соцсети Facebook.

Читать дальше...

Минприроды РФ отблагодарило поймавших леопарда Викторию жителей Абхазии

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Жителей абхазского села, поймавших леопарда Викторию из Кавказского заповедника в середине ноября, наградили грамотами Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Просматривали в Сухуме 07.12.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

В России вышла книга о практике применения архитектурного бетона в отечественной архитектуре

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска